АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Инвестиционное предложение

Читайте также:
  1. II. Вопросительное предложение
  2. V. Цена экономического продукта. Спрос. Предложение. Рыночное равновесие.
  3. Актуальное членение предложение.
  4. Вопрос №32 Спрос на деньги и предложение денег.
  5. Денежная масса. Предложение и спрос на деньги.
  6. Денежный рынок. Деньги, их виды. Спрос и предложение на рынке денег. Банковская система, ее уровни. Функции Центрального банка и коммерческих банков.
  7. Деньги и денежные агрегаты. Уравнение обмена. Спрос и предложение на рынке денег.
  8. ЗАДАНИЕ 13 СЛОЖНОПОДЧИНЕННОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ
  9. ЗАДАНИЕ 9 ПРОСТОЕ ОСЛОЖНЕННОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ
  10. Заманчивое предложение
  11. ИНВЕСТИЦИОННОЕ КРЕДИТОВАНИЕ

Предназначение инвестиционного предложения

Инвесторов отличают повышенные требования к качеству информации об объекте инвестирования. Они хотят хорошо представлять себе историю деятельности предприятия и его текущее состояние, стратегию, перспективы и планы развития, потенциал и способность менеджмента реализовать эти планы наилучшим образом. Другими словами, полнота, достоверность и убедительность предоставляемой инвесторам информации является важнейшим фактором, определяющим успех вашего проекта в будущем.

Инвестиционное предложение — это документ, который предназначен для того, чтобы ознакомить с вашими идеями и перспективами развития бизнеса потенциальных инвесторов. Этот важнейший документ обеспечивает возможность профессионального взаимодействия предпринимателей и инвесторов. Если ваше инвестиционное предложение не предоставляет потенциальному инвестору возможность легко и быстро понять потенциал вашего проекта, вероятнее всего, его знакомство закончится прочтением резюме. Важнейшие задачи инвестиционного предложения состоят в том, чтобы оно содержало исчерпывающую и правдивую информацию требуемого объема и с необходимой степенью детализации демонстрировало ваш опыт, знания и квалификацию в той области деятельности, которой принадлежит ваш бизнес.

Успех вашего инвестиционного предложения в значительной степени зависит от способности ваших специалистов готовить подобные документы, от их умения убедить инвесторов в вашей достаточной компетентности и от того, насколько хорошо будут аргументированы и подтверждены фактическими данными ваши предложения.

Вряд ли вы имеете шанс несколько раз представить проект одному и тому же инвестору. Каждая новая неудачная попытка будет только снижать ваши шансы на успех. Именно поэтому первое впечатление инвестора о вашем проекте является наиболее важным. Следовательно, необходимо тщательно подготовиться.

Содержание инвестиционного предложения

Следующие важнейшие категории информации должны быть обязательно включены в инвестиционное предложение:

1. Резюме.

2. История компании и собственность.

3. Продукты и/или услуги.

4. Управленческий и производственный персонал.

5. Описание отрасли, рынка и конкурентоспособности.

6. Операции компании.

7. Финансовая история.

8. Стратегический план.

9. Факторы риска и стратегия снижения рисков.

10. Прогноз финансового состояния.

11. Потребность в финансировании.

12. Корпоративное управление.

13. Правительственная поддержка и законодательство.

14. Финансовое предложение.

15. Краткое резюме.

16. Приложения.

При подготовке документа должны быть учтены конкретные требования к раскрытию финансовой информации и ограничения, накладываемые ФКЦБ к раскрытию финансовой информации, а также ограничения, накладываемые федеральным и региональным законодательством.

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)