АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Учимся правильно дышать

Читайте также:
  1. А) увеличивается Б) уменьшается В) не изменяется Г) нет правильного ответа
  2. Астма как условнорефлекторное явление и неправильное дыхательное поведение
  3. Аудит правильности включения расходов в состав производственных затрат
  4. Аудит правильности начисления амортизации основных средств
  5. Аудит правильности открытия счетов в банке
  6. Вкажіть номер неправильної відповіді. Аварійні події на АЕС за збільшенням тяжкість класифікується по рівнях шкалою МАГАТЕ 1990г.
  7. Вкажіть номер неправильної відповіді. Для виконання завдань по охороні громадського порядку організовуються:
  8. Вкажіть номер неправильної відповіді. До хімічних речовин із задушливою дією і ефектом марнотратника відносяться:
  9. Вкажіть номер неправильної відповіді. Захист органів дихання від фосгену:
  10. Вкажіть номер правильної відповіді.
  11. Вкажіть номер правильної відповіді. Гранично допустима річна ефективна доза опромінення населення в мирний час складає:
  12. Вкажіть номер правильної відповіді. На скільки відсотків був викид ядерного палива на Чорнобильській АЕС при аварії?

 

Пранаяма – искусство правильного дыхания йогов, без которого, собственно, йоги не существует. Правильно дышать во время выполнения упражнения – значит многократно увеличить его эффективность.

Именно дыхание поможет вам легче освоить асаны, именно дыхание сделает занятия по‑настоящему полезными и приносящими быструю отдачу.

Почему дыхание так важно? Потому что согласно учению йогов правильно дыша, мы включаем в нашем теле мощное движение энергии. Энергия оживает, наполняет каждую клетку тела, она нарастает с каждым днем, и мы становимся все сильнее. Дыхание наполняет каждое наше движение энергией, силой, жизнью, помогает обновлению организма, его перестройке на здоровый лад. Дыхание – это таинство, могущество которого мы не до конца осознаем. Кто правильно дышит – тот долго живет, обретает силу и сохраняет молодость!

ПРАКТИЧЕСКИЙ СОВЕТ. Предлагаю вам замечательный способ, который поможет вам быстро снять стресс, напряжение, страх и даже боль. При любом неожиданном стрессовом состоянии не стоит поддаваться разрушительным эмоциям страха, грусти или отчаяния. Это лишь усугубит дискомфортное состояние. Рекомендую вам в такой ситуации уединиться и сосредоточиться на своем дыхании. Сделайте несколько глубоких вдохов и выдохов. Положите обе ладони на грудь, чуть выше сердца. Пальцы должны быть направлены друг к другу. Почувствуйте, как ваша собственная энергия наполняет и успокаивает вас. Это поможет моментально снять стресс и восстановить нормальную работу сердца. После серии вдохов и выдохов скажите вслух или про себя: «Все хорошо. Все происходит для моего высшего блага. Сейчас, именно сейчас я создаю свой совершенный и гармоничный мир, наполненный любовью». Буквально через несколько минут вы почувствуете, насколько вам станет легче.

Правильное дыхание называют полным дыханием йогов.

Полное дыхание – это такое дыхание, в которое включается, по сути, весь организм: работает не только грудная клетка, но и диафрагма, то есть грудное дыхание сочетается с брюшным. Только такое дыхание является полноценным, ведь такой способ дыхания позволяет полностью раскрыться легким и заполняет их воздухом целиком. Большинство же людей дышат иначе – в процессе дыхания задействуется только верхняя часть грудной клетки, а это самое неэффективное дыхание, которое позволяет заполнить воздухом лишь верхушки легких и не дает организму нормального насыщения кислородом. Пытаясь вдохнуть поглубже, и для этой цели раздувая изо всех сил грудную клетку, мы все же не получаем нужного результата, полного вдоха все равно не получается, остается ощущение, что вдыхаем мы как‑то не до конца. Такое дыхание требует больших усилий, но приносит наименьшую пользу. А вот когда в работу включается диафрагма, тогда дыхание получается по‑настоящему полноценным, ведь легкие заполняются целиком. Такое дыхание не требует больших усилий, оно осуществляется легко, мягко, расслабленно, и дает прекрасный результат. Вы как будто даже не стремитесь вдохнуть побольше воздуха, не стремитесь сделать глубокий вдох – но воздух в максимально нужном вам количестве просто вдыхается сам собой.

Полное дыхание само по себе приносит огромную пользу здоровью: улучшается деятельность сердца, нормализуется артериальное давление, оздоравливаются органы дыхания, повышается сопротивляемость болезням, укрепляется нервная система.

Освоить полное дыхание не сложно. Для этого сначала нужно освоить брюшной тип дыхания, или нижнее дыхание, а от него перейти к полному дыханию будет уже совсем легко.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)