АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Производительномть системного уровня LTE

Читайте также:
  1. II. Контроль исходного уровня знаний студентов
  2. III. Определение оптимального уровня денежных средств.
  3. А) Оценка уровня подготовленности нового работника.
  4. АКТУАЛЬНЫЕ АСПЕКТЫ ПАТОГЕНЕЗА ВОСПАЛЕНИЯ. СОВРЕМЕННОЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ О ПАТОГЕНЕЗЕ СЕПСИСА И СИНДРОМА СИСТЕМНОГО ВОСПАЛИТЕЛЬНОГО ОТВЕТА
  5. Анализ состава и динамики прибыли от продаж, уровня среднереализационных цен
  6. Анализ технического уровня и качества продукции
  7. Анализ технического уровня и качества продукции
  8. Анализ уровня и динамики финансовых показателей
  9. Анализ уровня среднереализационных цен
  10. Англо-американская модель, оплата труда руководства верхнего уровня
  11. Анкета оценки уровня обучения студента курса «Системный анализ»
  12. АНКЕТА ПО ОЦЕНКЕ УРОВНЯ ШКОЛЬНОЙ МОТИВАЦИИ

Анализ производительносьт LTE на системном уровне, требует определения статистики на системном уровне. Также важны спектральная эффективность соты и границы спектальной эффективности для пользователей в сотах. Учитывая многопользовательский/многосотовый сценарий, спектральная эффективность соты определяется как суммарная пропускная способность всех пользователей (количество правильно принятых бит в течение определенного периода времени), нормированная общей пропускную способность и отненсенная к количеству вот. В том же сценарии, границы спектарльной эффективности для пользователей в сотах пользователь ячейки края спектральной эффективности на 5% больше CDFпользовательской пропускной способности отненсенной к общей пропускной способности.

Для вычисления этих значений в нисходящем канале,была использована динамическая модель системного уровня. Основные параметры используемые при моделировании данного сценария приведены в таблице 1. Сценарий похож на "Case 1" сценарий в источике [9]. Основные отличия в этой оценке, состоят в том, что канал был реализован с использованием линейной модели задаржки и низкой корреляцией между каналами. Была использована спецификация ETU [14]. Планировщик операции реализован как предложено в источнике [18], в котором алгоритм планирования состоит из двух частей: 1) во временной области 2)в частотной области. Для обеих областей был использован пропорциональной подход.

С использованием предлагаемого подхода, была получена средняя спектральная эффективность соты в нисходящем канале 1,52 бит/с/Гц/соту для SIMO 1x2, 1,70 бит/с/Гц/на соту для MIMO 4x4. Границы спектральной эффективности для пользоватеелй соты составляют 0,02 бит/с/Гц/на пользователя, 0,03 бит/с/Гц/на пользователя и 0,05 бит/с/Гц/на пользователя,для тех же конфигураций антенн. следует обратить внимание, что значения для восходящего канала были взяты из результатов, представленных в спецификациях партнеров 3GPP [12], поэтому для нисходящего канала значения, полученные в этой статье согласуется с результатами 3GPP. Так как требования к LTE были определены по отношению к производительности HSPA, Таблица 2 включает в себя данные HSPA взятые также из [12,13]. После непосредственного анализа результатов, можно сделать вывод, что большинство требований, определенных 3GPP выполняются текущей версией Realise 8 LTE.

Таблица 2: Требования к технической производительности LTE


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)