АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Оформление контрольной работы

Читайте также:
  1. I. КУРСОВЫЕ РАБОТЫ
  2. I. ОБЩИЕ УКАЗАНИЯ К ВЫПОЛНЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  3. II. ДИПЛОМНЫЕ РАБОТЫ
  4. II. МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ ДЛЯ ВЫПОЛНЕНИЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ
  5. II. ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  6. III. Задания для самостоятельной работы по изучаемой теме.
  7. III. Задания для самостоятельной работы по изучаемой теме.
  8. III. Задания для самостоятельной работы по изучаемой теме.
  9. III. Задания для самостоятельной работы по изучаемой теме.
  10. III. Задания для самостоятельной работы по изучаемой теме.
  11. III. Задания для самостоятельной работы по изучаемой теме.
  12. III. Требования охраны труда во время работы

 

2.2 Требования к оформлению текстовой части контрольной работы

 

Контрольная работа выполняется на листах формата А4 (ГОСТ 2.301) с использованием средств компьютерной техники через полтора интервала на одной стороне листа. Допускается использование цветной печати. Шрифт – Times New Roman, размер шрифта - 14 пунктов. Размеры полей: правое – 1,5 см, верхнее и нижнее – 2,0 см, левое – 2,5 см. Текст форматируется по ширине страницы, абзацный отступ – 1,25 см. Устанавливаются переносы.

Иллюстрации (диаграммы - по ГОСТ Р 50-77, схемы – по ГОСТ 2.701, эскизы – по ГОСТ 2.119 и т.д.), входящие в состав работы, рекомендуется именовать как «рисунки» и помещать на следующем после их первого упоминания листе. Наименование рисунка производится шрифтом основного текста работы. Внутри рисунка допускается использование различных шрифтов и уменьшение их размера. Нумерация рисунков в основном тексте и в приложениях - двойная: номер раздела или буква приложения - номер рисунка, разделенные точкой, например: Рисунок 2.7 – Механизм правового регулирования маркетинговой деятельностью (седьмой рисунок второго раздела). Слово «рисунок» и его наименование располагают по центру строки, под иллюстрацией. Если наименование рисунка имеет две и более строк, то первая буква последующей строки размещается под первой буквой предыдущей. Пояснения к рисунку располагают между иллюстрацией и наименованием. На каждый рисунок в основном тексте работ должна даваться ссылка, например, … на рисунке 3.1. Рисунок с его наименованием отделяется от текста сверху и снизу пробелами.

Листы текстовой части работы нумеруют арабскими цифрами, соблюдая сквозную нумерацию по всему тексту, включая приложения. Титульный лист и содержание включают в общую нумерацию, но на них номер не ставится. На последующих листах номера проставляются в центре нижней части листа без точки.

Текст должен быть разбит на разделы. В разделе могут быть выделены подразделы, например, 2.3 (третий подраздел второго раздела). Дальнейшая разбивка нежелательна. Наименования (заголовки) разделов и подразделов должны быть краткими и без переноса слов, точки после номера раздела (подраздела), а также в конце наименования не ставятся. Тексты заголовков раздела и подраздела начинаются с абзацного отступа. Не допускается помещать заголовки отдельно от последующего текста. При подготовке параметров страницы и форматов текста в текстовом редакторе компьютера устанавливается «запрет висячих строк». Если заголовок состоит из двух предложений, их разделяют точкой. Все заголовки разделов и подразделов по тексту и в структурном элементе Содержание пишутся строчными буквами, кроме первой прописной, и записываются с абзацного отступа. Номера подразделов размещаются под первой буквой заголовка раздела.

При оформлении работ с использованием компьютера применяются следующие способы выделения разделов:

- между наименованием раздела и подраздела устанавливается двойной пробел;

- наименования разделов и подразделов выделяются жирным шрифтом.

Каждый раздел и каждое приложение текстовой части должны начинаться с нового листа.

Цифровой материал, как правило, оформляют в виде таблиц. Каждая таблица должна иметь заголовок, начинающийся со слова Таблица (шрифт разреженный 2 пт). Начало заголовка таблицы соответствует левой границы ее сетки. Если заголовок имеет две и более строк, то первая буква последующей строки размещается под первой буквой предыдущей. Если таблица не помещается на одном листе, то ее переносят с надписью, например, Продолжение таблицы 2.1 или Окончание таблицы 2.1 (курсивом). При этом в месте разрыва нижняя линия сетки таблицы не отображается. Все таблицы нумеруются в пределах раздела арабскими цифрами, отделенными точкой от номера раздела, например: Таблица 2.1 – Перечень нормативных правовых актов (первая таблица второго раздела). На все таблицы должны быть ссылки в тексте, например,... в таблице 2.1. Графу «номер по порядку» в таблицу включать не следует, если в тексте нет ссылок на ее строчки. Заголовки граф таблицы следует писать с прописной буквы в единственном числе, а подзаголовки – со строчной буквы, если они являются продолжением заголовка. Если подзаголовок имеет самостоятельное значение, то название подзаголовка пишется с прописной буквы. Таблица с ее заголовком отделяется от текста сверху и снизу пробелами.

Ссылки на источник информации даются в виде заключенного в квадратные скобки номера источника и страниц, например, [25, с. 233-235]. В Списке источники могут располагаться в порядке их упоминания в тексте (ГОСТ 7.1).

В тексте контрольной работы допускаются общепринятые сокращения (ГОСТ 7.12, ОК 015):

- употребляемые только с географическим наименованием:

г. - перед названием городов, но не в начале предложения;

- употребляемые только при датах, написанных цифрами:

г. - год, гг. - годы, в. - век, вв. - века;

- употребляемые при ссылках:

с. – страница;

- употребляемые только при указании сумм, написанных цифрами (как экономические единицы): тысяча рублей - 103 руб, миллион рублей - 106 руб, миллиард рублей - 109 руб, руб - рубль, тысяча долларов - 103 доллар, условная единица - усл.ед. В количественных оценках используются следующие сокращения: 20 тыс. шт., 30 млн шт., млрд ед.

При оформлении «Списка использованных источников» необходимо библиографические описания представлять в следующем виде:

- Для норм и нормативов:

Нормы и нормативы на представительские расходы, расходы на рекламу/ Министерство финансов РФ: Утв. 29 апр. 1994 г № 56 // Экономика и жизнь, 1994. – № 20. – С. 13.

- Для законов:

Федеральный закон от 13.03.2006 № 38-ФЗ «О рекламе».

- Для статей из журналов:

Блинов А.О. Малое предпринимательство в современной модели рыночного хозяйствования России // Проблемы прогнозирования, 1996. – № 1. – С. 66-75.

- Для отдельных изданий:

Аникеев С.Н. Методика разработки плана маркетинга: Сер. «Практика маркетинга». – М.: Фолиум, 1995. – 100 с.

- Для ресурсов удаленного доступа:

Электронный каталог ГПНТБ России [Электронный ресурс]: Режим доступа: http: //www.gpntb.ru/ win/search/help/el-cat.html.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)