АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Имеет ли работник право на возмещение вреда, причиненного ему в связи с исполнением им трудовых обязанностей?

Читайте также:
  1. B. обучение образам правого полушария
  2. I Таможенное право Российской Федерации
  3. I. Нормативно-правовые акты
  4. I. Нормативно-правовые акты
  5. I. Определение основной и дополнительной зарплаты работников ведется с учетом рабочих, предусмотренных технологической картой.
  6. I.1. Римское право в современной правовой культуре
  7. II ОБЩИЕ НАЧАЛА ПУБЛИЧНО-ПРАВОВОГО ПОРЯДКА
  8. III. Реклама и связи с общественностью в коммерческой сфере.
  9. IV. Особенности правового регулирования труда беременных женщин
  10. IV. ЭКОЛОГО-ПРАВОВОЙ СТАТУС ЧЕЛОВЕКА
  11. IV.1. Общие начала частной правозащиты и судебного порядка
  12. V. Экономико-правовая концепция Трудового кодекса о регулировании труда женщин

А Не имеет право на возмещение вреда;

Б Имеет право на возмещение вреда.

Вопросы к теме 1.9. «Обязанности и ответственность должностных лиц по соблюдению требований законодательства о труде и об охране труда»:

25. Уголовная ответственность (статья 143 УК РФ) предусмотрена за нарушение правил техники безопасности или иных правил охраны труда, совершенное лицом, на котором лежали обязанности по соблюдению этих правил, если это повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, наказывается:

А лишением свободы на срок ДО ОДНОГО ГОДА;

Б лишением свободы на срок ДО ДВУХ ЛЕТ;

В лишением свободы на срок ДО ТРЕХ ЛЕТ.

26. Уголовная ответственность (статья 143 УК РФ) предусмотрена за нарушение правил техники безопасности или иных правил охраны труда, совершенное лицом, на котором лежали обязанности по соблюдению этих правил, если это повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, наказывается штрафом:

А в размере до ста тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двенадцати месяцев;

Б в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев;

В в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двадцати четырех месяцев.

27. Нарушение законодательства о труде и об охране труда согласно ст. 5.27 КОАП РФ влечет наложение административного штрафа в размере:

А на должностных лиц от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от одной тысячи до пяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до шестидесяти суток; на юридических лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до шестидесяти суток.

Б на должностных лиц от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от одной тысячи до пяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

В на должностных лиц от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от одной тысячи до пяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до ста суток; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до ста суток.

Вопросы к теме 2.1. «Обязанности работодателя по обеспечению безопасных условий и охраны труда»:

28. Работа по охране труда должна носить:

А индивидуальный характер;

Б целостный характер;

В системный характер.

29. При отказе работника от выполнения работ в случае возникновения опасности для его жизни и здоровья, работодатель обязан:

А обеспечить работника необходимыми защитными средствами для выполнения данной работы;

Б предоставить работнику другую работу на время устранения такой опасности;

В освободить работника от выполнения этой работы.

30. Минимальный размер заработной платы устанавливается:

А На всей территории Российской Федерации и может быть ниже размера прожиточного минимума трудоспособного человека

Б Одновременно на всей территории Российской Федерации и не может быть ниже размера прожиточного минимума трудоспособного человека

Вопросы к теме 2.2. «Управление внутренней мотивацией работников на безопасный труд и соблюдение требований охраны труда»:


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)