АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

О русских предках египтян

Читайте также:
  1. Авто- и гетеростереотипы русских
  2. Аграрная политика царизма в Казахстане в конце XIX-начале ХХ вв. Переселение русских, украинских крестьян. Начало формирования многонационального состава населения Казахстана.
  3. Аграрная реформа 1861 г., ее механизм и особенности проведения в белорусских губерниях.
  4. Билет 25. Объединение русских земель вокруг Москвы и становление Московского государства. Иван III. Культура Руси в XIII-XV вв.
  5. БОРЬБА РУССКИХ ЗЕМЕЛЬ И КНЯЖЕСТВ С МОНГОЛАМИ И КРЕСТОНОСЦАМИ В XIII в.
  6. Вклад русских ученных в египтологию
  7. Возвышение Москвы. Начало объединения русских земель вокруг Москвы
  8. Где территориально, в каком из русских государственных образований XIV — XV веков могла возникнуть водка
  9. Глава 6. Борьба русских земель и княжеств с монгольским завоеванием и крестоносцами в XIII веке.
  10. Глава 8. Завершение объединения русских земель в конце XV - начале XVI в. Образование Российского государства.
  11. Глава девятая. Евангельский гуманизм в произведениях русских художников
  12. Завершение объединения русских земель в конце XV — начале XVI вв.

(Андрей Александрович Тюняев,
академик РАЕН, сентябрь 2011)

В мезолитическое время, то есть, начиная с 15-го тыс. до н.э., человек современного типа был сосредоточен только в пределах Русской равнины – Тверской и Ярославской областей [ Тюняев, 2010 ].

Академик Б.А. Рыбаков относил формирование русских сказок к

«мезо-неолитическому времени»,

а собранная

«пестрая мозаика археологических материалов, в известной степени раскрывающих религиозные представления той эпохи, к которой можно приурочить Сварога и Дажьбога» [Рыбаков, 1981].

Начиная с 5-го тыс. до новой эры, Древний Египет был вовлечён в кольцо активных торговых путей, в которых Древнейшая Русь играла главнейшее значение. Самый ранний торговый путь – «нефритовый» – связывал в неолите южные земли Древнейшей Руси, через Кавказ [ Нариманишвили, 2009 ] с землями Древнего Египта [ Тюняев, 2010a; 2010b ].

В упомянутой статье в «Итогах» в отношении Тутанхамона приводится и гипотеза его русского происхождения. Кандидат исторических наук Роман Зарапин говорит, что:

«теперь, если швейцарцы правы, остается единственный вариант: род Тутанхамона пришел в Египет из Европы примерно 9 тыс. лет назад».

Сами же швейцарские исследователи настаивают: жители Европы могут иметь с Тутанхамоном общего родственника, более того, по данным группы Шольца последний русский император Николай II имел ту же самую гаплогруппу, что и Тутанхамон [ Крючков, 2011 ] (см. рис. 5).

 

Рис. 5. Сопоставление русского царя Николая Второго (R1b) и египетского фараона Тутанхамона (R1b1a2)

Отцом Тутанхамона был фараон Эхнатон, а матерью – вероятно, была родная сестра Эхнатона. Тутанхамон вступил на царство в возрасте 10 лет. Он правил в 1333 – 1323 годах до н.э. Умер от малярии в 19-летнем возрасте. Тутанхамон принадлежал к 18-й династии, правившей в 1550 – 1292 годах до н.э. К ней принадлежала и Нефертити. Династия была основана Яхмосом I, братом Камоса, последнего правителя 17-й династии.

 

 

В 2005 году мумию Тутанхамона исследовали три бригады антропологов [ Guardians, 2005 ]. По результатам своих сканирований они построили реконструкцию внешнего облика фараона (см. рис. 4, слева).

Рис. 4. Сравнение реконструкции внешнего облика Тутанхамона по [Guardians, 2005] (слева) с изображением Тутанхамона на крышке саркофага (справа).

 

Чтобы выяснить, насколько правильной оказалась выполненная ими работа, мы, в свою очередь, заменили лицо Тутанхамона с крышки саркофага на лицо «Тутанхамона», полученное в результате этой реконструкции. На рис. 4 представлен результат и дана возможность сравнить оба варианта.

Как видно из рисунка (рис. 4), у этих трех бригад антропологов, делавших реконструкцию, получился фараон совсем другого расового типа. Когда же, наконец, прекратиться фальсификация истории?

Реконструированный «Тутанхамон» является типичным семитом, у которого:

· 1) по-неандертальски провален подбородок;

· 2) негроидным образом выступает зубной отдел;

· 3) по-неандертальски скошен лоб;

· 4) в общем, форма лица – по-семитски одутловатая;

· 5) более широкая спинка носа;

· 6) иная конфигурация носогубных складок;

· 7) другая форма скул. Есть и другие отличия.

Следует отметить, что наложение изображений было нами осуществлено традиционным для антропологов способом

именно такой способ, в частности, демонстрировал доктор биологических наук И.В. Перевозчиков на недавно прошедшей в Минске антропологической конференции, на которой он сделал доклад на тему исследования антропологии именно по древним изображениям.

В этом способе главным является то, что необходимо сопоставить центры глаз сравниваемых изображений. Конечно, при учёте положения головы. Именно так мы и поступили. И именно в результате этого проявились все элементы фальсификации неправильности реконструированного облика «Тутанхамона», допущенные зарубежными «тремя бригадами антропологов». То есть принимать приведённую реконструкцию в качестве правильно нет никаких оснований. Еще один лабиринт лжеистории выявлен.

С другой стороны, те же самые операции сравнения мы провели в отношении изображения русского царя Николая Второго, имевшего гаплогруппу R1b. Как видно из рис. 5, Николай Второй и Тутанхамон проявляют большое взаимное сходство.


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)