АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Что понимается под термином «Эксплуатация»?

Читайте также:
  1. Каким термином в философии обозначается носитель предметно-практической деятельности и познания, источник активности, направленной на объект?
  2. Каким термином обозначается совокупность существенных, относительно устойчивых связей между элементами социальной системы?
  3. Каким термином характеризуется философское учение, признающее существование множества субстанций?
  4. Под месторождением нефти и газа понимается совокупность залежей, приуроченных территориально к одной площади и сведенных с благоприятной тектонической структурой.
  5. Под товарооборотом торгового предприятия понимается сумма продажи им потребительских товаров за определенный период времени.
  6. Под физическим износом понимается потеря материалами, из которых возведено здание, своих первоначальных качеств.
  7. Под физическим развитием понимается...
  8. Что понимается в Европейском Союзе под законодательным процессом?
  9. Что понимается под валовым доходом торгового предприятия? Какие вы знаете виды и источники доходов предприятий торговли?
  10. Что понимается под основными фондами предприятия, каковы их сущность и назначение? Как они классифицируются?
  11. Что понимается под покупательными фондами населения и емкостью рынка потребительских товаров? Как рассчитываются покупательные фонды и емкость рынка?
  12. Что понимается под предприятием для целей права конкуренции ЕС?

Экзаменационные билеты (тесты) по блоку Б.9 «Требования промышленной безопасности к подъемным сооружениям»

Б.9.31. Эксплуатация опасных производственных объектов, на которых применяются подъемные сооружения, предназначенные для подъема и перемещения грузов

На какие из перечисленных ниже ОПО не распространяются требования ФНП ПС?

А) На ОПО, где эксплуатируются грузоподъемные краны.

Б) На ОПО, где эксплуатируются строительные подъемники.

+В) На ОПО, где эксплуатируются канатные дороги.

Г) На ОПО, где эксплуатируются грузовые электрические тележки, передвигающиеся по надземным рельсовым путям совместно с кабиной управления.

Д) На ОПО, где эксплуатируются подъемники (вышки).

 

На какие из перечисленных ниже ОПО распространяются требования ФНП ПС?

+А) На ОПО, где эксплуатируются грузовые электрические тележки, передвигающиеся по надземным рельсовым путям совместно с кабиной управления.

Б) На ОПО, где эксплуатируются ПС, установленные в шахтах.

В) На ОПО, где эксплуатируются ПС, установленные на судах и иных плавучих средствах.

Г) На ОПО, где эксплуатируются эскалаторы.

Д) На ОПО, где эксплуатируются краны для подъема створов (затворов) плотин, без осуществления зацепления их крюками.

 

Какой документ подтверждает соответствие ПС требованиям технических регламентов?

 

А) Паспорт ПС.

Б) Протокол испытаний, проведенный изготовителем.

+В) Сертификат или декларация соответствия.

Г) Акт технического освидетельствования.

 

Для каких мобильных ПС не требуется подтверждение соответствия требованиям Технического регламента «О безопасности колесных транспортных средств»?

 

А) Автокраны.

Б) Автогидроподъемники.

+В) Краны–трубоукладчики.

Г) Краны-манипуляторы на автомобильных шасси.

Д) Автовышки.

 

Что понимается под термином «Инцидент с подъемным сооружением»?

 

А) Возникновение в расчетных металлоконструкциях ПС разрушений, подлежащих ремонту (восстановлению).

+Б) Отказ ПС, применяемого на ОПО, приводящий ПС в неработоспособное состояние, не допускающее продолжение его эксплуатации без проведения ремонта.

В) Возникновение при эксплуатации ПС незначительных вертикальных динамических нагрузок, не требующих проведения ремонта.

Г) Возникновение в расчетных металлоконструкциях ПС разрушений или значительных остаточных деформаций, требующих незначительного ремонта.

 

Что понимается под термином «Эксплуатация»?

 

А) Эксплуатация – стадия жизненного цикла ПС, на которой реализуется, поддерживается и восстанавливается его качество. Эксплуатация ПС включает в себя изготовление ПС, использование по назначению (работу), транспортирование, монтаж, хранение, техническое обслуживание и ремонт.

+Б) Эксплуатация – стадия жизненного цикла ПС, на которой реализуется, поддерживается и восстанавливается его качество. Эксплуатация ПС включает в себя использование по назначению (работу), транспортирование, монтаж, хранение, техническое обслуживание и ремонт.

В) Эксплуатация – стадия жизненного цикла ПС, на которой реализуется и поддерживается его качество.

Г) Эксплуатация – стадия жизненного цикла ПС, на которой реализуется, поддерживается и восстанавливается его качество. Эксплуатация ПС включает в себя использование по назначению (работу), транспортирование, монтаж, хранение, техническое обслуживание, ремонт, утилизацию.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)