АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Ответ: _________

Читайте также:
  1. A 16-bit wide flash memory device is used to store the FPGA configuration data. Because each
  2. A and 108
  3. A and 118
  4. A Brief History of Telecommunication
  5. A Brief Introduction to Wireless Technology.
  6. A broken mess, just scattered pieces of who I am
  7. A Case of Identity
  8. A CASE OF IDENTITY
  9. A COMPUTER
  10. A computer that is configured with the IPv6 address as shown in the exhibit is unable to access the internet. What is the problem?
  11. A Concert a Catastrophe and a Confession
  12. A deputy head teacher of one of London schools (English)

Дистанционная олимпиада по математике 5 класс

Рекомендуемое время на выполнение заданий – 90 минут.

1. (3 балла) Сумма трех чисел равна 80. Сумма первого и второго равна 60, а сумма первого и третьего равна 20. Найдите эти числа.

а) 0, 60, 20 б) 20, 30, 30

в) 0, 40, 20 г) 10, 50, 20

 

2. (3 балла) Рост Машеньки 1 м 67 см. Вытянувшись во весь рост, она спит под одеялом, длина которого 155 см. Сколько сантиметров Машеньки торчит из-под одеяла? (в ответе укажите только число без единиц измерения)

Ответ: ________

 

3. (3 балла) Баба Яга утверждает, что Змей Горыныч не пролетит 1000 км без дозаправки. Кощей Бессмертный поспорил с ней на бочку кваса, что пролетит. Змей Горыныч пролетел 4 часа со скоростью 247 км/ч и, совершив вынужденную посадку, съел Ивана Царевича. Проспорила Баба Яга бочку кваса или не проспорила?

а) проспорила б) не проспорила

 

4. (4 балла) В доме 16 чашек и 9 блюдечек. Дети разбили половину чашек и 7 блюдечек. Сколько чашек осталось без блюдечек?

а) 8 б) 6

в) 4 г) 2

 

5. (4 балла) В школе для зверей учатся 3 котенка, 4 утенка, 2 гусенка и несколько щенков. Когда учительница тетушка Сова пересчитала лапы всех своих учеников, получилось 44. Сколько щенков учатся в школе?

а) 2 б) 3

в) 4 г) 5

 

6. (4 балла) На двух книжных полках было книг поровну. Когда с верхней полки переложили на нижнюю 24 книги, то на нижней стало в 5 раз больше книг, чем на верхней полке. Сколько книг было на каждой полке первоначально? (в ответе укажите только число)

Ответ: ________

7. (4 балла) В пяти пакетах лежат яблоки. В первом и втором пакетах вместе 12 яблок, в третьем и четвертом – 39 яблок. В третьем пакете вдвое меньше, чем во втором, в пятом – в 7 раз меньше, чем в четвертом. Сколько яблок в первом пакете, если в пятом их 5?

а) 8 яблок б) 6 яблок

в) 4 яблока г) 2 яблока

 

8. (5 баллов) Из двух зоопарков, находящихся друг от друга на расстоянии 210 км, сбежали мама Тигриха и ее сын тигренок. Тигриха бежит со скоростью 20 км/ч, а тигренок бежит вдвое медленнее. Через сколько минут они обнимутся, если побегут навстречу друг другу? (в ответе укажите только число без единиц измерения)

Ответ: _________

9. (5 баллов) Из двух сел, находящихся на расстоянии 16 км, вышли в 9 часов утра навстречу друг другу и двигаются с одинаковой скоростью 8 км/ч две разговорчивые тетеньки. Сколько часов проговорят тетеньки встретившись, если известно, что расстанутся они в 12 часов? (в ответе укажите только число без единиц измерения)

Ответ: _________

10. (5 баллов) Сколько всего треугольников изображено на рисунке? (в ответе укажите только число)


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)