АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Упражнение «Исполняем желания»

Читайте также:
  1. Групповое упражнение.
  2. Дидактическое упражнение «Найди причину»
  3. Духовное упражнение
  4. Духовное упражнение
  5. Духовное упражнение
  6. Духовное упражнение
  7. Духовное упражнение
  8. Духовное упражнение
  9. Духовное упражнение
  10. Духовное упражнение «Единство с Живой»
  11. Единственное начальное упрощенное упражнение
  12. Исцеление с помощью глаз - упражнение «Глаз Световида»

Сосредоточьтесь на какой-то одной цели, наи­более важной и значимой для вас сейчас. Уточни­те ее определение: оно должно быть сформулиро­вано кратко, конкретно и обязательно позитивно. Например: «Я получаю тысячу долларов в месяц. Я наслаждаюсь изобилием денег в своей жизни. Спасибо!»

Обратите внимание на некоторые правила по­строения вашего «заклинания». Во-первых, оно должно быть выражено положительно, то есть без частиц «не». Во-вторых,— в настоящем вре­мени. И в-третьих, оно должно утверждать уже свершившийся факт, а не одно лишь ваше жела­ние. То есть слово «хочу» из вашей фразы долж­но быть исключено!

Теперь отпустите все свои заботы, тревоги, по­вседневные мысли, придите в состояние внутрен­него безмолвия. Получилось? Отлично! Как раз в таком состоянии произнесите свое желание вслух. Можете повторить несколько раз, чтобы оно отпечаталось в вашем сознании и подсозна­нии.

Запишите желание на отдельном листке бума­ги. Кстати, для этой цели отлично подойдет тре­угольник, вырезанный из красной бумаги (вер­шиной вверх!). Можно наклеить под надписью собственную фотографию (обязательно с радост-

ным лицом и широкой улыбкой!). А теперь поло­жите этот треугольник в южном секторе дома.

Приступаем к визуализации. Устройтесь по­удобнее, расслабьтесь и снова войдите в состоя­ние внутреннего безмолвия. Представьте свое желание так ясно и живо, как будто оно уже осу­ществилось. Мысленно пройдите весь путь до своей цели и соединитесь с ней. Ликуйте, радуй­тесь, празднуйте свою победу, как будто вы уже достигли ее!

Завершить упражнение предлагаю призывом ангелов-хранителей. Не стесняйтесь обращаться к ним. Чем чаще вы обращаетесь к Высшим по­мощникам, тем сильнее они становятся!

Итак, представьте какой-нибудь мирный при­родный ландшафт и попросите вашего ангела-хранителя появиться. Вы можете почувствовать его появление по легкому изменению простран-ства. Поблагодарите ангела за то, что он явился на ваш призыв. Если вы еще не знакомы, спросите, как зовут его или ее. Обычно ангелы довольно охотно отвечают на вопросы. В таком случае вы можете попросить своего Светлого помощника наполнить ваше желание силой. И в заключение обязательно поблагодарите ангела!

Поздравляю вас, мои милые, вы только что за­пустили мощнейший механизм исполнения свое­го желания. Вас услышали Светлые силы Вселен­ной! И конечно же, они уже приступили к делу.

 

Вам же остается терпеливо ждать и внимательно следить за ходом событий, чтобы не пропустить удачную возможность или другой знак поддерж­ки от Высших сил. Вот когда вам по-настоящему пригодится искусство жить «здесь и сейчас»!

И постарайтесь не беспокоиться о том, как именно и когда сбудется ваше желание. У каждо­го желания свой путь и свое время реализации. Представьте, что вы посадили в землю семечко. Вам не видно, как оно пускает корни и прораста­ет. Но в одно прекрасное утро вы обязательно за­метите маленький нежный росточек, пробиваю­щийся из земли!

Хочу заметить, что многие, добившись опреде­ленной цели, не умеют наслаждаться радостью от ее достижения и сразу же «бросаются в бой» за следующей победой. Не надо этого делать, умо­ляю вас! Я знакома со многими бизнесменами, которые находятся на грани нервного срыва, так как им постоянно кажется, что конкуренты ды­шат в затылок и надо работать, работать до изне­можения.

Работать, безусловно, надо, но только спо­койно и с удовольствием. Не забывайте празд­новать каждую, пусть небольшую, победу! Ина­че в погоне за суперприбылями и суперцелями потеряете самое главное качество успешного человека — спокойствие и внутренний ком­форт! Очень важно уметь наслаждаться тем, что у вас уже есть.

Если вы, о возлюбленные мои, достигли благо состояния такого уровня, что можете обеспечить все свои жизненные потребности, включая путе­шествия, образование и достойное жилье,— это уже большая победа! И за это можно благодарить Высшие силы и себя, постоянно.

Как только в вашей душе утвердятся спокойст­вие и гармония, все у вас будет получаться как бы само собой. И тогда вы станете намного легче пере­носить временные неудачи и денежные потери. Ведь вы будете знать, что обладаете силой и спо­собностью создавать благо для себя и для других!

У меня есть любимая аффирмация: «У меня все было, есть и будет очень хорошо!» Не позво­ляйте никому нарушать ваше внутреннее спокой­ствие, и тогда у вас действительно все так и будет. То есть очень хорошо!

Кстати, чем сильнее желание, чем острее эмо­циональный накал, сопровождающий его, тем быстрее оно исполнится. Поэтому для усиления энергии желания рекомендую использовать лю­бые ситуации, при которых вы испытываете сильные положительные эмоции и при которых кровь наполняется адреналином. Например, про­катитесь на американских горках, повторяя фра­зу-заклинание. Это значительно ускорит испол­нение желания!

Моя ученица и единомышленница постоянно использует такие ситуации, чтобы «подпитать» энергией свои желания. Например, бро­саясь после сауны в ледяной бассейн, она кри­чит не просто от удовольствия, а со смыслом: «Я миллионерша!» Да и я сама делаю то же са­мое! Пусть это не всегда понятно окружаю­щим, но зато работает! Работает! А плавание в море — вот где безграничные возможности для проработки своих желаний! Хотите, я рас­скажу вам, что я делаю, когда купаюсь? Я в со­стоянии полного блаженства читаю вслух об­ращение ко Всевышнему из Сан-Лайта:

О, царь царствующих!

О, владыка всех миров!

О, свет светов!

Я дочь твоя!

Я наследница твоя!

Да умножится Изобилие мое!

Представляете лица проплывающих мимо лю­дей?! Но это меня не смущает! Я хорошо помню китайскую поговорку, что «мудреца часто труд­но отличить от глупца, ибо их поведение схоже». Главноерезультат!

Раз уж зашел у нас с вами разговор об усилите­лях исполнения желаний, я просто не могу не рассказать подробнее о мантрах.

Признаюсь, что мантры — это то, что я лично очень люблю, уважаю, постоянно практикую и не могу надивиться тому, как здорово они рабо­тают для нашего блага. Мантры укрепляют волю, дают силу, вдохновляют и создают благо­приятную обстановку для достижения целей. При этом цели могут быть самые разные. (По­вторяю, что у каждого свои звезды.) Так, одной девушке мантра помогла выйти замуж букваль­но в течение двух месяцев, а бизнесменам ман­тры приносят устойчивое благосостояние. Из­вестно, что многие весьма состоятельные люди как в нашей стране, так и во всем мире, стали таковыми благодаря практике мантра-медита-ции.

По сути своей мантры — это концентрирован­ная энергия. Шалаграма дас в книге «Мантра-йога и медитация» пишет о них так: «Мантру можно сравнить с вратами, связывающими ин­дивидуальное сознание с космическим сверхсо­знанием». Если вы не понимаете, какое отноше­ние имеет йога к жизненному успеху, то позвольте сообщить вам, о устремленные и ищу­щие, что, по данным ЮНЕСКО, в основных все­мирно известных бизнес-школах в основной курс включены практики йоги и медитации! В американской армии, руководство которой сложно заподозрить в оторванности от земли и мечтательности, солдат обучают основам визуа­лизации и йоги. В это вложены миллионы долла­ров. И это факт!

Мантры может использовать любой человек, вне зависимости от вероисповедания и нацио­нальности. И пусть вас не смущает тот факт, что они звучат на древнем языке санскрите. В сан­скрите заложен энергетический код, выводящий человека на более высокий уровень сознания, мышления.

Из собственного опыта могу поведать, что ман­тры действительно меняют жизнь к лучшему. Бо­лее того, если ты практикуешь мантры, то стано­вишься чище, душа твоя отвергает низменные развлечения и удовольствия, а тело старается не употреблять грубую мясную пищу и крепкие на­питки.

Если вы заинтересовались мантрами, то имей­те в виду, что это любовь надолго! Главное при практике мантр — это вера и постоянство. Если нет веры, то и беспокоиться не стоит, а постоян­ство необходимо для закрепления положитель­ного результата. Наивно думать, что, прочитав один или несколько раз мантру, достигнешь все­го того, к чему стремишься. Практика требует постоянства *.

 

Итак, переходим к практике.

Практика «Читаем мантры»

Все мантры желательно читать или петь по сто восемь раз. Если нет времени, то число повторе­ний должно быть кратно девяти: девять, восем­надцать, двадцать семь и т. д.

У меня вышли три CD-диска с мантрами. Петь ман­тры — это лучший способ активизировать их энергию.

 

Мантра для процветания и благополучия:

* ОМ ХРИМ КЛИМ ШРИМ НАМАХ.

Мантра для обретения удачи во всех начина­ниях:

* ОМ НАМО ДХАНАДАЙЕ СВАХА.
Мантра для достижения социального успеха:

* ОМ ХРИМ ШРИМ ШРИМ ШРИМ ШРИМ ШРИМ ШРИМ ШРИМ ЛАКШМИ МАМ
ГРАХЕ ПУРАЙЕ ПУРАЙЕ ЧИНТА ДУРАЙЕ ДУРАЙЕ СВАХА.

Эта мантра работает великолепно, но ее надо читать ровно сто восемь раз. Это единственная мантра, которую достаточно повторять всего два дня. Для достижения успеха в бизнес-проектах можно работать с ней примерно раз в месяц.

Если вы добросовестно выполняли эти упраж­нения, то уже сюите на прямой дороге, ведущей к успеху и радости! Вы знаете свои желания назу­бок, как таблицу умножения! Помимо этого, вы постоянно работаете над их исполнением.

Прибавьте к этому железную уверенность в том, что ваши желания обязательно исполнятся, и вы получите настоящую волшебную палочку!

 

И напоследок несколько слов о том, сколько нужно времени, чтобы желания воплотились в жизнь. Желания исполняются минимум через месяц, максимум через три года. Все зависит от вашей кармы, натренированности сознания и от умения отпускать свои желания. Как раз этому мы и будем учиться на следующей ступени!

Шестая ступень. Парим на крыльях успеха

Как вы уже знаете, мои внимательные и тер­пеливые читательницы, для того чтобы желание исполнилось, важно не только «запустить», но и «отпустить» его. То есть вы знаете, чего хотите, однако не проявляете нетерпения или беспокой­ства, а напротив, расслабляетесь и спокойно от­носитесь к процессу воплощения мечты.

Искусство отпускать желания — это самый эффективный способ включения «автопилота успеха». Более того, это единственный способ до­биваться своих целей легко, без ненужных уси­лий, то есть оптимальным образом, двигаясь в со­гласии с потоком жизни.

Конечно, строить планы и испытывать страст­ное желание добиться поставленных целей про­сто необходимо для всех, кто стремится к успеху. Но здесь есть один нюанс. Когда цель выбрана, путь к ней намечен и при помощи сильного жела-

ния сделана «заявка» Высшим силам, необходимо снять чрезмерное напряжение и расслабиться.

Вы сделали все, что могли, теперь доверьтесь т рческим силам Вселенной. Имейте терпение: все произойдет в свое время и в нужном месте!

Представьте, что вы поставили пирог в ду­ховку. Все хозяйки знают, что открывать преж­девременно дверцу нельзябудет не тот ре­зультат. Вы просто доверяете плите сделать свое дело и вынимаете уже готовый пирог. Так и здесь! Не надо беспокоиться, получится или не получится, выйдет или не выйдет. Будьте увере­ны в себе, расслабьтесь и дайте законам жизни выполнить свою работу.

Относитесь к реализации своих желаний про­ще и спокойнее! У жизни могут быть свои планы, поэтому она, вполне возможно, немного подкор­ректирует ваши.

Если обстоятельства порой складываются не в нашу пользу, значит, просто время для исполнения задуманного нами еще не пришло. Не бросайте свою затею, если сразу не видите результатов. Не отчаивайтесь! Вообще никогда не отчаивайтесь и не сдавайтесь! Это основные правила на пути к за­ветной цели. Будьте твердо, железно уверены: именно сейчас для вас открываются новые воз­можности, новые пути, которые приведут вас к та­кому успеху, о котором вы даже не мечтали.

 

Спокойно отпустите свое желание во Вселен­ную: «Я доверяю Высшей силе и верю в свои силы. Удача ждет меня, я открыта для счастья и успе­ха!» Будьте твердо уверены — вас услышали. Для того, кто верит в успех, смело идет к своей цели и спокойно, с благодарностью принимает все жиз­ненные испытания, все и всегда совершается к лучшему. Поэтому давайте последуем совету Мак-суэлла Мольца: «Действуйте решительно, верьте в самый лучший исход дела и предоставьте резуль­татам самим о себе позаботиться»!

Вы можете спросить, как же можно сочетать эти два состояния — железную решительность и безмятежное спокойствие? А вот просто соче­тайте, и все. Научитесь. С одной стороны, вы де­лаете все возможное и невозможное для своего успеха, а с другой — в душе у вас царит мир и покой. Знаете, что тогда получается? То, что вы начинаете излучать этот самый мир и покой на тех, с кем вы имеете дело, и это им очень прият-но. А значит, у вас появляется намного больше шансов преуспеть в деле, которое вы выбрали. Вас запомнят. Вы будете нравиться. Вы будете выгодно отличаться от основной массы людей, которые либо беспокоятся, либо боятся, либо не верят в себя. А вы спокойны, вы бесстрашно смотрите в будущее и вы непробиваемо уверены в себе! А раз так, то вам первым предложат вы­годные сделки и прочее и прочее. Видите, как это важно?

Возвращаясь от теории к практике, советую вам процесс отпускания желаний всегда начи­нать с полного расслабления. Например, могу предложить очень интересный и действенный метод релаксации.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.008 сек.)