АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Ремонт и чистка аппаратов и оборудования

Читайте также:
  1. IV . Выписать из текста слова – названия основных частей оборудования , описаного в этом тексте.
  2. K – количество единиц однотипного оборудования.
  3. Абразивная зачистка полупродукта
  4. Анализ использования технологического оборудования
  5. Аналітичний метод розрахунку кількості технічного обслуговування і ремонту тракторів
  6. Аренда машин и оборудования
  7. Аудит операций по ремонту основных средств
  8. Безопасность технологического оборудования: классификация, требования безопасности и основные направления обеспечения безопасности
  9. Биологическая очистка сточных вод
  10. Бытового оборудования
  11. В ремонт и прием из ремонта
  12. Види документації основних учасників ремонтно-будівельного господарства

 

249. Производственное оборудование и контрольно-измерительные приборы должны обеспечивать безаварийность, автоматический контроль, регулирование и поддержание стабильности технологического процесса.

250. Перед ремонтом баки и другие емкости для лакокрасочных материалов, растворителей и разбавителей необходимо промыть, пропарить и проветрить.

251. Чистку окрасочного и сушильного оборудования следует производить инструментом из цветного металла, не дающего искр (алюминиевые щетки, скребки и др.).

252. Лакокрасочные материалы следует переливать в рабочую посуду на металлическом поддоне с бортиками.

253. Краскораспылители и шланги в конце смены нужно очищать и промывать от остатков лакокрасочных материалов. Электростатические распылители следует промывать и протирать 2 раза в смену (в обеденный перерыв и по окончании смены). Для промывки следует применять растворители (уайт-спирит, сольвент, ксилол).

254. Окрасочное оборудование очищают от осевшей краски ежедневно после окончания смены при работающей вентиляции.

255. Сетчатые фильтры установки для безвоздушного распыления следует вынимать и промывать 1 раз в неделю.

256. Не допускается работа на установке для безвоздушного распыления при наличии утечки в соединениях или других неисправностях. Установку следует немедленно выключить.

257. Перед ремонтом установки для безвоздушного распыления необходимо ее отключить и снять давление.

258. Краскораспылитель к установке безвоздушного распыления после каждой смены необходимо промывать в растворителе и продувать сжатым воздухом.

259. В конце каждой смены перед выключением установки следует промыть гидравлическую систему растворителем (соответствующим лакокрасочному материалу) в течение 10 - 15 мин. и оставить его в системе.

260. Следует следить за чистотой и промывкой шлангов высокого давления.

261. Для удобства и облегчения очистки внутренние стенки окрасочных камер следует покрывать тавотом или составом ПС-40.

262. Ванны гидрофильтров окрасочных камер очищают регулярно по мере накопления краски. Предварительно краску удаляют совками.

263. Осмотр форсунок производится регулярно 1 раз в смену.

264. Сепараторы нужно чистить не реже чем через 160 ч непрерывной работы местного отсоса.

265. Воздуховоды вентиляционных систем очищают не реже 1 раза в 2 мес. На вытяжных воздуховодах устраивают плотно закрывающиеся люки для удобства очистки внутренней поверхности воздуховодов.

266. Эксплуатация всех вентиляционных установок производится строго по инструкции, определяющей их пуск, обслуживание и остановку.

267. Для постоянного надзора за исправным состоянием и правильной работой вентиляционных установок выделяют ответственное лицо.

268. Следует регулярно осматривать краскодозирующие устройства электроокрасочных камер и не допускать течи лакокрасочных материалов.

269. Цилиндр трансформатора, кожух кенотрона, опорные и проходные изоляторы и другое оборудование электроокрасочной камеры следует очищать от пыли не реже 2 - 3 раз в неделю.

270. Подвески для деталей при конвейерном производстве следует очищать не реже 2 раз в неделю.

271. Контактные соединения шинопровода и пускорегулирующую аппаратуру к электроокрасочной камере следует проверять не реже 1 раза в месяц.

272. Надежность действия автоматического разрядника для электроокрасочной камеры следует проверять путем 10-кратного пробного снятия остаточного заряда не реже одного раза в неделю.

273. Чистка внутри электроокрасочной камеры после каждой смены должна производиться при отключенном высоком напряжении, но при работающей вентиляции. При этом рабочий должен входить в камеру в респираторе. Защита пола камеры от оседающего на него лакокрасочного материала допускается бумагой, только пропитанной огнезащитным составом.

274. Сопла в зоне облива установки струйного облива следует чистить при отключенном конвейере, но при включенной вентиляции. В зону облива работающий должен входить в респираторе или в противогазе.

275. При очистке решеток и рабочей камеры установки для обезжиривания парами хлорированных углеводородов необходимо применять респираторы с подачей чистого воздуха (РМП-62 и др.).

276. Не допускается попадание крепких щелочей и минеральных кислот в трихлорэтилен во избежание его разложения с образованием ядовитого и самовоспламеняющегося вещества.

277. Очистка и внутренний ремонт аппаратуры и тары допускаются после предварительной двукратной промывки горячей водой или пропарки острым паром.

278. Все работы по очистке и ремонту аппаратуры производятся с разрешения ответственного лица (начальника цеха, механика и др.).

279. Ремонт электропроводок и замена электроламп должны производиться только электромонтером.

280. Журнал записей о чистке и ремонте оборудования и аппаратов хранится у начальника цеха.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)