АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Основные цели организации безопасности труда?

Читайте также:
  1. B. Основные принципы исследования истории этических учений
  2. I. Общие требования безопасности.
  3. I. ОСНОВНЫЕ ПОНЯТИЯ (ТЕРМИНЫ) ЭКОЛОГИИ. ЕЕ СИСТЕМНОСТЬ
  4. I. Основы экономики и организации торговли
  5. I.3. Основные этапы исторического развития римского права
  6. II Съезд Советов, его основные решения. Первые шаги новой государственной власти в России (октябрь 1917 - первая половина 1918 гг.)
  7. II. Основные задачи и функции
  8. II. Основные показатели деятельности лечебно-профилактических учреждений
  9. II. Основные проблемы, вызовы и риски. SWOT-анализ Республики Карелия
  10. II. Тип организации верховной власти в государстве (форма государственного правления).
  11. IV. Механизмы и основные меры реализации государственной политики в области развития инновационной системы
  12. Oанализ со стороны руководства организации.

1. повышение эффективности управление безопасности труда

2. создание безопасных и благоприятных условии труда

3. предупреждение и сокращение производственного травматизма и профессиональных заболевании

4. снижение размера финансовых расходов, связанных с несчастными случаями на производстве и профессиональными заболеваниями

5. привлечение работников к участию в управлении безопасностью труда

6. формирование культуры безопасности труда и пропаганда здорового образа жизни.

Назовите ответственных за проведения административных проверок?

Ответ: На первой ступени проверки, проводимой ежедневно, - непосредственно руководители работ, руководитель подразделения филиала Компании, Общества (начальник цеха, участка, машинист – инструктор, дежурный по станции)

На второй ступени проверки, проводимой ежемесячно, - директор филиала Компании (кроме руководителей филиалов Компании – отделения дороги, отделения магистральной сети), Общества.

Требования безопасности в аварийных ситуациях.

ОТВЕТ: - при обнаружении неисправностей, которые могут привести к авариям или несчастным случаям работник должен прекратить работу и сообщить непосредственному руководителю, в случае его отсутствия вышестоящему руководителю.

- выполнение мероприятий по ликвидации последствий аварийной ситуации производится только при участии специалистов и с учетом их указаний

- при обнаружении пострадавшего оказать первую медицинскую помощь, вызвать медицинскую службу, сообщить руководителю

- в случае пожара воспользоваться первичными средствами пожаротушения для тушения пожара с соблюдением мер предосторожности, сообщить в противопожарную службу, руководителю

 

БИЛЕТ № 20

 

В чем заключается гарантия прав на безопасность и охрану труда при приёме работника на работу?

ОТВЕТ: Условия трудового договора (контракта) должны соответствовать требованиям законодательных и иных нормативных актов по охране труда. Запрещается принимать граждан на работу, противопоказанную им по состоянию здоровья. В трудовом договоре должна быть указана достоверная характеристика рабочего места, включая опасные и вредные производственные факторы, указаны льготы и компенсации за работу в таких условиях, предусмотренные законодательством и коллективным договором. При приёме на работу с вредными и опасными условиями труда администрация предприятия обязана предупредить работника о наиболее вероятном сроке возможного возникновения профессионального заболевания.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)