АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Условия участия в Конкурсе

Читайте также:
  1. I Распад аустенита в изотермических условиях
  2. I. Необходимые документы для участия в Конкурсе
  3. I. При каких условиях эта психологическая информация может стать психодиагностической?
  4. I. Психологические условия эффективности боевой подготовки.
  5. IV. ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ И ИХ УСЛОВИЯ ДОПУСКА
  6. V. Финансовые условия участия в Конкурсе
  7. VI ПРИЧИНЫ, УСЛОВИЯ И ВТОРЖЕНИЕ
  8. А) ОСНОВНЫЕ УСЛОВИЯ ВЕРНОЙ ПЕРЕДАЧИ СЛОВ, ОБОЗНАЧАЮЩИХ НАЦИОНАЛЬНО-СПЕЦИФИЧЕСКИЕ РЕАЛИИ
  9. А) Поведение фирмы в условиях совершенной конкуренции
  10. АДАПТАЦИЯ И ОСНОВНЫЕ СПОСОБЫ ПРИСПОСОБЛЕНИЯ ЖИВЫХ ОРГАНИЗМОВ К ЭКСТРЕМАЛЬНЫМ УСЛОВИЯМ СРЕДЫ
  11. Анализ инвестиционного проекта в условиях риска.
  12. Анализ инвестиционных проектов в условиях инфляции

ПОЛОЖЕНИЕ

О IX Республиканском конкурсе научно-исследовательских работ студентов, молодых ученых и специалистов «Наука XXI века»

Общие положения

1. Настоящее Положение регламентирует статус и порядок проведения Республиканского конкурса научно-исследовательских работ студентов, молодых ученых и специалистов «Наука XXI века» (далее – Конкурс).

2. Конкурс является мероприятием по выявлению лучших научно-исследовательских работ в области приоритетных направлений научно-технического развития Чувашской Республики среди студентов, аспирантов, преподавателей и сотрудников учреждений среднего профессионального и высшего профессионального образования, научно-технических работников предприятий и организаций, расположенных на территории Чувашской Республики.

3. Целью Конкурса является содействие развитию инновационных процессов в Чувашской Республике путем формирования у молодежи, занятой научной деятельностью, навыков проведения прикладных научных исследований.

4. Организатором конкурса является Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики.

Общее руководство подготовкой и проведением Конкурса осуществляет Оргкомитет, формируемый из представителей образовательных учреждений и предприятий и организаций Чувашской Республики.

5. Настоящее Положение определяет требования к участникам и работам Конкурса, порядок предоставления работ на Конкурс, сроки проведения Конкурса, действует до завершения конкурсных мероприятий, предусмотренных организационным комитетом.

6. Дополнительная информация, комментарии к конкурсным направлениям, порядок оформления конкурсной документации публикуются на официальном сайте Минобразования Чувашии www.obrazov.cap.ru.

7. Итоги Конкурса будут подведены в феврале 2013 года.

 

Условия участия в Конкурсе

1. К участию в конкурсе допускаются индивидуальные и коллективные научно-исследовательские работы студентов, аспирантов, преподавателей и научных сотрудников учреждений среднего профессионального и высшего профессионального образования, научно-технических работников предприятий и организаций, расположенных на территории Чувашской Республики, представившие документы в соответствии с условиями Конкурса. Коллективную работу могут представлять не более 2 авторов. Возраст авторов, участвующих в Конкурсе, не должен превышать 30 лет на 31.12.2012 года.

2. Для участия в Конкурсе необходимо подготовить научную работу, отвечающую целям и задачам Конкурса, по одному или по нескольким направлениям Конкурса (Приложение 5).

3. Работа должна представлять собой актуальное исследование по направлениям Конкурса, содержать обоснованные выводы, а также предложения по применению результатов исследования. В работе должны содержаться ссылки на используемую литературу и источники, список которых должен прилагаться.

 

 


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)