АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ДЕЙСТВИЕ ПРОЦЕДУР

Читайте также:
  1. II. БРОСОК В ДЕЙСТВИЕ
  2. IV. — Действие призрака субъекта на другого субъекта.
  3. MS EXCEL. Использование электронного табличного процессора excel: построение графиков. Взаимодействие excel с другими приложениями windows.
  4. VII. — Действие призрака на материю.
  5. XV. СВЕРХЗАДАЧА. СКВОЗНОЕ ДЕЙСТВИЕ
  6. Административное производство по жалобе или протесту по делам об административных правонарушениях: основание, процедура и сроки рассмотрения, виды решений при рассмотрении.
  7. АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ПРОЦЕДУРЫ
  8. Акустическое воздействие транспорта, проблемы ослабления шума
  9. Альным взаимодействием. Вот почему эту качественно новую ступень природного феномена следует выделить как социальный импринтинг.
  10. Апаратура, загальні вказівки по виконанню процедур
  11. Апаратура, загальні вказівки по виконанню процедур
  12. Аудиторская процедура - порядок и последовательность действий аудитора для получения необходимых аудиторских доказательств на конкретном участке аудита.

Вывод шлаков из организма схематично можно представить так: шлаки, то есть ненужные организму вещества, отходы, которые выделяются из тканей, сначала поступают в кровь - основной канал переноса веществ в организме. А если количество шлаков в крови увеличивается, то самочувствие ухудшается. Органы выделения {почки, кишечник, кожа, легкие) очищают кровь от шлаков и выводят их из организма. Тогда количество шлаков в крови уменьшается, и самочувствие улучшается. Оба эти процесса идут одновременно, и с помощью процедур есть возможность их корректировать.

Так, прогулки на свежем воздухе, гимнастика, морские и любые купания стимулируют кровообращение, кровь успевает лучше очиститься - улучшается самочувствие, уменьшается слабость.

Массаж и парная баня {или сауна) очень хорошо активизируют кожу, которая, действуя в качестве органа выделения, помогает почкам очищать кровь. Но если в подкожном слое много жира и других залежей, то оттуда в кровь выбрасывается большое количество отходов. Результат может оказаться для самочувствия на какое-то время и отрицательным, поэтому вначале массаж и баню надо использовать осторожно, ориентируясь по состоянию.

Клизма - тоже процедура неоднозначная. Хорошо сделанная, она обычно существенно облегчает состояние, но, кроме очищения кишечника, она может в некоторых случаях частично продвигать его содержимое в обратном направлении. Существуют и другие методы очищения кишечника, например, периодический прием слабительных средств. Но у них свои, более серьезные недостатки.

Если, несмотря на все очистительные меры, организм не справляется с выведением отходов, то можно несколько затормозить процесс поступления шлаков в кровь, добавляя к питьевой воде минеральную воду типа «Боржоми» — около 0,5 литра в день. Это облегчает состояние, но растягивает срок голодания.

Сама питьевая вода, если она содержит много минеральных веществ, как бывает, например, в горной местности, тоже может тормозить процессы при голодании. Это относится также и к воде, используемой для клизмы, поскольку часть этой воды остается в организме.

И наоборот, использование дистиллированной или дождевой воды ускоряет выход шлаков в кровь. Это сокращает срок голодания в полтора - два раза. Но существенно возрастает и нагрузка на органы выделения, поэтому, чтобы выдержать этот режим, надо активнее проводить все те же процедуры: прогулки, гимнастику, баню, массаж, грязевые аппликации, летом купание.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)