АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Гвардейская кавалерия. Конные егеря

Читайте также:
  1. Армейская кавалерия. Драгуны.
  2. Вопрос. Оконные функции.
  3. Гвардейская кавалерия. Кирасиры.
  4. Гвардейская тяжелая пехота.
  5. Глава 4. ОБУЧАЮЩИЕСЯ И ИХ РОДИТЕЛИ (ЗАКОННЫЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ)
  6. Подзаконные акты
  7. Подзаконные нормативно-правовые акты как источники экологического права

Первый конно-егерский полк в гвардии был сформирован на правах молодой гвардии летом 1814 года (Лейб-гвардии Конно-Егерский полк).

Погоны красные на обеих плечах у солдат и унтер-офицеров.

В августе 1818 года погоны в полку, как и во всей гвардии меняют форму. Они остаются пятиугольными, но теперь имеют одинаковую ширину по всей длине (1 1/4 вершка (5.6см.)). Длина погона по плечу (от плечевого шва до воротника).

Иных изменений до 1825 года в погонной системе не было.

Гвардейские гусары и уланы погон в период 1802-1925 годов не имели. Вид гусарской униформы исключал ношение погон. А вот уланы еще в 1801 году, включая нижних чинов, получили не погоны, а эполеты.

От автора. Любителям униформистики стоит знать, что в начале XIX века эполеты не были исключительно знаками отличия офицеров от нижних чинов. Как видим, эполеты носили и солдаты уланских полков (в 1801 году из белого гарусного шнура).

Гвардейская пешая артиллерия.

в 1801 году в гвардии имелась одна единственная часть - лейб-гвардии Артиллерийский батальон.

18 мая 1801 года, т.е. на пять дней позднее армейской пешей артиллерии гвардейский артбатальон (солдаты и унтер-офицеры(1), и офицеры(2)) получил такие же погоны, что и армейцы, но цвет погона черный с красной выпушкой на черной суконной подкладке.

17 сентября 1807 офицерам гвардейской пешей артиллерии погоны заменены на эполеты.

3 января 1808 года солдата и унтер-офицерам погоны приказано иметь красные на обеих плечах.

23 августа 1818 года погоны в гвардейской пешей артиллерии, как и во всей гвардии меняют форму. Они остаются пятиугольными, но теперь имеют одинаковую ширину по всей длине (1 1/4 вершка (5.6см.)). Длина погона по плечу (от плечевого шва до воротника). Шифровок на погонах нет.

До 1825 года никаких изменений в погонной системе гвардейской пешей артиллерии не было.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.002 сек.)