АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Молодежь- это один из скрытых ресурсов общества и от мобилизации

Читайте также:
  1. A) эффективное распределение ресурсов
  2. I. Понятие общества.
  3. I. ПРОБЛЕМЫ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ ПРИРОДЫ И ОБЩЕСТВА
  4. I. Состояние общества и состояние общественного мнения
  5. I. Формирование глобального инновационного общества
  6. III. ЧЛЕНЫ ВСЕРОССИЙСКОГО ОБЩЕСТВА ИНВАЛИДОВ
  7. Srm.conf: карта ресурсов сервера
  8. XVIII век: противоречивость модернизации российского государства-общества.
  9. Y.4.2. Концепция «индустриального общества»
  10. АКТИВИЗАЦИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ РЕСУРСОВ
  11. Акционерные общества (АО).
  12. Анализ взаимодействия общества и природы, человека и среды его обитания является давней традицией в истории научной и философской мысли.

Которых зависит его жизнеспособность.

Общества делятся на статичные и динамические. Статичные общества,

Которые развиваются постепенно при медленном типе изменений, опираются

Главным образом на опыт старших поколений. Они сопротивляются реализации

Скрытых возможностей молодежи. Образование в таких обществах сосредоточено

На передаче традиций. Такое общество сознательно пренебрегает жизненными

Духовными резервами молодежи, поскольку не намерено нарушать существующие

Традиции.еперь мы можем определить значение термина “молодежная политика”.

Для начала обозначим что входит в понятие молодежная политика.

Во-первых, это очень широкая многофункциональная политика, включающая

Большой перечень мер, которые затрагивают молодое поколение с момента

Рождения и до 25 лет (детские сады, поддержка семьи, образование,

Социальное обеспечение, занятость, жилье). Во вторых, под “молодежной

Политикой” подразумевается деятельность специализированных центральных

Правительственных учреждений, комитетов, комиссий по делам молодежи. В-

Третьих, термин “молодежная политика” охватывает только политику в сфере

Свободного времени и образования молодежи.

Внешняя политика как важная часть идеологии белорусского государства. Проблема соотношения внутренней и внешней политики. Цели внешней политики. Обеспечение надежной безопасности Беларуси. Сохранение и укрепление ее суверенитета и территориальной целостности, прочных и авторитетных позиций в мировом сообществе.

Приоритеты внешней политики Республики Беларусь. Участие в решении европейских и международных проблем. Содействие развитию национальной экономики. Обеспечение прав человека и основных свобод. Обеспечение международной поддержки в преодолении последствий чернобыльской катастрофы. Информирование международной общественности о сути происходящих в стране процессов, внутренней и внешней политики белорусского государства.

Национальные интересы Беларуси. Геополитические. Экономические. Военно-политические. Региональные.

Содержание и принципы информационно-идеологического обеспечения внешней политики. Многовекторность. Прагматизм. Защита национальных интересов.

Под внешней политикой государства понимается деятельность той или иной страны на международной арене, направленная на осуществление взаимодействия с другими субъектами международных отношений: иностранными государствами, союзами государств и международными организациями. В основе внешней политики лежат отношения между государствами.

Выработка внешнеполитического курса представляет собой сложный процесс, в основе которого лежит взаимодействие целого ряда факторов. Условно их можно разделить на внутренние и внешние. Взаимодействуя между собой, они оказывают непосредственное влияние на формирование внешней политики страны. Среди внешних факторов следует назвать военно-политическую и экономическую обстановку, складывающуюся на международной арене в целом и, в первую очередь, в тех регионах, где есть стратегические интересы конкретного государства. Свою внешнюю политику государство строит исходя из внешнеполитического курса других стран, прежде всего, сопредельных, соотношения сил основных субъектов мировой политики, механизмов и принципов деятельности системы международных отношений. Внутренние факторы, представляющие собой процесс взаимодействия различных институтов государственной власти, общественных структур и социальных групп, в ходе которого определяются национальные внешнеполитические приоритеты, по степени влияния не уступают внешним факторам.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)