АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Максимальная спектральная эффективность

Читайте также:
  1. Анализ взаимосвязи между обобщающими, частными показателями экономической эффективности деятельности предприятия и эффективностью каждого научно-технического мероприятия
  2. Анализ влияния инноваций на эффективность производственной деятельности предприятия
  3. Бюджетная эффективность проекта
  4. Бюджетно-налоговая (фискальная) политика: цели, виды, инструменты, эффективность. Особенности бюджетно-налоговой политики в Республике Беларусь.
  5. Влияние качества корпоративного управления на экономическую эффективность компании
  6. Влияние культуры на организационную эффективность
  7. ВЛИЯНИЕ ТЕХНИЧЕСКОГО СОСТОЯНИЯ АВТО НА ЕГО ЭФФЕКТИВНОСТЬ
  8. Возникновение системы, ее цели, развитие, эффективность
  9. Вопрос 15 Эффективность управления
  10. Вопрос 3. Факторы, влияющие на эффективность ведения визуальной ориентировки.
  11. Вопрос 4. Индивидуальные различия личностей и их влияние на эффективность работы
  12. ГЛАВА 16. ЭФФЕКТИВНОСТЬ МЕНЕДЖМЕНТА

Максимальняа спектральная эффективность является самым высоким теоретическим уровнем скорости передачи данных отнесен к одному мобильному пользователю в ситемах с распределленой полосой пропускания. Высокая скорость передачи данных рассчитывается как получил бит данных предполагая безошибочной условиях и без радио ресурсов, которые используются для управления вопросами охраны и групп. В конце концов, технологии радиодоступа классифицируется как более или менее мощным по достижимой эффективности, что делает этот измерений идеально подходит для сравнительных целей.

Для полосы пропускания 20 МГц максимально достижимая скорость в нисходящем каале являются: 91,2 Мбит/с для SIMO 1x2, 172,8 Мбит/с для MIMO 2x2 и 326,4 Мбит/с для MIMO 4x4. Максимальная спектральная эффективность составляет 4,56, 8,64 и 16,32 б/с/Гц для рассмотренных вариантов многоантенной предачи. Эти значения были рассчитаны с учетом верхних реальных границ эталонных сигналов и полагая, что управляющий сигнал авен 1 OFDM символу в каждой поднесущей. В восходящем канале с SIMO 1x2 максимально достижимая скорость 86,4 Мбит/с для полосы пропускания 20 МГц. Таким образом,максимальная спектральная эффективность 4,32 б/с/Гц. Эти значения были рассчитаны исходя из предположения что 2 OFDM символа занимают эталонный сигнал. Оба расчета для восходящегои нисходящего каналов были сделаны для случаев применения модуляции 64QAM и скорости кода равной 1.

Рассчитанные максимумы спектральной эффективности для LTE изображены на рисунке 2 для нисходящего и восходящего каналов вместе с графиками для UMTS Выпуск 6, в том числе HSDPA и HSUPA. Из этого графика спектарльной эффективности видно, что LTE на 20 Мгц превышает первоначальные цели по скорости: 100 Мбит/с в нисходящем канале и 50 Мбит/с в восхожящем канале. Кроме того, даные реультаты доказывауют, что в сравнении с UMTS LTE - важный шаг вперед в мобильной радиосвязи. Благодаря дост тижению таки скоростей передачи данных мобильные системы смогут дать пользователю возможость работы с более тербовательными приложениями.

Рис.2 Максимумы спектральной эффективности для восходящего (а) и нисходящего (б) каналов.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.01 сек.)