АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ОБОБЩЕННАЯ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ ПЕРЕХОДОВ ПРИ ТОКАРНОЙ ОБРАБОТКЕ

Читайте также:
  1. Бестраншейные технологии строительства подводных переходов магистральных трубопроводов
  2. Вечная последовательность миров
  3. Влияние легирования на превращения при термообработке
  4. Выбор способов обработки и числа необходимых переходов.
  5. Глава 3. Обязательство и последовательность.
  6. Глава 3. Обязательство и последовательность. Суеверия сознания
  7. Главное в белке - последовательность аминокислот
  8. Задачи, последовательность проведения и информационное обеспечение анализа
  9. Заключительные операции по обработке издания
  10. Иерархия менеджмента — это служебная лестница, ряд должностей, последовательность подчинения в порядке перехода от нижних уровней к высшим и наоборот.
  11. Конкуренция, господство и последовательность
  12. Медсестра ввела сделала пациенту инъекцию препарата в вену на руке. Определите последовательность прохождение молекулами препарата элементов сосудистого русла

При технологическом проектировании структуры операций, выполняемых на токарных станках с ЧПУ, могут быть использованы типовые последовательности переходов. При обработке деталей в центрах можно рекомендовать такую обобщенную последовательность переходов: 1.0 — черновая обработка основных поверхностей, из числа которых первыми обрабатываются поверхности, требующие рабочих перемещений режущего инструмента по направлению к передней бабке; 2.0 — черновая (при необходимости) и чистовая обработка дополнительных элементов, кроме зарезьбовых канавок, канавок для выхода шлифовального круга, резьб и мелких выточек; 3.0 — чистовая обработка основных поверхностей, в том числе: 3.1 — подрезка торца (на первом установе); 3.2 — обработка наружных поверхностей; 4.0 — обработка дополнительных элементов, не требующих черновых переходов. Количество и типаж инструмента (инструментальная наладка), необходимого для выполнения операций обработки в центрах, зависит от применяемой крепежной оснастки и характера обработки (односторонняя или двусторонняя), а также от числа дополнительных элементов контура обрабатываемой детали. Для выполнения операций обработки деталей в патроне рекомендуется такая обобщенная последовательность технологических переходов: 1.0 — центрование (выполняется при сверлении отверстий диаметром менее 20 мм); 2.0 — сверление, для ступенчатых отверстий при использовании двух сверл процесс разбивают на два перехода: 2.1 — сверление сверлом большего диаметра (большая ступень); 2.2 — сверление сверлом меньшего диаметра (меньшая ступень); 3.0 — черновая обработка основных поверхностей: 3.1 — подрезка внешнего торца предварительно и окончательно^.2 — обработка наружных поверхностей; 3.3 — обработка внутренних поверхностей; 4.0 — черновая и чистовая обработка дополнительных элементов контура детали, кроме зарезьбовых канавок для выхода шлифовального круга, резьб и мелких выточек (в тех случаях, когда для черновой и чистовой обработки внутренних поверхностей используют один резец, все дополнительные элементы обрабатывают после выполнения чистовых переходов); 5.0 — чистовая обработка основных поверхностей детали, кроме внешнего торца: 5.1 — внутренних поверхностей; 5.2 — наружных поверхностей; 6.0 — обработка дополнительных элементов, не требующих черно­ вой обработки: 6.1 — в отверстиях или на торце; 6.2 — на наружных поверхностях. Схемы выполнения операций при обработке деталей в патроне и инструментальная наладка зависят от числа дополнительных элементов контура детали и от размеров и формы осевого отверстия.

 

 


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)