АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Упражнение «Наслаждайтесь безмолвной радостью бытия»

Читайте также:
  1. Глава 13 Лечение радостью
  2. Глава 13. Лечение радостью.
  3. Групповое упражнение.
  4. Дидактическое упражнение «Найди причину»
  5. Духовное упражнение
  6. Духовное упражнение
  7. Духовное упражнение
  8. Духовное упражнение
  9. Духовное упражнение
  10. Духовное упражнение
  11. Духовное упражнение
  12. Духовное упражнение «Единство с Живой»

Лягте поудобнее, закройте глаза и сосредо­точьтесь на дыхании. Сделайте несколько глубо­ких вдохов и спокойных медленных выдохов, полностью сконцентрировав внимание на про­цессе дыхания.

Теперь, когда вы вошли в состояние мысленно­го спокойствия и безмолвия, можно начинать глубокую релаксацию.

Представьте, как медленно тяжелеет ваше те­ло- Теплая тяжелая волна поднимается с ног и по­степенно заполняет все тело. Вы стали просто не­мыслимо тяжелой! Самый мощный подъемный кран не сможет оторвать от кровати даже тончай­ший ваш волосок!

Тяжесть так же медленно и постепенно поки-дает ваше тело, уступая место прохладной воз­душной волне, струящейся от макушки вниз, к самым кончикам пальцев ног. Вы чувствуете, как все тело наполняется легким веселящим газом, как будто шарик, который надувают из баллона. Вы становитесь невесомой, вы готовы буквально подняться, воспарить над кроватью!

 

Воздушная волна плавно выходит из вашего те­ла, оставляя ощущение абсолютной чистоты и све­жести. Теперь над вами открывается глубокое, ясно-голубое небо. В бездонной бесконечной го­лубизне сияет ослепительно яркое солнце. Его свет окутывает и поглощает вас всю, целиком. Вы растворяетесь в этом безграничном сиянии, вы сливаетесь с ним, вы сами становитесь Светом!

Как можно глубже ощутите чувство бесконеч­ного спокойствия, мира и отрешенной радости. Сейчас вы полностью расслаблены, вы отдыхае­те. Наслаждайтесь этой безмолвной радостью бытия!

Еще несколько слов о благотворном воздействии радости. Вы, конечно, помните, что радость и благо­дарность приближают нас к Творцу. Я и не сомне­валась, мои дорогие! Ведь вы — самые прекрасные и самые внимательные читательницы, которых только можно пожелать! Но позвольте вам еще ра­зок напомнить, что энергия благодарности, счастья и наслаждения жизнью намного ускоряет и облег­чает реализацию наших желаний. Когда вы наибо­лее остро ощущаете связь с Божественным источ­ником любви и процветания, вы можете снова вспомнить о своих желаниях. Ваш запрос будет не­медленно доставлен по адресу — в Небесную Кан­целярию исполнения желаний!

В идеале мы можем достигнуть такого состоя­ния, когда все то, о чем мы мечтаем, сбывается

почти мгновенно. Скажу вам по секрету, что у ме­ня уже случались подобные прорывы в райские кущи, и это потрясающе! На самом деле это есте­ственное состояние человека, достигшего гармо­нии с собой и с окружающим миром.

Для начала можете фиксировать первые, пусть маленькие, чудесные совпадения и случаи, когда вы только подумали, а вот оно и происходит. Я да­же завела дневник чудес, куда делаю записи чуть ли не каждый день! И когда хочется подпитаться радостью, я перечитываю свой чудесный днев­ник. Не устаешь восхищаться разнообразию чу­дес. А эта радость приносит еще большую ра­дость, и так далее, и так далее.

Чудеса станут реальностью, когда мы научим­ся получать удовольствие от самого процесса жизни! Наслаждайтесь жизнью, радуйтесь тем мелочам, которые обычно даже не замечаете. Солнечный свет, пение птиц, след самолета в яс­ном небе — пусть все вызывает вашу улыбку! Празднуйте сам факт своей жизни и уделяйте больше внимания сe6e, своим родным и близким.

Хроническая занятость не приносит счастья. Однако всегда помните о великой ценности свое­го времени. Не позволяйте себе тратить его впу­стую, транжирить зря, например, на просмотр очередной мыльной оперы или бесцельное разга­дывание кроссвордов. Лучше займитесь в это время зарядкой или прочтите интересную и раз­вивающую книгу. Отдых тоже должен быть разумным и полезным, создающим в жизни внут­ренний порядок, а не хаос и опустошенность!

Расслабились, отдохнули, накопили сил? Заме­чательно, пора вновь приниматься за работу — строить свое светлое будущее!

Седьмая ступень. Выходим на новый уровень успеха

Итак, драгоценные мои, мы вместе с вами до­шли, уже до седьмой ступени Золотой лестницы успеха. Однако это совсем не значит, что все предыдущие шаги окончательно пройдены и уже потеряли свое значение. Напротив, именно сей­час, на завершающей ступени, мы начнем гото­виться к тому, чтобы начать путешествие вновь. Только уже на новой, более высокой ступени!

Я поздравляю вас, мои прекрасные! Вы только что вышли на новый уровень совершенства! Те­перь стоит оглянуться на пройденный путь, сде­лать глубокий вдох и вновь отправляться в путь. На покорение новых и новых вершин, к полному раскрытию своего потенциала и исполнению своего Высшего предназначения!

Здесь я хочу напомнить вам последнее правило успеха. Именно оно поддерживало великого Уин-стона Черчилля во все сложные моменты его на­сыщенной событиями жизни. Звучит правило так: «Никогда не сдавайся. Никогда, никогда,никогда не сдавайся!» Вы отвечаете за свою жизнь. Никто не изменит ее, кроме вас.

Какие бы испытания ни ждали вас, всегда встречайте их с гордо поднятой головой, с верой в лучшее и с решимостью продолжать свой сияю­щий путь к вершине Золотой лестницы успеха. Здесь можно проявить все упрямство, заложен­ное в вас природой,

Я знакома с женщиной, которая, для того что­бы поговорить с президентом компании, при­ехавшим из-за рубежа, просидела в коридоре семь часов! Он был потрясен такой настойчивостью, выслушал ее и помог. В результате ее проблема была решена. Кто это сделал? Президент компа­нии? Нет, его помощь была лишь следствием. Ко­нечно же, всего добилась она сама! Та, которая знала, что все зависит только от нас.

Никто не сможет прожить нашу жизнь за нас. И мы проживаем ее с честью!

Знайте — в самой критической ситуации всег­да можно найти возможности для роста. Очень ча­сто те события, которые кажутся нам негативны­ми, на самом деле ведут к самой большой удаче, к ослепительной победе. Помните: «Не было бы сча­стья, да несчастье помогло»... Скажите себе: «Я до­веряю Светлым силам Вселенной и своему выс­шему „Я" направлять меня на моем пути к успеху. Благодарю!»; «Я всегда защищена на всех путях своих!» Эти слова помогут вам не только с достоинством преодолеть все испытания, но и под­няться с их помощью на новую ступень успеха!

Мне очень нравятся слова Дипака Чопры, по­священные этому правилу: «В каждом событии, каждом действии, каждой мысли содержится скрытая цель, направленная на наше развитие. Наша основная задача в жизни — найти эту цель и жить, руководствуясь ею».

Теперь, когда вы твердо стоите на нашей Золо­той лестнице успеха, с уверенностью смотрите впе­ред и смело поднимаетесь к сверкающим верши­нам, теперь, о возлюбленные мои, я с восторгом и волнением, вполне уместным для такого великого момента, скажу вам: «Вставайте, о возлюбленные! Вас ждут великие дела!» Ведь у нас все получается!

Они сделали это!

Кондолиза Райс

Советник президента США по национальной без­опасности. В детстве зани­малась фортепиано и бале­том. Закончила Денверский университет, получила уче­ную степень. В конце 70-х го­дов в течение года стажиро­валась в МГУ. Последовательна и дисциплинирована. В 80—90-х годах преподавала в Стэнфордском универ-

ситете, в этом же университете была ректором одного из колледжей и финансовым менеджером. Занималась про­блемами ядерного стратегического планирования в Объединенном комитете начальников штабов. Кондоли-за Райс — доктор политологии, была директором Совета национальной безопасности и советником президента по вопросам СССР и Восточной Европы. Джордж Буш-старший, представляя Райс Михаилу Горбачеву, сказал: «Все, что я знаю о Советском Союзе, я узнал от нее».

Хочу напомнить вам, что любые знания, даже самые вечные и истинные, полезны для нас лишь настолько, насколько мы "способны воплотить их в жизнь.

Поэтому предлагаю все те правила успеха, ко­торые мы с вами только что рассматривали, посте­пенно вплетать в повседневную жизнь, создавая в ней новый, тщательно продуманный, созидатель­ный внутренний порядок.

Что толку от книги, если она лежит на полке? Книга приносит пользу, только если она стано­вится руководством к действию, частью распо­рядка дня, жизни, мыслей.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)