АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Список тем контрольных работ

Читайте также:
  1. A) сумма потребительских стоимостей, который может приобрести рабочий на свою номинальную заработную плату
  2. Cкоростная автоматическая обработка
  3. I. КУРСОВЫЕ РАБОТЫ
  4. I. ОБЩИЕ УКАЗАНИЯ К ВЫПОЛНЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  5. I. Определение основной и дополнительной зарплаты работников ведется с учетом рабочих, предусмотренных технологической картой.
  6. II. ДИПЛОМНЫЕ РАБОТЫ
  7. II. Заработная плата распорядительского и вспомогательного персонала
  8. II. МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ ДЛЯ ВЫПОЛНЕНИЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ
  9. II. ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  10. III. Задания для самостоятельной работы по изучаемой теме.
  11. III. Задания для самостоятельной работы по изучаемой теме.
  12. III. Задания для самостоятельной работы по изучаемой теме.

1. Орнамент кочевых народов. «Звериный стиль».

2. Египетский орнамент.

3. Ассиро-вавилонский орнамент.

4. Греческий орнамент.

5. Римский орнамент.

6. Орнамент стран Древнего Востока (Китай, Япония, Индия).

7. Персидский орнамент.

8. Арабский орнамент.

9. Мавританский орнамент.

10. Византийский орнамент.

11. Древнерусский орнамент.

12. Романский орнамент.

13. Готический орнамент.

14. Орнамент эпохи Возрождения.

15. Орнамент барокко.

16. Орнамент рококо.

17. Орнамент классицизма.

18. Орнамент стиля ампир.

19. Орнамент модерна.

20. Дагестанский орнамент.

21. Осетинский орнамент.

22. Адыгейский орнамент.

23. Азербайджанский орнамент.

24. Армянский орнамент.

25. Грузинский орнамент.

26. Белорусский орнамент.

27. Украинский орнамент.

28. Татарский орнамент.

29. Казахский орнамент.

30. Таджикский орнамент.

 

Структура контрольной работы состоит из названия темы, плана, изложения материала, библиографического списка, т.е. изученной литературы. План следует построить таким образом: введение, несколько основных разделов и заключение. План должен отражать структуру и последовательность вопросов темы. В соотсветствии с ним излагается материал. Примерные планы контрольных работ представлены в Приложениях №2, 3,4.

Во введении (1-2 страницы) ставится проблема, объясняется её сущность и значение, дается характеристика конкретной проблемы, обзор литературы по выбранной теме.

В основной части в логической последовательности следует раскрыть главное содержание выбранной темы, изложить конкретный материал по психологии художественного творчества. В тексте следует выделить разделы в соответствии с пунктами плана. Не перегружайте работу изложением второстепенных вопросов, не имеющих прямого отношения к теме.

Первая глава посвящена изучению историко-теоретических аспектов формирования выбранного орнамента и анализу его практического применения в дизайне (ткани, интерьера, полиграфии и т.д.).

Вторая глава посвящена правилам и законам построения выбранной орнаментальной композиции.

В главе 3 следует описать идею (концепцию) выбранного творческого проекта, выполнить дизайн-проект выбранного объекта в графическом виде на формате А2.

Каждая глава включает краткий вывод.

В заключение (1-2 страницы) даются обобщающие выводы, итоги и оценки.

Составной частью контрольной работы является создание дизайн-проекта арт-объекта с учетом выбранной темы в виде орнаментальной графической части и презентации ее в PowerPoint, которая сдается в электронном виде (на диске). Объектами орнаментального декорирования могут быть: рама для зеркала, узор на вазе, посуде, одежде, предметах обихода, керамической плитке; балюстрада для лестницы, витраж на окне, двери; книжный орнамент и т.д. Объекты для декорирования выбираются студентом самостоятельно, по согласованию с преподавателем, читающим данный курс. В конце работы должен быть оформлен библиографический список по общепринятому образцу.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)