АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Назначение конструкции траверс

Читайте также:
  1. А) исходное расположение; б) назначение позиционного допуска; в) указание предельных отклонений размеров, координирующих оси отверстий
  2. Анализ технологичности конструкции изделия
  3. Арочные конструкции
  4. Б) – конструкции жилого дома со связевым каркасом (серия ИИ – 04)
  5. Базовые конструкции алгоритмов
  6. Балочные конструкции
  7. Вводные конструкции
  8. Вентиляционные устройства и их назначение.
  9. Виды и рода войск Вооруженных Сил Российской Федерации, их состав и предназначение
  10. Виды микроскопии и их назначение
  11. Виды обработки деталей. Технологичность конструкции машин и деталей. Применяемые виды обработки деталей машин
  12. Вопрос №1. Индивидуальные средства защиты органов дыхания и кожи, из назначение, устройство и подбор по размеру.

Для перемещения крупногабаритных грузов целесооб­разно применять грузозахватные траверсы. Использование обычных канатных стропов приводит к потере полезной высоты подъема крюка крана (из-за большой длины вет­вей стропа), а также к возникновению сжимающих усилий в поднимаемом элементе и изгибающих усилий в монтаж­ных петлях. Существует множество различных конструкций траверс:

1) Траверсы, в ко­торой несущие стропы укреплены так, что их можно пе­реставлять вдоль балки. Крепление обойм, несущих строп, производится пальцами, вставляемыми в специальные от­верстия. Такое крепление позволяет легко менять расстояние между ветвями стропа в зависимости от длины поднимаемои конструкции.

2) Универсальной балансирной траверсы, балансирные стропы перекинуты че­рез ролики. Траверсы с балансирными стропами удобно применять при подъеме конструкций за элементы, находя­щиеся на разной высоте, а также при подъеме конструк­ций со смещенным центром тяжести. На траверсе имеются обычные (небалансирные) стропы.

3) Для подъема большепролетных ферм, стеновых пане­лей и покрытий разработан траверс решет­чатого типа. Вершина фермы траверсы бывает обращенной вверх или вниз. В последнем случае сокраща­ется потеря высоты подъема крюка крана, но конструкция требует большой точности изготовления. Некачественное изготовление может привести к скручиванию фермы.

Содержание наряда – допуска для производства работ вблизи ЛЭП.

В наряде-допуске оговариваются условия производства работ: необходимость снятия напряжения с ЛЭП, наимень­шее допустимое расстояние при работе крана по горизон­тали от крайнего провода ЛЭП до ближайших его частей, способ перемещения груза и другие меры безопасности.

В наряде-допуске указывается: фамилия крановщика, тип крана, его регистрационный номер, наименование организации, выделившей кран, наименование организации, которой выделен кран, место производства работ, напря­жение ЛЭП, время начала производства работ и их окон­чания, фамилия лица, ответственного за безопасное произ­водство работ кранами (с указанием номера и даты при­каза о его назначении), фамилии стропальщиков (с указа­нием номера удостоверения и даты последней проверки знаний).

При производстве работ в охранной зоне ЛЭП необ­ходимо получить разрешение от организации, эксплуатиру­ющей ЛЭП; в наряде-допуске указываются наименование организации, выдавшей разрешение, номер и дата разре­шения.

В конце наряда-допуска расписываются лицо, ответ­ственное за безопасное производство работ кранами (после обеспечения всех мер безопасности согласно условиям про­изводства работ), и крановщик (после получения инструк­тажа).

Наряд-допуск выдается главным инженером или глав­ным энергетиком предприятия.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)