АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ОФОРМЛЕНИЕ КУРСОВОЙ РАБОТЫ. Курсовая работа выполняется на стандартных листах формата А4 (210×297 мм)

Читайте также:
  1. I. КУРСОВЫЕ РАБОТЫ
  2. I. ОБЩИЕ УКАЗАНИЯ К ВЫПОЛНЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  3. II. ДИПЛОМНЫЕ РАБОТЫ
  4. II. МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ ДЛЯ ВЫПОЛНЕНИЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ
  5. II. ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  6. III. Задания для самостоятельной работы по изучаемой теме.
  7. III. Задания для самостоятельной работы по изучаемой теме.
  8. III. Задания для самостоятельной работы по изучаемой теме.
  9. III. Задания для самостоятельной работы по изучаемой теме.
  10. III. Задания для самостоятельной работы по изучаемой теме.
  11. III. Задания для самостоятельной работы по изучаемой теме.
  12. III. Требования охраны труда во время работы

 

Курсовая работа выполняется на стандартных листах формата А4 (210×297 мм). Ориентация текста книжная (лист располагается вертикально). Текст наносится постранично только с одной стороны листа, двустороннее расположение текста на листе недопустимо.

Если курсовая работа выполняется в печатном виде, то она печатается на компьютере в текстовом редакторе Microsoft Word. Текст следует печатать, соблюдая следующие размеры полей: левое – 30 мм; правое –
10 мм; верхнее – 15 мм; нижнее – 20 мм. Абзацы в тексте начинаются с красной строки, отступив 4–5 знака (1,27 см), интервал между строк 1,5 см, размер шрифта – 12 кегль. Оформлять границы полей в виде рамок не нужно. Неряшливость, помарки и др. не допускаются при окончательном оформлении работы.

нумерация начинается с титульного листа (прил. 3), но номер страницы на нем не указывается. На второй странице располагается оглавление, где напротив соответствующих разделов, глав и параграфов в обязательном порядке должны быть проставлены номера страниц, с которых они начинаются (прил. 4).

Все страницы должны быть пронумерованы, а обязательные заголовки выделены и не оторваны от текста и таблиц. В тексте работы не выделяется никаких параграфов (разделов), кроме тех, которые указаны в оглавлении. Каждый крупный раздел (введение, главы, заключение, список использованной литературы, приложение) работы принято начинать с новой страницы.

Курсовая работа должна быть скреплена надлежащим образом. Это предполагает, что при многократном обращении к ней, она должна сохранять свою целостность, т. е. не рассыпаться на отдельные листы.

Как было сказано выше, написание текста курсовой работы предполагает цитирование, анализ и изложение статистического материала и фактических данных. Цитирование и использование фактического материала предполагает оформление сносок на источник данных.

Ссылками на источник должны быть оформлены прямые цитаты из текста используемых изданий, а именно чье-то мнение, высказывание, приведенные факты, в том числе статистические материалы, таблицы, сравнительные данные и т. п., а также материалы, размещенные в Интернете с соответствующими адресами.

Ссылки бывают подстрочные, внутритекстовые и затекстовые. В курсовой работе может быть использован любой из предложенных вариантов оформления ссылок (по желанию автора), однако, оформление должно быть единым по всему тексту работы.

Пример оформления подстрочной ссылки:

…Еще более удачно суть рекламы отражается в труде У. Уэллса,
Д. Бернета, С. Мориарти «Реклама: принципы и практика», поскольку указанное определение охватывает и цели рекламы: «Реклама – это
оплаченная, неличная коммуникация, осуществляемая идентифицированным спонсором с целью склонить (к чему-то) или повлиять (как-то) на аудиторию»*.

 

 

___________________________

* Уэллс У., Бернет Дж., Мориарти С. Реклама: принципы и практика. – СПб.: Питер, 2001. С. 35.

Пример оформления внутритекстовой ссылки:

…Еще более удачно суть рекламы отражается в труде У. Уэллса,
Д. Бернета, С. Мориарти «Реклама: принципы и практика», поскольку указанное определение охватывает и цели рекламы: «Реклама – это оплаченная, неличная коммуникация, осуществляемая идентифицированным спонсором с целью склонить (к чему-то) или повлиять (как-то) на аудиторию» (Хайман Д. Н. Современная микроэкономика: анализ и применение. М.: Финансы и статистика, 1992).

Пример оформления затекстовой ссылки:

…Еще более удачно суть рекламы отражается в труде У. Уэллса,
Д. Бернета, С. Мориарти «Реклама: принципы и практика», поскольку указанное определение охватывает и цели рекламы: «Реклама – это оплаченная, неличная коммуникация, осуществляемая идентифицированным спонсором с целью склонить (к чему-то) или повлиять (как-то) на аудиторию» [14, с. 35].

В квадратных скобках в затекстовой ссылке указывается номер
источника в списке литературы и страница, на которой располагается цитата.

Изложение курсовой работы по экономической теории невозможно без использования такой формы представления материала как таблицы. Табличный вариант представления статистических данных удобен
как для анализа информации, так и для представления их в курсовой
работе.

Таблицы размещают после абзацев, содержащих ссылку на них. Если после ссылки места недостаточно, таблицу можно разместить на следующей странице. Таблицы набирают на 2 п. мельче основного текста. Тематический заголовок определяет тему и содержание таблицы. Он нужен для того, чтобы читатель мог легко ориентироваться в содержании таблицы, не обращаясь к основному тексту. Ставят тематический заголовок над таблицей под ее нумерационным заголовком, без знака препинания в конце. Заголовки граф центрируются.

Нумерация таблиц осуществляется сквозным способом, т. е. по всему тексту работы последовательная нумерация. Если таблица в тексте одна, то ее не нумеруют и слово таблица не пишут.

Связь таблицы с текстом осуществляется при помощи ссылки. При этом слово «таблица» с последующим номером сокращают, без номера – приводят полностью, например: … как показано в табл. 4.

Нумерационный и тематический заголовки набираются шрифтом на 1 п. меньше, чем основной текст, а текст самой таблицы – на 2 п. меньше (например, текст набран 11 п., тогда заголовки будут 10 п., а текст таб-
лицы – 9 п.). Примечания также набираются на 1 п. меньше, чем основной текст. Например:

Таблица 4


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)