АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Первая помощь при тепловом ударе?

Читайте также:
  1. I этап—первая неделя.
  2. II Съезд Советов, его основные решения. Первые шаги новой государственной власти в России (октябрь 1917 - первая половина 1918 гг.)
  3. III. По тепловому эффекту
  4. III. Решение логических задач с помощью рассуждений
  5. А) Первая благородная истина
  6. Автоматизированное рабочее место (АРМ) специалиста. Повышение эффективности деятельности специалистов с помощью АРМов
  7. Адвокатура, которая является сердцевиной юридической помощи. Именно с ней больше всего ассоциирует в народе юридическую помощь.
  8. Анализ и синтез систем управления с помощью математических теорий
  9. АРГОНАВТЫ ОБРАЩАЮТСЯ ЗА ПОМОЩЬЮ К МЕДЕЕ
  10. Баскетбол — первая любовь
  11. Большой помощью украинскому народу была продажа хлеба через пограничные города, т.к. 1648 год на Украине был неурожайным.
  12. В будущее с помощью чисел

- пострадавшего перенести в прохладное место

- уложить на спину, раздеть

- охладить тело, обмахивая лицо, смачився холодной водой голову и грудь

 

Кем осуществляестся управление охраной труда на комбинате?

Управление охраной труда на комбинате осуществляется генеральным директором, который создаёт и обеспечивает установленные действующим законодательством и нормативно-правовыми актами условия труда и несет личную ответственность за их соблюдение.

п.5.5. СУОТ приказ №219 от 20.02.06

Где находится корешок к наряду-допуску во время производства работ по наряду-допуску?

При допуске бригады (бригад) к работе допускающий к работе вручает наряд-допуск производителю работ, а корешок оставляет у себя. Не разрешается передавать корешок к наряду-допуску производителю работ. п.3.6. «Положение…» приказ №465 от 19.03.07

В каких случаях проводится целевой инструктаж?

- при ликвидации аварии

- при выполнении разовых работ

- при работах по наряду-допуску

- при экскурсии

 

Сколько составляется экземпляров по форме Н-1?

- 6. п.13 Постанова КМУ №1112 від 25.08.04

Кем осуществляется разработка и пересмотр инструкций по охране труда, действующих на предприятии?

- руководителями работ

 

Первак помощь при ожогах?

- необходимо снять с пострадавшего одежду и обув (разрезать их)

- обожженную поверхность перевязать также, как любую рану

 

О чем должен проинформировать работодатель работника при заключении трудового договора?

Во время заключения трудового договора работодатель должен проинформировать работника под расписку об условиях труда и о наличии на его рабочем месте опасных и вредных производственных факторов, которые еще не устранены, возможные следствия их влияния на здоровье и о правах работника на льготы и компенсации за работу в таких условиях соответственно законодательству и коллективного договора.

ст.5 Закон Украины «Об охране труда».

Кто имеет право выдачи нарядов на производство работ в структурных подразделениях комбината?

Перечень должностей руководителей и специалистов, имеющих право выдачи нарядов-допусков, составляется в структурных подразделениях предприятия, подписывается руководителем подразделения, согласовывается с главным специалистом по принадлежности и утверждается главным инженером комбината.

Списки лиц, имеющих право выдачи наряда-допуска, утверждаются начальниками структурных подразделений. В него включаются должности руководителей и специалистов цехов, в ведении которых находится оборудование, здания, сооружения и т.д. п.2.2. «Положение…» приказ №465 от 19.03.07


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)