АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Конфуций за 30 минут

Читайте также:
  1. II.5.3.Сократ – Конфуций
  2. Алекс побежал в соседнее здание, не понимая, как два часа до концерта превратились в десять минут, которые он провёл в кафе.
  3. Большой Взрыв: первые минуты
  4. Время : 5 минут
  5. Время выполнения — 60 минут
  6. Время: 10 минут
  7. Время: 10 минут
  8. Время: 10 минут
  9. Время: 10 минут.
  10. Время: 10 минут.
  11. Время: 10 минут.
  12. Время: 10 минут.

Алексей Александрович Маслов

Конфуций за 30 минут

 

 

предоставлено правообладателями http://www.litres.ru/pages/biblio_book/?art=149115

«А. А. Маслов «Конфуций за 30 минут», серия «Философия за 30 минут»»: Феникс; Ростов н/Д; 2006

ISBN 5‑222‑08782‑4

Аннотация

 

Сегодня во всём мире вряд ли найдется человек, не слышавший о конфуцианстве и его знаменитом основателе – Конфуции (551–479 гг. до н. э.), имя которого по‑китайски звучит как Кун‑цзы или Кун‑фу‑цзы (Мудрец Кун). Его называют Символом китайской нации и Учителем учителей.

На высказывания Конфуция ссылаются философы, политики и учёные всего мира, а фразы из «Лунь юя» сегодня можно услышать даже от малограмотного китайского крестьянина.

Более того, все нравственное развитие китайцев всегда представлялось как изучение и воплощение наследия, завещанного Конфуцием: тем его бесед с учениками, наставлений правителям, стремлений к идеалу «благородного мужа».

В этой книге представлен жизненный путь и основные положения духовно‑этического учения, созданного Конфуцием.

 

Алексей Маслов

Конфуций за 30 минут

 


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.002 сек.)