АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Тема дипломного проекта

Читайте также:
  1. Chef project skill secrets поможет Вам в запуске нового проекта.
  2. II. Технико-экономическое обоснование предпринимательского проекта.
  3. New Project in ISE (left top part) – окно нового проекта – левая верхняя часть окна.
  4. Актуальность проекта «Танцующий Саров»
  5. Анализ хода выполнения проекта
  6. Анализ хода выполнения проекта
  7. Бизнес-идея проекта и характеристика предприятия
  8. Блок Заместителя генерального директора по новым проектам
  9. Бренд-менеджер, менеджер проекта
  10. БРИФ НА ПОДГОТОВКУ И РЕАЛИЗАЦИЮ ПРОЕКТА
  11. В качестве SCADA системы для разработки проекта можно использовать например отечественную программу TRACE MODE (ТРЭЙС МОД, http://www.adastra.ru/products/dev/scada/).
  12. В оргкомитет молодежного проекта

Самый мудрый учитель и педагог — это народ. Он создал сказки, которые развивают фантазию, воспитывают и обогащают внутренний мир ребенка.

 

Сказки пришли к нам из глубины веков. Сочинённые народными сказителями, чудесные истории передавались из уст в уста, из поколения в поколение. Потом пришло время, когда сказки стали собирать и записывать. Некоторые сказочные истории дошли до нас без изменений - некоторые прошли литературную обработку, став, таким образом, понятнее и доступнее современному человеку. Порой, сказки видоизменялись и дополнялись расказчиками - ведь "возраст" многих сказок исчисляется тысячелетиями! Все народные сказки богаты всевозможными метафорами, имеют множество оттенков смысла. Часто, не понимая этих метафор, люди не вносили в повествование свои изменения, а пересказывали так, как услышали. Наверное, благодаря этому в сказках всё же сохранился тот уникальный смысл, что был заложен в них древними сказителями. Часто мы думаем, что каждая сказка существует в одном - единственном варианте, и толкование сказок тоже не блещет разнообразием. Но в старинных фольклорных сборниках можно найти очень древние варианты знакомых нам сказок, в которых, события разворачиваются по-иному.

 

Эта тема мне показалась очень насыщенной и интересной и поэтому для своей дипломной работы я выбрала национальные Белорусские сказки. Также передо мной была поставлена задача: выполнить социальный заказ для дошкольного детского учреждения.

 

Прочитав большое количество замечательных сказок, я остановила свой выбор на трёх «золотых» сказках – это «Залатая яблынька», «Залатое яйка» и «Прыгоды Камара Камаровича».

«Залатая яблынька»

Классическое сопоставления добра и зла, эта сказка показывает доброту и

выносливость девочки, её милосердие и способность прощать родных людей. Эти качества свойственны для белорусского народа и по этому так явно они прослеживаются во всех сказках.

            Пояснительная записка   № 2
         
           

 

 

 

 

«Залатое яйка»

Аналогом этой сказки является сказка «Курочка Ряба», Моралью этой сказки мне показалось, что не все то золото, что блестит. То, что считается богатством, на поверку - просто золотая скорлупа, хрупкая и непитательная. Лучше уж простое яичко! Да и разбить его не жалко.

 

 

«Прыгоды Камара Камаровича»

 

 

Эта же сказка про то, что не стоит быть беспечным. Нужно думать над тем, что ты делаешь, в противном случае это может привести к не очень приятным последствиям.

 

 

            Пояснительная записка   № 3
         
           

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)