АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Упражнение «Чего я хочу больше всего на свете?»

Читайте также:
  1. А учение превыше всего.
  2. Биатлонист, на победу которого вы поставили, совершит больше всех промахов.
  3. Библейское благословение: намного больше, чем вы можете представить
  4. Благость всего
  5. Бог больше наших страхов
  6. Бог превыше всего или где находятся «финансы» в мироздании.
  7. Больше всего я боюсь быть отвергнутым.
  8. Больше денег – лучше воспитание
  9. Больше о транзисторных усилителях
  10. Больше половины пути
  11. Больше сложностей
  12. Больше я не была одинока в борьбе с жизненными трудностями.

Спросите себя: чего вы хотите больше всего на свете? Какое занятие доставляет вам наиболь­шую радость? Что вы хотите делать, какой вы хо­тите быть и что вы хотите иметь сейчас и в буду­щем?

А теперь на основании ответов сформули­руйте свою самую заветную мечту, самую при­тягательную для вас цель. Если все ваши

устремления сложно уместить в одном жела­нии, определите две или три цели. Но не боль-ше, потому что вам понадобится все воодушев­ление, вся страсть для того, чтобы ваша высокая цель начала приобретать реальные очертания Не советую распылять свою ценнейшую энер­гию на пустяки!

Запишите свое желание на листке бумаги {кстати, лучше, если бумага будет красной — этот цвет усилит энергию желания). Если целей несколько, расположите их по степени важности. первой, разумеется, самую желанную! При этом повторяйте подходящую к случаю аффирмацию, например: «Я создаю прекрасное будущее для себя!»

Будьте уверены: ваши Высокие друзья обяза­тельно вас поддержат. Через год, заглянув в свои записи, вы сами удивитесь, какие сдвиги про­изошли на пути к осуществлению вашей мечты!

Напоследок хочу предостеречь вас, мои доро­гие. Заветная цель, которую вы только что опре­делили, очень хрупка и тонка, поэтому не надо рассказывать о ней праздным слушателям. Ваше глубинное устремление — это только ваше до­стояние, не предназначенное для чужих ушей. С близкими людьми вы можете поделиться свои­ми желаниями, планами на будущее. Но даже им не говорите о своей главной цели — просто дей­ствуйте, воплощайте ее в жизнь!

 

Вторая ступень. Создаем прочный фундамент успеха

На этой ступени нам с вами предстоит совершить очень тонкий маневр — положительную «инвента­ризацию» всей своей жизни. Мы будем учиться да­рить и принимать, а главное — благодарить! Благо­дарность подобна крепкому цементу, который соединяет воедино все кирпичики нашего успеха. Исчезнет благодарность — и все здание успеха на­чнет разваливаться буквально на глазах...

Однако я снова увлеклась! Не будем забегать вперед. Начнем лучше со старого доброго прави­ла психологии богатства. Уверена, о способней­шие мои ученицы, что вы прекрасно его знаете и давно уже применяете в жизни. Однако позволь­те мне напомнить это важнейшее правило: все, на чем мы концентрируем внимание, всегда умножается! Вот почему я настоятельно реко­мендую вам всегда сосредоточиваться на том хо­рошем, что у вас есть. Даже если этого хорошего, на ваш взгляд, не так уж и много!

Я очень люблю черепах. Вы же помните, что че­репахаэто великолепнейший символ надежно­сти, здоровья и долголетия. Поскольку я их люблю, доброжелательная Вселенная стала буквально подбрасывать мне этих животных даже в тех ме­стах, где меньше всего ожидаешь их встретить,

например, в гостях в московской квартире, где жи­ли целых две черепахи. Что уж говорить про Сре­диземное море. Когда я была там, то видела такое количество черепах, какое местные жители, на­верное, не видят за всю свою жизнь.

Вселенная изобильна. Нравится тебе это — по­жалуйста! Только попроси, только закажи! Все тебе будет!

* Надо во всем находить хорошее! Надо кон­центрироваться только на хорошем. Тогда хорошего будет все больше и больше!

Чтобы яснее осознать это правило, предлагаю проделать простое упражнение.

Упражнение «Положительная инвентариза­ция моей жизни»

Прямо сейчас возьмите лист бумаги и ручку. Вам предстоит составить список своих «акти­вов» — положительных аспектов жизни и пози­тивных качеств личности. Этот список может вы­глядеть, например, так:

♦Я живу!

♦У меня неплохое здоровье.
♦Я хорошо себя чувствую.

♦У меня есть крыша над головой.

♦ У меня есть работа, которая позволяет мне...

♦ У меня целых три близких подруги!

♦ У меня есть знакомый парикмахер, который делает мне изумительные прически.

♦ Я прекрасно рисую.

♦Я очень целеустремленный человек.

♦Я читаю книги по духовному росту и развитию.

Завершите свой список обязательно пунктом: «Я намерена изменить свою жизнь к лучшему и предпринимаю для этого все возможное!»

Вы сами удивитесь, сколько, оказывается, за­мечательного уже есть в вашей жизни! А теперь представьте, с каким радостным изумлением вы обнаружите, что положительные жизненные ас­пекты, активизированные вашим вниманием, на­чнут расти и шириться, притягивая все новые и новые приятные события!

 

 

Третья ступень. Создаем программу успеха

На этой ступени нам с вами, о уверенные мои, предстоит подробнейшим образом нарисовать ле­жащий перед нами путь — нанести его на карту своей реальной повседневной жизни. Или, как формулируют это столь близкие моему сердцу ал­химики, мы создаем идеальную структуру собы­тий, себя и своего положения в этом мире. Именно на эту структуру мы и будем осаждать, нара­щивать невидимые до поры до времени вещества, которые затем проявляются в жизни.

Для нас начинается очень интересное время. Отныне мы перестаем блуждать в потемках слу­чайностей и обстоятельств, практически бес­сознательно совершая те или иные поступки. Те­перь мы переходим на новый уровень и начинаем жить осознанно. День за днем мы будем посте­пенно и последовательно выбирать и воплощать все возможности, необходимые для реализации нашей высокой цели.

Позвольте мне привести пример из жизни од­ной женщины.

Назовем эту женщину Татьяной. Все было у нее хорошо, кроме одного. У нее не было детей, а она очень хотела ребенка. Врачи, как водится, только руками разводили а сообщали, что детей у нее не будет никогда. Возраст не тот, здоровье не то. Для Татьяны такие слова были просто пригово­ром, потому что от этого зависело ее личное сча­стье. Не поверив (и правильно) врачам, она само-стоятельно решила расчистить зону Детей в своей квартире, имея твердое и непоколебимое намерение достичь своей цели. Она с любовью, ве­рой и надеждой разбирала завалы, оживляя и гар­монизируя пространство. При этом Татьяна чи­тала обращение к будущему ребенку из книги «Мой ребенокбудущий миллионер».

 

Вы, наверное, уже догадываетесь, что произо­шло дальше. Совершенно верно, она заберемене­ла. Впервые за всю жизнь! Когда мне об этом рас­сказали, я, честно говоря, была поражена. Это произошло впервые в моей практике наблюдений.

Это правда, друзья мои, это правда! И я пишу об этом по просьбе самой Татьяны. Вот что делает наше четкое намерение!

Итак, вы уже определили для себя главную цель, теперь пора в общих чертах обрисовать программу промежуточных целей, которые по­степенно приведут вас к ней.

Основное правило — начинайте с небольших целей, которые вы в силах реализовать в настоя­щее время. Постепенно, накапливая опыт и укрепляя биополе успеха, вы сможете присту­пить и к более сложным задачам. Главное, что вам нужно,— это развить в себе ощущение спокой­ной уверенности в том, что все будет именно так, как вы задумали, или еще лучше.

Мы с моими единомышленниками, обсуждая этот момент, пришли к выводу, что очень важно не волноваться, не напрягаться, а иметь чуть-чуть рас­слабленную, почти ленивую уверенность в успехе. Как только слишком волнуешься — шансы падают. Помните мое любимое слово «кураж»? Хотите успеха — имейте кураж. И тогда все получится!

Однако топтаться на месте тоже не стоит. По­ка вы решаете первую задачу, можете уже заду-

маться о следующей цели, о расширении и упро­чении своего успеха. У вас должен быть опережа­ющий взгляд. Образно говоря, занося ногу над одной ступенью, вы уже должны быть готовы сделать следующий шаг. Остановиться сейчас означает оказаться в неустойчивом положении, без опоры, без уверенности. В конечном итоге это может привести к падению, возвращению на­зад, регрессу!

В качестве первых важных целей рекомендую вам выбрать укрепление здоровья и увеличение дохода. Ведь хорошее самочувствие и экономиче­ская независимость — это основа, обязательная составляющая любого успеха! Без здоровья и средств к существованию успех просто невозмо­жен, причем не только материальный, но и духов­ный. Вы же не собираетесь становиться йогом-ас­кетом или монахом-отшельником? Даже если и так, подумайте еще раз. Большинство посвящен­ных учителей сходятся во мнении, что путь отрече­ния от плоти — один из самых длинных и извили­стых к высшему успеху духа. Поэтому я искренне советую вам: любите свое тело, цените свой ком­форт, балуйте себя, окружайте самыми прекрас-ными и роскошными вещами. Не скупитесь на улучшение своей жизни, окружающего простран­ства, внешности или здоровья. Помните: вы до­стойны всего самого лучшего! Вы — уникальная, исключительная личность и можете позволить се­бе все, что только захотите!

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.007 сек.)