АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Орфей и Эвридика

Читайте также:
  1. А. Головин. Эскиз декораций к опере К. Глюка «Орфей и Эвридика»
  2. ОРФЕЙ В ПОДЗЕМНОМ ЦАРСТВЕ
  3. Орфей; взгляды орфиков.
  4. СРАВНЕНИЕ ФОРФЕЙТИНГА И ФАКТОРИНГА
  5. ФОРФЕЙТИНГОВЫЕ ОПЕРАЦИИ

Мифы Древней Греции


Мифы Если перевести слово «мифы» с древнегреческого языка на русский, то получится «сказания», «предания».В мифах отразились представления древних людей о добре и зле, о геройстве и трусости, о справедливости и вероломстве.Мифы слагали не отдельные люди, а целые поколения людей. Их дополняли, исправляли, повторяли век за веком, и они наполнились глубокой мудростью и величавой красотой.

 

 

Зевс Зевс - сын Кроноса и Реи. Самый могущественный из олимпийцев, повелитель всех богов. Взяв в законные жены свою сестру Геру, Зевс стал править миром

Гера. Велика власть Геры - царицы богов. Все живое склоняется перед ней, великой богиней.Гера царит на высоком Олимпе, является помощницей и советчицей своему супругу.

Аполлон В облике юного бога такая завораживающая красота, что никто не мог отвести от него глаз. Как лучезарный бог, Аполлон пронизывает своим взглядом мрак, освещает прошлое и будущее.

Афродита Афродита(; рим. - Венера) - первоначально богиня плодородия, затем богиня любви. Богиня родилась из морской пены. Ее символы - мирт, роза, мак и яблоко.

Афина Афина (Минерва,) - первая дочь Зевса и Метиды, богиня-воительница, защитница городов, покровительница наук, земледелия, ремесел.

Персефона Персефона (Кора, Прозерпина) - дочь Деметры и Зевса, жена Аида.

Посейдон Посейдон (рим. - Нептун) - сын Кроноса иРеи, брат Зевса, бог-олимпиец, повелитель морского царства и всех его обитателей

Деметра Могущественна великая богиня Деметра. Она дает плодородие земле,, Она обучила людей земледелию, по ее велению созревают хлеба.

Орфей Орфей славился как певец и музыкант, наделенный магической силой искусства, которой покорялись не только люди, но и боги, и даже природа.

Харон Xарон перевозит умерших по водам подземных рек Только золотая ветвь, сорванная в роще Персефоны, открывает живому человеку путь в царство смерти.

Аид и Персефона Глубоко под землей царит неумолимый Аид. Никогда не проникают туда лучи яркого солнца. Царство его - мир мертвых - также называют Аидом Мрачные реки текут в нем.

Орфей и Эвридика Эвридика шла по темному проходу, ведомая звуками лиры, и, уже завидев солнечный свет, Орфей обернулся, чтобы убедиться, что любимая идет за ним, и в тот же миг потерял жену навеки.

 


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)