АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Участники Конкурса. О проведении Республиканского молодежного конкурса

Читайте также:
  1. Б. Участники страховых правоотношений
  2. Ведомственный контроль управления качеством медицинской помощи. Участники, этапы ведомственного контроля.
  3. Г) РФ, субъекты РФ и муниципальные образования как участники гражданских правоотношений.
  4. Если участники выполняют это задание с разной скоростью, целесообразно перейти к индивидуальному показу эталонов, что позволит сохранить интерес участников к данному упражнению.
  5. Закупка товаров на конкурсах
  6. Иные участники административного процесса
  7. Организаторы Конкурса
  8. ОРГАНИЗАТОРЫ КОНКУРСА
  9. Оргкомитет выставки-конкурса
  10. Подведение итогов Конкурса
  11. Подведение итогов Конкурса
  12. Подведение итогов Конкурса

ПОЛОЖЕНИЕ

О проведении Республиканского молодежного конкурса

«Лидер XXI века» 2014 года

 

Общие положения Республиканского молодежного конкурса

«Лидер XXI века» 2014 года (далее – конкурс)

1.1. Учредителем конкурса является Министерство образования Республики Коми.

1.2. Конкурс проводится на территории Республики Коми.

 

Задачи Конкурса

Задачами Конкурса являются:

- выявление, государственно-общественное поощрение и сопровождение талантливых лидеров и руководителей некоммерческих организаций, общественных объединений детей и молодежи, содействие в повышении авторитета общественной деятельности в детской и молодёжной среде;

- создание условий для развития инновационных технологий общественного движения, молодежной политики, воспитания подрастающих поколений;

- популяризация федеральных проектов Федерального агентства по делам молодежи (далее – Росмолодежь) и опыта их реализации в деятельности детских и молодёжных общественных объединений;

- вовлечение талантливых лидеров и руководителей некоммерческих организаций, общественных объединений детей и молодежи в федеральные проекты Росмолодежи, иные проекты органов государственной власти.

 

Участники Конкурса

3.1. В Конкурсе могут принять участие лидеры и руководители республиканских, местных детских и молодежных общественных объединений и некоммерческих организаций, чья деятельность не противоречит существующему в Российской Федерации законодательству. Лидеры и руководители общественных объединений не должны являться государственными служащими.

Лидер общественного объединения – участник, член коллектива, эффективно решающий стоящие перед группой задачи, способный оказывать существенное влияние на поведение остальных участников.

Руководитель общественного объединения – лицо, на которое официально возложены функции управления коллективом, наделенное формальными полномочиями и несущее законную ответственность за состояние дел в общественном объединении. В соответствии со ст. 21 Федерального закона от 19 мая 1995 г. № 82-ФЗ «Об общественных объединениях» (с изменениями и дополнениями), в руководящие органы общественных объединений избираются только полностью дееспособные граждане, т.е. достигшие восемнадцатилетнего возраста.

3.2. Лидеры и руководители общественных объединений, советов обучающихся вузов, студенческих советов вузов, студенческих спортивных клубов в вузах, студенческих отрядов или иных студенческих объединений вузов должны иметь стаж работы или опыт участия в деятельности направляющего их на Конкурс объединения не менее 1 года.

3.3. Деятельность общественных объединений, советов обучающихся вузов, студенческих советов вузов, студенческих спортивных клубов в вузах, студенческих отрядов или иных студенческих объединений вузов, выдвигающих лидеров и руководителей для участия в Конкурсе, должна соответствовать приоритетным направлениям государственной молодежной политики Российской Федерации.

3.4. Участники Конкурса делятся на группы:

3.4.1. Лидер молодежного/детского общественного объединения. Активный член молодежного или детского общественного объединения в возрасте от 14 до 18 лет, в том числе регионального отделения молодежного или детского общероссийского или международного общественного объединения. Имеет лидерскую позицию, активно участвует в деятельности общественного объединения в качестве инициатора, организатора проекта и/или какого-либо дела (мероприятия). Умеет вести за собой, создавать положительную эмоциональную атмосферу в общественном объединении.

3.4.2. Лидер молодежного/детского общественного объединения. Активный член молодежного или детского общественного объединения в возрасте от 18 до 30 лет, в том числе регионального отделения молодежного или детского общероссийского или международного общественного объединения. Имеет лидерскую позицию, активно участвует в деятельности общественного объединения в качестве инициатора, организатора проекта и/или какого-либо дела (мероприятия). Умеет вести за собой, создавать положительную эмоциональную атмосферу в общественном объединении. Авторитетен и ответственен в принятии решений.

3.4.3. Руководитель молодежного/детского общественного объединения. Возраст от 18 до 30 лет. Знает законодательство Российской Федерации, в том числе в области государственной поддержки молодежных и детских общественных объединений. Обладает управленческими способностями, умением создавать эффективные команды, работать в команде. Эффективный менеджер общественной сферы. Владеет навыками стратегического планирования развития общественного объединения, взаимодействия с партнерами, в том числе с органами власти разных уровней, коммерческими структурами, общественными объединениями, СМИ. Владеет технологиями фандрайзинга, формирования и продвижения ценностей общественного объединения в молодежной среде, в том числе посредством социальных сетей. Авторитетен и ответственен в принятии решений.

3.4.4. Руководитель, заместитель руководителя регионального отделения общероссийского/ международного молодежного/детского общественного объединения. Возраст от 18 до 30 лет. Знает законодательство Российской Федерации, в том числе в области государственной поддержки молодежных и детских общественных объединений. Обладает управленческими способностями, умением создавать эффективные команды, работать в команде. Эффективный менеджер общественной сферы. Владеет навыками стратегического планирования развития общественного объединения, взаимодействия с партнерами, в том числе с органами власти разных уровней, коммерческими структурами, общественными объединениями, СМИ. Владеет технологиями фандрайзинга, формирования и продвижения ценностей общероссийского или международного общественного объединения в молодежной среде, в том посредством социальных сетей. Авторитетен в принятии решений и способен нести за него ответственность. Авторитетен и ответственен в принятии решений.

3.4.5. Лидер студенческого объединения вуза. Активный член совета обучающихся вуза, студенческого совета вуза, студенческого спортивного клуба в вузе, студенческого отряда или иного студенческого объединения вуза в возрасте от 18 до 30 лет. Обладает лидерской позицией, активно участвует в студенческих мероприятиях вуза в качестве инициатора, организатора проекта и/или какого-либо дела (мероприятия). Умеет вести за собой, создавать положительную эмоциональную атмосферу в студенческой среде, поддерживать общественные начинания студентов.

3.4.6. Руководитель студенческого объединения вуза. Руководитель совета обучающихся вуза, студенческого совета вуза, студенческого спортивного клуба в вузе, студенческого отряда или иного студенческого объединения вуза, в возрасте от 18 до 30 лет. Знает законодательство Российской Федерации, в том числе в области поддержки студенческой молодежи, молодежных общественных объединений. Обладает управленческими способностями, умением создавать эффективные команды, работать в команде, взаимодействовать с администрацией вуза и иных структур для решения проблем студентов. Эффективный менеджер. Владеет навыками стратегического планирования развития студенческого объединения вуза, органа студенческого самоуправления в вузе. Владеет технологиями продвижения идей в студенческой среде посредством социальных сетей. Авторитетен и ответственен в принятии решений.

3.5. Победители Конкурса прошлых лет повторно принимать участие в нем не могут.


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)