АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

О государственности и правителях Древнего Египта и Древнейшей Руси (по данным мифологии)

Читайте также:
  1. II.1. Основы государственности
  2. II.5.Философия древнего Китая
  3. Архитектура Древнего Китая
  4. Архитектура Древнего Новгорода.
  5. Архитектура и искусство Древнего Египта
  6. Безработица является неотъемлемой чертой общества с рыночной экономикой, что наглядно видно по данным таблицы 3.1.
  7. Билет 22. Формирование древнерусской государственности. Принятие христианства. Культура и быт Древней Руси.
  8. Билет 69.Музыкальная культура Древнего Китая и Японии.
  9. Билет № 5 Философия Древнего Китая. Основные идеи.
  10. Будь преданным
  11. Быт древних славян по филологическим данным
  12. В чем проявляются элементы государственности в праве Европейского Союза?

(Андрей Александрович Тюняев,
академик РАЕН, сентябрь 2011)

Наше исследование распространения указанных гаплогрупп привело нас к одному интересному выводу. Судя по данным генетики, оказалось, что люди Древнейшей Руси и древнего Египта в период с 6 по 2 тыс. до н.э. были одинаковыми настолько, что являлись представителями одного генетического рода. Это означает, что они в эволюционном отношении были развиты, как минимум, одинаково, а, как максим, корень этой эволюционной ветви человека находится отнюдь не в Древнем Египте, а в Древнейшей Руси.

Отсюда должно следовать только одно: Древний Египет был сформирован переселенцами из Южной Руси в колониальном режиме. Этот вывод подтверждается всем, изложенным ними выше: и тем, что люди были одинаковой расы – атлантической, и генетикой, и зафиксированной археологически древней торговлей между Древнейшей Русью и Древним Египтом, причём в торговле доминировала Русь.

Такое положение дел должно было закрепиться и в древнерусской мифологии. В частности, во взаимоотношениях мифологических героев, божественных персонажей, в их генеалогических соотношениях. В значительной части генеалогию древнерусских богов и народов мы рассмотрели в книге [ Тюняев, 2011a ]. Здесь приведём лишь краткие выжимки из материала.

Итак, как мы сказали выше со ссылкой на академика Б.А. Рыбакова, на протяжении всего мезолита, начиная с 15-го тыс. до н.э., мифологическим царём русов оставался Сварог (R1a1). Кощей (R1b) правил царством с 11-го по 7-е тысячелетие до н.э. (рессетинская, 11 – 9 тыс. до н.э., и иеневская, 10 – 6 тыс. до н.э., археологические культуры). Кощей был отцом Святогора (R1b) и Дона (R1b) и дедом Майи. Майя Златогорка относится к четвёртому поколению древнерусских богов. Её матерью была Плеяна (созвездие Плеяд), а отцом – Святогор. Это как раз то время, которое предшествовало появлению первой археологической культуры в Древнем Египте, но когда на Руси уже существовало развитое древнерусское общество, знавшее не только транспорт, некоторые станки, но и химию [ Тюняев, 2010c ].

Святогор принадлежал к древнерусской династии атлантов. Он правил в 7 – 6 тысячелетиях до н.э. своей частью Великой Руси: от Пскова и Вологды до Нижнего Новгорода и Калуги. Географически царство Святогора соответствует верхневолжской археологической культуре (с центром в Москве). Именем его брата, Дона названы четыре крупнейшие реки его царства – Дон, Днепр, Дунай, Днестр. Именно Дон создал Атлантиду и населил её своими детьми. Археологически – это днепро-донецкая культура, пролегавшая от Смоленска и Киева до Липецка и Воронежа, среднестоговская культура, пролегавшая от Одессы до Волгограда; трипольская культура Западной Украины и балканские культуры – Винча, Гумельница, Градиешты и др. Все культуры датируются 7 – 5 тысячелетием до н.э., и это время первого появления европеоидного человека за пределами Московского региона.

Матерью Майи Златогорки была Плейона (Москва), дочь Ра (сегодня Волга) и внучка верховного бога Сварога. Он создал династию гипербореев. Сегодня генетически по Y-хромосоме она идентифицируется как гаплогруппа R1a1 (от 50 до 60% русского народа). Сёстры Майи Златогорки – Алёнка, Ася, Лена, Меря, Тайя, Сида, Эля – известны под именем богинь Плеяд. Их именами названы семь холмов, на которых возведена Москва. По мере того, как сёстры стали выходить замуж, они удалялись от родных чертогов, создавали новые царства и становились родоначальниками известных народов.

Муж Майи Златогорки – блистательный Дажьбог (R1a1). Он сегодня олицетворяет созвездие Льва. Дажьбог – сын Перуна и русалки Роси, которая, в свою очередь, является дочерью Аси (сестры Майи Златогорки) и Дона – царя Атлантиды. Перун – сын самого верховного бога Сварога. В 7 – 4-м тысячелетии до н.э. Сварог и, после, Перун создавали додинастический Древний Египет, поэтому именем Перуна после называли царей Египта – Параоны. Майя родила от Дажьбога Коляду (R1a1). А от него, в свою очередь, пошли внуки Вятка (R1a1) и Радим (R1a1). От них – русские народы: вятичи, ротари, ободриты, руяне, радимичи.

С 6-го по 4-е тыс. до н.э. древнерусские роды закрепились на новых территориях, сформировав комплекс древних родственных протогосударств. Дочь Волыни и Ра (R1b) – Рада и сын Всевышнего – Крышень (R1a1) основали в 4-м тыс. до н.э. древнюю цивилизацию на острове Родос (в догреческой «Греции»). Сын Перуна (R1a1; Древний Египет) и Додолы (Европа) – Дажьбог (R1a1) в 4-м тыс. до н.э. наладил торговлю между Древним Египтом и Древнейшей Русью – «лазуритовый путь».

С 3-го по 2-е тыс. до н.э. древнерусские роды расселились так. Сын Крышня (R1a1) и Рады – Кама (R1a1) – в 3 – 2-м тыс. до н.э. освоил Северную Индию. А потомки атлантов – Кощея и Дона – закрепился в Средиземноморье и стали начальниками сильных государств. Вавила в 3 – 2-м тыс. до н.э. основал Вавилон. Дардан – в то же время основал дарданское царство, с главным городом Троя. Ламия закрепилась в Центральной «Греции». Рось – мать Дажьбога – положила начало Русской государственности в южнорусских землях. Западнее, севернее и восточнее ей помогали её внуки и сыновья Дажьбога: Арий, Богумир, Заря, Кисек, Коляда, Радогощ, Усень. Они стали царями на всей территории Древнейшей Руси. В середине 3-го тыс. до н.э. центральными русскими землями правили сыновья Богумира – Словен и Рус. Это зафиксировано в летописях [ Сказание, 1679 ]. Другой сын Богумира – Скиф – вместе с отцом отправился в восточном направлении, вдоль будущего Северного торгового пути и в предгорьях Алтая и в Семиречье основал сильную цивилизацию.

В этот период между Русью и Египтом продолжал действовать «лазуритовый путь». Теперь торговля лазуритом осуществлялась не только между Южной Русью, Арменией и Египтом, но открылись и новые участки этого торгового пути: в царства Дардана (Троя), Вавилы (Вавилон, Басра, Телл-Амос) и царство Камы (Северная Индия, Мелухха). Добыча велась сначала в царстве Крышня (Бадахшан, северо-восточный Афганистан), а потом в царстве его сына Камы [ Тюняев, 2011a; 2011b ].

Из представленного обзора видно, что царственные династии всех стран были сформированы представителями только двух братских родов: гипербореев – R1a1 и атлантов – R1b. Вот и исследование генетики Тутанхамона ещё раз показало, что династические египетские фамилии представляли собой замкнутую систему. У них был очень строгий учет родства, и люди, которые не были их родственниками, не могли быть включены в брачные союзы. Аналогичная практика существовала и в Шумере, и в Древнейшей Руси, и в Пелазгии. С приходом туземных народов Земли (гаплогруппы A, B, G, E, J, C и др.), разрушились царственные рода, а вслед за ними разрушились и сами царства. Последним таким царством является Россия.

Выводы.

Пришло время подвести итог и вывести заключение.На основании изложенного можем сделать следующие выводы:

1. Если данные генетической экспертизы ДНК Тутанхамона окажутся правильными, то на основании сопоставления его ДНК с аналогичными данными других регионов можно констатировать, что фараон Тутанхамон принадлежал к одному из двух древних русских родов – атлантам, носителям гаплогруппы R1b.

2. Гаплогруппа R1b1a2, обнаруженная у Тутанхамона, в наиболее ранее время зафиксирована на Русской равнине – примерно 5600 лет до н.э. И уже с этих территорий носители этой гаплогруппы стали распространяться в западном, южном и восточном направлениях. К середине 3-го тыс. до н.э. царственные носители R1b1a2 достигли Северной Африки и стали фараонами. Одним из них в середине 14-го века до н.э. стал Тутанхамон.

3. Эту гипотезу подтверждают со своей стороны выводы антропологов о том, что Тутанхамон и другие фараоны принадлежали к атлантической расе.

4. Эту гипотезу подтверждают и данные мифологии, говоря, что Древний Египет как государство, начиная с 8 – 7-го тыс. до н.э., создавали древнерусские рода R1a1 (гипербореи) и R1b (атланты). Сначала правила династия гипербореев. Первым из них был царь Сварог, зафиксированный в летописях. После него – Перун (от него пошёл титул «параон»). После – Дажьбог. Но после того как эта династия сконцентрировала свои интересы на восточных владения, в которых добывали драгоценные камни (нефрит, лазурит), Древний Египет перешёл в управление к династии атлантов (R1b). Одним из них и был Тутанхамон.

5. Эту гипотезу поддерживают и исторические свидетельства, которые мы привели выше, и которые говорят о древних египтянах именно как об атлантах.

6. Эту гипотезу подтверждают и данные археологии и палеоантропологии, начиная с древних египетских изображений людей атлантической расы и заканчивая анализами ископаемой ДНК.

7. В целом, если собрать воедино все доказательства, то древнее свидетельство Платона об атлантах – создателях Египта полностью подтверждается, притом что атланты – это один из двух древних русских родов.

8. И, наконец, в разрезе данного исследования со всей очевидностью встаёт вопрос идентификации древнеегипетского языка. Очевидно, фараоны – правители Древнего Египта и носители «европейской» генетики – не стали бы переходить в своём общении на глубоко неродственный язык – любой семитский язык из афразийской семьи. Более естественно, что они, придерживаясь замкнутости в браках и в светском обществе вообще, разговаривали на так называемом индоевропейском языке (или, правильнее, на древнерусском языке).

Литература:

1. Дьяконов, Милитарев, 1984. Дьяконов И.М., Милитарев А.Ю., Послесловие к книге Лот А., К другим Тассили. Новые открытия в Сахаре. – Искусство. – 1984.

2. Клёсов, Тюняев, 2010. Клёсов А.А., Тюняев А.А., Происхождение человека (по данным археологии, антропологии и ДНК-генеалогии). – Бостон – Москва: «Белые Альвы. – 2010.

3. Клягин, 1996. Клягин Н.В., Происхождение цивилизации (социально–философский аспект), ЦОП Института философии РАН. – М. – 1996.

4. Крючков, 2011. Владимир Крючков. Ген фараона. «Итоги». № 33 / 792. 15.08.2011http://www.itogi.ru/paradox/2011/33/168617.html

5. Массон, 1966. Массон В.М., К вопросу о мезолите Передней Азии, в кн.: Материалы и исследования по археологии СССР, № 126. – М.–Л. – 1966.

6. Мидом, 1892. Мидом Дж., Теософский словарь. Пер. с англ. А.П. Хейдока по изданиям: 1. H.P. Blavatsky. The Secret Doctrine. Ind. to vots. 1 and 2. London ets., Theosophical publ. – 1895. 2. H.P. Blavatsky. The Theosophical glossary. – London. – 1892.

7. Нариманишвили, 2009. Нариманишвили Д., Египетские амулеты III – II тысячелетий до н.э. на Южном Кавказе // доклад на Международной научной конференции «Археология, этнология, фольклористика Кавказа». – Грузия. – 2009 г.

8. Сказание, 1679. «Сказание о Словене и Русе и городе Словенске». Дошло до нас в Хронографе 1679 года. Публикуется из Полного собрания русских летописей. Т. 31. – Л. – 1977.

9. Тюняев, 2009. Тюняев А.А., История возникновения мировой цивилизации (системный анализ). – 2006 – 2009.

10. Тюняев, 2010. Тюняев А.А., Динамика памятников Русской равнины: количественный подход // Человек: его биологическая и социальная история: Труды Международной конференции, посвящённой 80-летию академика РАН В.П. Алексеева (Четвёртые Алексеевские чтения) / (отв. Ред. Н.А. Дубова); Отделение историко-филологических наук РАН; Ин-т этнологии и антропологии им Н.Н. Миклухо-Маклая РАН; Ин-т археологии РАН. – М. – Одинцово АНОО ВПО «Одинцовский гуманитарный институт». – 2010 – Т. 1. – 242 с.

11. Тюняев, 2010a. Тюняев А.А., Древние торговые пути Урало-Поволжья по комплексным данным археологии, антропологии, генетики и мифологии // Этносы и культуры Урало-Поволжья: история и современность (материалы IV Всероссийской научно-практической конференции молодых учёных). – Уфа: Институт этнологических исследований УНЦ РАН. – 21 октября 2010.

12. Тюняев, 2010b. Тюняев А.А., Некоторые корреляции исторической памяти этнических русских с данными археологии // Доклад на Научно-практической конференции молодых учёных «Историко-культурное наследие и современная этнология». Институт этнологии и антропологии РАН. – Москва. 16 – 17 декабря 2010 года.

13. Тюняев, 2010c. Тюняев А.А., Развитие химии, транспорта, прядения и токарного дела в мезолите Древнейшей Руси.// Доклад на IX Санкт-Петербургских этнографических чтениях «Традиционное хозяйство в системе культуры этноса». Российский этнографический музей. – Санкт-Петербург. 7 – 9 декабря 2010 года.

14. Тюняев, 2011. Тюняев А.А., К вопросу о значении географических терминов на древних картах: Азия, Тартария, Хамия, Греция, Эллада. «Organizmica» (wab). № 9 (102), сентябрь 2011.

15. Тюняев, 2011a. Тюняев А.А., Древнейшая Русь. Сварог и сварожьи внуки // Исследования древнерусской мифологии. – М.: Белые Альвы. – 2011.

16. Тюняев, 2011b. Тюняев А.А., Реконструкция древнейшего Русского государства. «Organizmica» (web), № 11 (92), ноябрь 2011.

17. Шнирельман, 1973. Шнирельман В.А., Натуфийская культура (обзор литературы), «Советская археология». – 1973. – № 1.

18. Baghdjian, 2011. Alice Baghdjian. Half of European men share King Tut’s DNA. «Reuters». Aug 1, 2011. http://af.reuters.com/article/oddlyEnoughNews/idAFTRE7704OR20110801?pageNumber=1&virtualBrandChannel=0

19. Bogdanowicza et al., 2009. Wiesław Bogdanowicza, Marie Allenb, Wojciech Branickic, Maria Lembringb, Marta Gajewskaa and Tomasz Kupiecc. Genetic identification of putative remains of the famous astronomer Nicolaus Copernicus. PNAS. July 7, 2009. http://www.pnas.org/content/early/2009/07/06/0901848106.abstract

20. Gentis, 2010. Описание гаплогруппы R1b1a2-M269. «Gentis». – 2009 – 2011. http://www.gentis.ru/info/ydna-tutorial/hg-r/m269

21. Guardians, 2005. Tutankhamun Facial Reconstruction. «Guardians». Press release. May 10, 2005. http://www.guardians.net/hawass/Press_Release_05-05_Tut_Reconstruction.htm

22. Vanek et al., 2009. Daniel Vanek, Lenka Saskova, Hubert Kocn. Kinship and Y-Chromosome Analysis of 7th Century Human Remains: Novel DNA Extraction and Typing Procedure for Ancient Materiel. Forensic Science. doi:10.3325/cmj.2009.50.286 http://www.cmj.hr/2009/50/3/19480023.htm

 

 


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.007 сек.)