АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Свами Шивананда Сарасвати

Читайте также:
  1. Госвами 17.10.2012
  2. Свами Самарпанананда Сарасвати
  3. Свами Чидананда Сарасвати
  4. Свами Шивананда. Наука Пранаямы
  5. Теория из первоисточника. Отрывок из книги Свами Радха «Дневник женских поисков».

Самарпан Йога

Древняя наука и философия Геранда Самхиты

С любовью и молитвами

Свами Самарпанананда

Посвящаю книгу своему Гуру и духовному проводнику, осознанности которого подвластны настоящее, прошлое и будущее

Предисловие

 

Дорогой читатель!

Эта книга писалась для всех, кто регулярно практикует йогические асаны и медитацию в поисках физического здоровья.

Такой искатель не только становится неуязвим для всех болезней, но и превращается в истинного наставника для тех, кому недостает здоровья и душевного покоя. Нектар приносит бессмертие только тому, кто постоянно его пьет, иначе он бесполезен. Так и асаны нужно практиковать с усердием, регулярностью и полной отдачей. Первостепенно по важности также внимание к деталям. Йогой можно заниматься только на пустой желудок и только после опорожнения кишечника - утром и вечером. Для полноценного развития и питания физического тела необходима сбалансированная диета из фруктов, овощей, молока, меда, гхи (топленого масла), зеленых листьев и пророщенных зерен. Той же цели служит хорошая вентиляция и свежий воздух.

Наконец, самая суть занятий кроется в единении индивидуального и Высшего Сознания. Это возможно только для тех, кто осознает присутствие Господа в своей душе, а также славит Его своей практикой йоги.

Только это священное единение может принести нам долгожданное счастье и одарить вечной благодатью.

 

Ваш друг и духовный наставник

Свами Самарпан

Предисловие от автора

 

Дорогой искатель!

 

Надеюсь, что с позволения Всемогущего Провидения эта книга поможет тебе снискать любовь, осознанность, крепкое здоровье и душевную гармонию.

Свами Самарпанананда – потрясающий наставник в искусстве йоги, и я искренне мечтаю о том, чтобы данная книга пролила больше света на это учение.

Его усилия по созданию волшебного ашрама в Ришикеше и бесконечные семинары по всему миру заслуживают не только уважения, но и поддержки.

Заранее прошу прощения, если вас смутит стиль книги, но мы старались сохранять грамматику и орфографию Свамиджи.

 

С самыми искренними пожеланиями и любви и добра

Ваш Майкл

Хари Ом Тат Сат

 

Биографии всех Гуру Свамиджи

 

Свами Шивананда Сарасвати

 

Свами Шивананда Сарасвати родился в индийском штате Тамилнаду, в городе Паттамадай в 1887 году.

После завершения карьеры доктора в Малайе, он отказался от медицинской практики и принял инициацию Дашнами Саньясы в штате Ришикеш от Свами Вишвананды Сарасвати в 1924 году.

Он объездил всю Индию с уроками йоги и лекциями об обретении счастья.

В 1936 году он организовал в Ришикеше Общество Божественной Жизни, в 1945 –Аюрведическую Аптеку Шивананды, в 1948 - Лесную Академию Йога Веданты, а в 1957 – Офтальмологическую Клинику Шивананды.

За свою долгую жизнь он наставил на истинный путь тысячи учеников и написал более 200 книг.

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)