АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Чтобы мы разделили Его изобилие

Читайте также:
  1. CREDE UT INTELLEGAS (INTELLIGAS) - верь, чтобы понимать
  2. Q.50 Обратитесь к выставке. НОК техником на провайдера входит в команду, показанную. Назовите две причины, чтобы использовать эту команду? (Выберите два.)
  3. А если человек хочет нравиться многим одновременно? Ну, тогда его тело должно стать большим, чтобы каждому хватило по куску.
  4. А ты? Кому ты доверяешь и что надо, чтобы ты доверял? Кому не доверяешь и почему? На каких критериях основано твое собственное решение о доверии и недоверии? Перечисли их.
  5. А. Не допускайте, чтобы в редакции редко звучал смех.
  6. Алкоголик и его семья нуждаются в том, чтобы возместить друг другу ущерб
  7. Ангелам не нужны ноги, чтобы летать
  8. Б) Устроив спасение, Господь хочет, чтобы желающие спастись — спасались: но никого не принуждает.
  9. БАШНЯ, ЧТОБЫ ДОБРАТЬСЯ ДО НЕБЕС
  10. Бей своих, чтобы чужие боялись
  11. Было несколько раз, когда меня предупреждали, что ситуация «непонятная». Я никогда не интересовался, чтобы нервы не трепать. Ездил несколько месяцев с охраной. Потом снимали.
  12. Быть сформулированы таким образом, чтобы в максимальной степени воспроизводить непосредственное влияние сотрудника таможенного органа на динамику показателей результативности.

Обмен на кресте покрывает также эмоциональные формы страдания, которые следуют за беззаконием человека. И снова Иисус претерпел все зло, чтобы мы, в свою очередь, могли радоваться добру. Две самые жестокие раны, наносимые нам в результате беззакония — это стыд и отверженность. И то, и другое Господь Иисус понес за нас на кресте.

Стыд может быть разным по своей силе: от болезненной стеснительности до давящего чувства недостойности, которое отрезает человека от вразумительного общения и с Богом, и с людьми. Одна из самых распространенных причин, которая становится все более преобладающей в нашем современном обществе, это — половое насилие над детьми, которое принимает самые разные формы. Часто это оставляет шрамы на всю жизнь, которые могут быть исцелены только благодатью Божьей.

Послание к Евреям 12:2 говорит, что Иисус: “претерпел крест, пренебрегши посрамление”. Мученическая смерть на кресте была самой постыдной из всех форм смерти, предназначенная для преступников самого низкого разряда. Перед распятием с человека срывали всю его одежду и выставляли обнаженным перед глазами зевак, которые глумились и насмехались. Такой глубины стыд претерпел Иисус, когда висел на кресте (Матф.27:35-44).

Вместо стыда, понесенного Иисусом, Божья цель состоит в том, чтобы мы ходили в Его славе! В Евреям 2:10 говорится:

Ибо надлежало, чтобы Тот, для Которого все и от Которого все, приводящего многих сынов в славу, Вождя спасения их (Иисуса) совершил через страдания.

Позор, который Иисус претерпел на кресте, открыл всем верующим в Него путь освобождения от своего собственного стыда. Но не только это, нам открыт путь ходить в Его славе — великой славе Всемогущего Бога!

Есть еще одна рана, которая часто причиняет боль даже больше, чем стыд. Это — отверженность. Обычно ее производят разрушенные взаимоотношения разного рода. Причиной ранней формы отверженности могут стать родители, отвергающие своих собственных детей. Отверженность может быть выражена активно, грубым, негативным образом, или она может выражаться просто в недостатке любви и теплого приема.

Если беременная женщина не желает младенца и питает негативные чувства в его отношении, то ребенок, скорее всего, будет рожден с чувством отверженности, которое будет преследовать его и во взрослом возрасте даже до смерти.

Разрушенный брак также очень часто является причиной отверженности. Это ярко изображено в словах Господа в Исаии 54:6:

Ибо как жену, оставленную и скорбящую духом, призывает тебя Господь, и как жену юности, которая была отвержена, говорит Бог твой.

Богом предусмотренное исцеление для ран отверженности записано в Евангелии от Матфея 27:46,50, где описана кульминация агонии Иисуса на кресте:

А около девятого часа возопил Иисус громким голосом: Или, Или! лама савахфани? то есть: Боже Мой! Боже Мой! для чего Ты Меня оставил?..

Иисус же, опять возопив громким голосом, испустил дух.

Впервые в истории вселенной Сын Божий воззвал к Отцу и не получил ответа. Иисус был настолько отождествлен с беззаконием человечества, что бескомпромиссная святость Божья послужила причиной отвержения даже Своего собственного Сына. Иисус претерпел отверженность в ее наиболее мучительной форме: отвержение со стороны Отца. Почти сразу же после этого Он умер: не от ран распятия, но от разбитого сердца.

Таким образом, Он исполнил пророческое предсказание о переживаниях Мессии, данное в Псалме 68:21:

Поношение сокрушило сердце мое...

Сразу после этого в Матфея 27:51 сказано:

И вот, завеса в храме раздралась на-двое, сверху до низу...

Это символически продемонстрировало, что путь в Святое Святых, в славное присутствие Божие, к прямому общению со Святым Богом открыт для грешного человека. Отвержение Иисуса открыло нам путь, чтобы быть принятыми Богом в качестве Его детей. Ефесянам 1:5-6:

...предопределив усыновить нас Себе чрез Иисуса Христа... Он (Бог) облагодатствовал нас в Возлюбленном...

Отвержение Иисуса дало нам усыновление.

Никогда раньше не было такой большой нужды в Божьем исцелении от стыда и отверженности, как в наше время. По моей оценке, по меньшей мере четверть взрослого населения в Америке страдает сегодня от ран стыда и отверженности. И мне дана безмерная радость указать таким людям на исцеление, истекающее от Креста Христова.

Эти два аспекта обмена на кресте, рассмотренные нами выше, могут быть выражены следующим образом:

• Иисус претерпел наш стыд,


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)