АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

БИЛЕТ № 14

Читайте также:
  1. Билет 1
  2. БИЛЕТ 1
  3. Билет 1
  4. БИЛЕТ 1
  5. Билет 1
  6. Билет 1
  7. Билет 1
  8. Билет 1
  9. Билет 1 Восточные славяне. Расселение, основные занятия, религия. Военная демократия.
  10. Билет 1. Предмет истории как науки: цели и задачи ее изучения
  11. Билет 1.(12)
  12. Билет 10

Вопрос №1:

Санитарно-эпидемиологические требования при смене пустого флакона настенного дозирующего устройства на полный.

Действия Обоснование
1. Надеть чистые перчатки. Обеспечение инфекционной безопасности.
2. Снять с дозаторной системы пустой флакон. Подготовка дозаторной системы к дезинфекции.
3. Обработать корпус дозатора метолом орошения или протирания рабочим раствором дезинфицирующего средства по вирулицидному режиму (вре­мя экспозиции в соответствии с инструкцией по применению используемого дезинфектанта). Профилактика ВБИ.
4. Продезинфицировал, насосную систему: вставить в дозаторную систему флакон с рабочим раствором дезинфици­рующего средства; прокачать через насосную систему дозатора рабочий раствор дезинфици­рующего средства в количестве 100-200мл; оставить заполненную насосную систему и флакон с дезинфицирующим средством на время экспозиции по вирулицидному режиму в соответствии с инструкцией по применению используемого дезинфектанта. Удаление транзиторной популяции микроор­ганизмов.
5. Удалить остатки дезинфицирующего средства из насосной системы: снять флакон с остатками дезинфицирующего средства и вставить флакон с чистой водопроводной водой; прокачать воду через насосную систему дозатора в течение 3-х минут до исчезновения пены; снять флакон с остатками воды. Удаление из насосной системы дозатора дезин­фицирующего средства.
6. Смыть дезинфицирующий раствор с корпуса дозатора водопроводной водой, используя чистую ветошь. Удаление дезинфицирующего средства с корпу­са дозатора.
7. Подготовить дозаторную систему к заполнению антисептиком или жидким мылом: удалить влагу с корпуса дозатора; установить новый флакон с антисептиком или жидким мылом, предвари­тельно проверив срок годности антисептика; прокачать 10 - 1 5 раз (нажать на рычаг) с целью вытеснения остатков воды жидким мылом или антисептиком Исключение попадания дезинфектанта и воды во флакон с антисептиком или жидким мылом.     Заполнение насосной системы жидким мылом или антисептиком.

Вопрос №2:

Организация и проведение обязательных медицинских осмотров работников учреждений здравоохранения.

Постановление 47 от 28.04.2010г.- об обязательных медицинских осмотрах. Согласно данной инструкции разрабатывается план проведения медосмотров сотрудников.

1. Настоящая Инструкция устанавливает порядок проведения обязательных предварительных (при поступлении на работу ), периодических (в течение трудовой деятельности) и внеочередных медицинских осмотров лиц, поступающих на работу, а также лиц работающих, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда или на работах, для выполнения которых в соответствии с законодательством есть необходимость в профессиональном отборе

6. Медосмотры лиц, поступающих на работу и работающих, проводятся с целью:

определения пригодности к выполнению поручаемой им работы;

предотвращения распространения инфекционных и паразитарных заболеваний;

динамического наблюдения за состоянием здоровья;

своевременного выявления профессиональных и общих (непрофессиональных) заболеваний;

профилактики, лечения, медицинской реабилитации лиц с выявленными заболеваниями и улучшения условий их труда.

Вопрос №3:

Обязанности медицинского работника со средним образованием по обращению с медицинскими отходами.

???


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)