АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Ход работы. Техника батика для меня выбрана не случайна

Читайте также:
  1. A. Минимальный запас для одной ТТ на один день работы - не менее 50 бутылок
  2. A. Учебно-методическое обеспечение самостоятельной работы студентов
  3. I. Задания для самостоятельной работы
  4. I. Задания для самостоятельной работы
  5. II. Время начала и окончания работы
  6. II. Порядок формирования экспертных групп, организация экспертизы заявленных на Конкурс проектов и регламент работы Конкурсной комиссии
  7. II. СТРУКТУРА КВАЛИФИКАЦИОННОЙ РАБОТЫ
  8. III. Задания для работы в малых группах.
  9. III. Задания для самостоятельной работы
  10. III. ОФОРМЛЕНИЕ КВАЛИФИКАЦИОННОЙ РАБОТЫ
  11. P-N переход принцип работы полупроводникового диода.
  12. Verifying Functionality using Behavioral Simulation (верификация функциональности за счет использования моделирования поведения (работы).

 

Техника батика для меня выбрана не случайна. Батик меня впечатлил ещё в художественно школе. Меня поразило яркость и разнообразие цветов. Мне очень нравится работать в этой технике, наблюдать как смешиваются краски, перетекают из одной в другую. Я вкладываю частичку своей души, свои мысли в каждый мазок.

· Первой стадией выполнения был выбор темы и разработка эскизов.

 

 

 

· Затем эскизы были разработаны в цвете.

 

 

 

· С утверждённых эскизов были изготовлены рисунки в натуральную величину - картоны (70х80). Они послужили для дальнейшей работы резервом.

            Пояснительная записка   №22
         
           

· Для работы была выбрана ткань – креп-атлас, которая была натянута на подрамники 70х80с помощью канцелярских кнопок для исключения деформации во время работы и предотвращения неравномерного растекания краски.

 

· Сверху по ткани с помощью стеклянной трубочки был нанесён резерв по просвечивающимся линиям картона который подложен под ткань.

 

· Для росписи были выбраны акриловые краски для батика. В отдельных ёмкостях был разведён раствор красок разной насыщенности. Кистью нанесены растяжки цвета, как в акварельной технике. Начиная со светлых участков, я постепенно перешла к более темным. Фон был расписан в свободной технике, а фигуры и другие элементы более декоративно, по мелким плоскостям.

 

· Для того чтобы придать четкость и ещё большую декоративность работам, линии резерва были обведены контурами для батика. С помощью их были проработаны мелкие детали.

 

· По окончании работы с красками батики были оставлены для полного высыхания. Позже они были оформлены в рамки.

 

 

Содержание композиции

 

Мои батики выполнены по впечатлениям, которые произвели на меня прочитанные сказки и тёплым воспоминания с детства.

 

Композиция состоящая из трёх работ форматом 70х80 выполнена в технике холодного батика с использованием контура для выделения мелких но особо значимых деталей. Работы подчинены традиционной схеме композиции, заполнение плоскости с затемнением по краям, что бы подчеркнуть и обратить как можно больше внимание на центр композиции. В центре расположены главные персонажи сказок. Работы объединяют деревья, первый с центральным – яблонька, с золотыми яблочками. А центральный с третьим – дуб.

 

Работы я решила выполнить в тёплом, характерном для белорусского народа колорите.

 

 

            Пояснительная записка   №23
         
           

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)