АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Являются ли верными приведенные ниже утверждения? Тесты: часть I -15 баллов; часть II — 30 баллов; часть III — 20 баллов

Читайте также:
  1. В чем проявляются элементы государственности в праве Европейского Союза?
  2. В-третьих, составной частью культуры являются духовные ценности: нравственные, религиозные, эстетические и др. Это представления людей о добре, истине, красоте и т.п.
  3. Верны ли следующие утверждения?
  4. Верны ли следующие утверждения?
  5. Верны ли следующие утверждения?
  6. Восудия. Основные права являются непосредственно действу-
  7. Дайте характеристику указанных действий. Какие из них являются формами
  8. И вы услышите его, все его нюансы. Они являются весьма тонкими, но вы будете в состоянии услышать их.
  9. Известно, что при сильном плаче (слезоотделении) вследствие наличия анатомического сообщения между глазницей и носовой полостью появляются прозрачные выделения из носа.
  10. Именно так появляются «законы» об образовании, МОНЕТИЗАЦИИ льгот и т.д.
  11. Иногда поражается слизистая ротовой полости, появляются безболезненные язвы рта и
  12. Источниками шумов являются: автотранспорт, трамваи, желез-нодорожный транспорт, предприятия, инженерная и военная техника, летящие самолеты, бытовая техника и т.д.

Тесты: часть I -15 баллов; часть II — 30 баллов; часть III — 20 баллов.

Итого по тестам: 65 баллов

Часть I (задания 1 — 15; каждый правильный ответ - 1 балл)

Являются ли верными приведенные ниже утверждения?

 

 

1. Анализ ценовой политики компании Би Лайн является вопросом микроэкономики, а изменение цен на услуги сотовой связи в целом является вопросом макроэкономики.

1) Верно

2) Неверно

 

2. Средства, удовлетворяющие первичные потребности людей, называются экономическими благами.

1) Верно

2) Неверно

 

3. Экономические блага подразделяются на свободные блага и дефицитные блага.

1) Верно

2) Неверно

 

4. Если за один день художник может нарисовать 3 маленьких натюрморта или же один большой, то альтернативные издержки одного маленького натюрморта равны 3-м большим натюрмортам.

1) Верно

2) Неверно

 

5. Рассмотрим экономику, где производится только два товара: X и Y. Если альтернативные издержки производства товара X растут по мере роста выпуска этого товара, то это означает, что альтернативные издержки производства товара Y падают при увеличении выпуска товара Y.

1) Верно

2) Неверно

 

6. Для товаров со спросом абсолютно неэластичным по цене, кривая спроса вертикальна (в осях, где количество идет по горизонтали, а цены - по вертикали)

1) Верно

2) Неверно

 

7. Если падение цены товара Х на 1%, при прочих равных условиях, приводит к падению спроса на товар Y на 3%, то перекрестная эластичность спроса на товар Х по цене товара Y равна 3.

1) Верно

2) Неверно

 

8. Микроэкономика изучает ситуацию на рынке каждого товара в отдельности, а макроэкономика занимается изучением экономической ситуации в различных отраслях экономики.

1) Верно

2) Неверно

 

9. Знак коэффициента эластичности спроса по доходу зависит от того, является ли товар заменителем или дополнителем.

1) Верно

2) Неверно

 

10. Доход от продажи недвижимости называется рентой.

1) Верно

2) Неверно

 

11. Ценовая эластичность для линейной функции спроса с отрицательным наклоном остается постоянной при движении вдоль кривой спроса.

1) Верно

2) Неверно

 

12. Если снижение дохода на 1%, при прочих равных условиях, приводит к снижению спроса на товар Х на 2%, то товар Х является нормальным благом.

1) Верно

2) Неверно

 

13 Центральный банк может уменьшить кредитные возможности коммерческих банков, как путем повышения нормы обязательных резервов, так и путем повышения ставки рефинансирования.

1) Верно

2) Неверно

 

14. Уровень безработицы представляет собой процентное отношение количества безработных к общей численности населения.

1) Верно

2) Неверно

 

15. Спрос на продукцию совершенно конкурентной отрасли абсолютно эластичен по цене.

1) Верно

2) Неверно

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)