АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Ответ: _________________________

Читайте также:
  1. A 16-bit wide flash memory device is used to store the FPGA configuration data. Because each
  2. A Brief History of Telecommunication
  3. A Brief Introduction to Wireless Technology.
  4. A broken mess, just scattered pieces of who I am
  5. A computer that is configured with the IPv6 address as shown in the exhibit is unable to access the internet. What is the problem?
  6. A Concert a Catastrophe and a Confession
  7. A deputy head teacher of one of London schools (English)
  8. A few Explanatory options.
  9. A few hints for more scientifically minded readers.
  10. A Good Imagination Gone Wrong
  11. A guide to Finnish customs and manners
  12. A lawyer is a person learned in the law; as an attorney, counsel or solicitor; a person licensed to practice law.

4. (3 балла) В компьютере любая информация преобразуется в цифровой код, который можно записать с помощью 0 и 1. Восстанови рисунок в сетке (1 - закрасить, 0 – не закрашивать). Что у тебя получилось?

 

 

а) цветок б) человек в) гриб г) ёлка

 

5. (3 балла) Зашифрованное в ребусе, означает:

а) указатель того места, где допущена грамматическая ошибка

б) начертание шрифта

в) указатель того места, с которого можно вводить текст

г) программа для создания и изменения текстовых файлов

6. (4 балла) Винни-Пух пошёл гулять в медовую аллею, поел мёда, нарвал ромашек и … понял, что заблудился. Но, он не огорчается, ведь знает, что ты ему поможешь. Представь себе, что ты оказался рядом с ним, взял его за руку, и вы вместе будете добираться домой. Какой перечень команд поможет вам добраться до дома Винни-Пуха, если можно использовать только 3 команды: вперёд (на одну баночку), направо на 900 и налево на 900?

 

а) вперёд, вперёд, вперёд, направо, вперёд, вперёд, налево, вперёд, направо, вперёд, вперёд, направо, вперёд, вперёд, вперёд

б) вперёд, вперёд, вперёд, налево, вперёд, вперёд, налево, вперёд, направо, вперёд, вперёд, направо, вперёд, вперёд, вперёд

в) вперёд, вперёд, вперёд, налево, вперёд, вперёд, направо, вперёд, направо, вперёд, вперёд, направо, вперёд, вперёд, вперёд

г) вперёд, вперёд, вперёд, налево, вперёд, вперёд, налево, вперёд, налево, вперёд, вперёд, направо, вперёд, вперёд, вперёд

 

7. (4 балла) Андрей читает быстрее всех в классе, 150 знаков в минуту. Сколько Андрею понадобится времени (в часах), чтобы прочитать 36 страниц текста, если на одной странице 750 знаков? В ответе укажи только число, без единиц измерения.

Ответ: _______________________________

 

8. (4 балла) Марина переехала в небольшой городок. Чтобы ей быстрее в нём освоиться, родители дали ей карту. Но, Марина случайно капнула чаем на неё и часть дороги размыло. Какой фрагмент восстановит дороги?

 

 

а) б) в) г)

 

 

9. (4 балла) В районе Тимтилямти города Тилимилитрямбия между домами проложили дорожки. Чтобы дорожки правильно соединяли дома, заранее нарисовали схему, на которой дома обозначены точками, а дорожки линиями. Между какими домами забыли проложить дорожку?

 

 

 

а) 2-3 б) 5-7 в) 6-8 г) 2-8

 

10. (4 балла) У Пятачка есть хобби – коллекционировать воздушные шарики. А интересно, шариков какого цвета в его коллекции больше? Чтобы узнать, выполни алгоритм.

 

а) жёлтые б) синие в) зелёные


11. (5 баллов) Даша и Саша собираются за грибами. У них есть карта дорог к грибной поляне. Но, одна из двух дорог закрыта. Выбери ответы, в которых верно отражаются текущие состояния дорог, чтобы Даша и Саша пошли за грибами верной дорогой.

 

 

а) A=Верно б) (не Б)=Верно в) A=Неверно г) Б=Верно

 

12. (5 баллов) Саша, Ваня, Коля и Боря участвовали в олимпиаде по информатике. Спустя некоторое время учитель объявил о результатах следующее:

• У Бори результаты лучше, чем у Вани.

• Саша не на последнем месте

• Ваня на втором месте

• Коля и Саша все задания сделали одинаково, но последнее задание Саша выполнил лучше Коли.


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)