АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Необходимые производственные средства

Читайте также:
  1. II. Аварийные ситуации в атомной энергетике, производственные вредности
  2. II.3 Языковые средства французской рекламы
  3. X. ДЕНЕЖНЫЕ СРЕДСТВА И ИНОЕ ИМУЩЕСТВО КПРФ
  4. XIV. Средства Товарищества
  5. Авиационные управляемые средства поражения
  6. АВТОКОСМЕТИКА, СРЕДСТВА ДЛЯ УХОДА ЗА АВТОМОБИЛЕМ
  7. Анализ обеспеченности оборотными средствами
  8. Антипротозойные средства.
  9. Аппаратные средства цифровой фотограмм
  10. Аппаратура, оборудование, средства измерения, сырье, материалы, реактивы
  11. Б) длительность одного полного кругооборота средств с момента их превращения из денежной формы в производственные запасы и до выхода готовой продукции и ее реализации
  12. Базовые средства манипулирования данными в языке SQL.

В ходе определения и описания технологии производства будут выявлена потребность в необходимых производственных средствах: оборудовании, инструментах и вспомогательных устройствах.

Необходимо по каждому наименованию оборудования и инструментов выбрать наиболее подходящие модели, определить удобного поставщика, стоимость и условия приобретения.

Таблица 6 - Список необходимых средств производства

  Наименование оборудования, технических средств Тип или модель Поставщик Срок поставки Цена за ед. руб. Кол-во Стоимость оборудования, руб.
  Компрессор пневматический СБ4/C-270.V80 Магазин «Гаро», г. Красноярск 2 недели      
  Станок токарный 16к20, 1983 г.в. Имеется в наличии - -   -
             
  Стулья столовые   Мебельная фабрика 1 неделя      
Итого:    

Производственные площади

Сформируйте требования к техническим параметрам помещения (площадь, материал строения, освещенность, подъезды, инженерная инфраструктура), планируемого под размещение производства, соответствие его технологическим потребностям, пожарным и санитарно-эпидемиологическим нормам, общее состояние.

Также необходимо определить то, насколько удобно расположено предприятие: для потребителей, для посредников, по отношению к поставщикам.

Здесь вы можете предложить конкретные варианты для размещения предприятия. Если есть возможность, приложите план строения/помещения.

Производственная мощность

На основе данных о технических характеристиках оборудования с учетом особенностей технологического процесса произведите расчет производственной мощности предприятия – максимального количества продукции необходимого качества (производимой за день/месяц).

Для сферы услуг данный фактор будет отражен в максимально расчетном количестве обслуживаемых клиентов (за день, месяц), который зависит от параметров офисных помещений, организации мест оказания услуг, оборудования, персонала.

В сфере торговли основополагающим в дальнейших расчетах будет среднемесячный объем продаж, который также может зависеть от факторов организации процесса торговли: параметров помещения, торгового оборудования, ассортимента, персонала и прочего.

В случае использования собственных помещений и оборудования необходимо представить полную информацию по каждой позиции с описанием основных характеристик, объективной оценкой состояния и, если требуется, стоимости необходимой доводки и ремонта.

Результатом данного раздела должен стать список основных инвестиционных (капитальных) затрат, который будет включать:

- стоимость оборудования, с учетом доставки и пуско-наладочных работ;

- стоимость строительства (или ремонта) помещения, с учетом затрат на подведение коммуникаций и прочих работ.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)