АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Отметь пункт, в котором наиболее точно описывается этот термин

Читайте также:
  1. But it was rejected (отвергнут) too, just like the others (точно так же, как и другие).
  2. II. Крестное знамение употребляли, по преданию апостольскому, свв. отцы как точное подобие Креста Христова: а) при совершении всех таинств и б) в благословении.
  3. II. О НЕДОСТАТОЧНОСТИ ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ СИЛ
  4. Sd мальдигестии с преимущественным нарушением внутриклеточного пищеварения.
  5. V. Условия безубыточности.
  6. А- закладка тимуса у человека происходит из клеточного материала 1-2 жаберных карманов,
  7. А.2 Расчет избыточного давления для горючих газов, паров легковоспламеняющихся и горючих жидкостей
  8. А.3 Расчет избыточного давления взрыва для горючих пылей
  9. А.Б.: - В Древней Руси пили брагу, медовуху, живое пиво, князья – заморские вина, качественные и низкоградусные. Это и составляло то «веселие Руси» о котором говорил Владимир.
  10. АВТОМАТИЗАЦІЯ ЕКСТРАКТОРА ПРОТИТОЧНОГО ТИПУ
  11. Алмазно- расточной станок модели
  12. Анализ безубыточности производства

 

а) Тематическая разновидность игровых детских, первоначально – заклинательных песен языческого происхождения, обращённых к дождю. Существует большое количество всевозможных вариантов, как к усилению дождя, так и к его прекращению.

б) Инструментальная пьеса быстрого, чёткого движения равными короткими длительностями. Обычно пишется для фортепиано или органа. Характерная черта в том, что технические фигуры постоянно проводятся в пьесе то в левой, то в правой руке.

в) Вид сценического искусства, в котором основным средством создания художественного образа является пластика человеческого тела, без использования слов.

г) Краткая начальная часть более объемного музыкального сочинения, играющая роль вступления. Часто имеет отдельное название и может исполняться самостоятельно.

 

9. (5 баллов) «Снегурочка» − опера Николая Андреевича Римского-Корсакова по одноимённой пьесе Александра Островского. Отметь 4 персонажа, которые встречаются в этой опере.

 

 

а) Снеговик б) Снегурочка в) мышка-норушка

г) Весна-Красна д) Леший е) Дед-Мороз

10. (5 баллов) Ты знаешь, как называется этот щипковый музыкальный инструмент – один из самых древних национальных инструментов чеченцев и ингушей? Он имеет деревянный корпус, и традиционно изготавливался из орехового дерева. Струны состояли из высушенных жил животных. Звуки извлекаются пальцами правой руки, приемами удара по струнам сверху вниз или снизу вверх, бряцанием и щипком. Его звук имеет мягкий тембр шелестящего характера. Размеры бывают от 750—900 мм.

Разгадай кроссворд «Музыкальный перевёртыш». Запиши фамилии великих композиторов. НО! Слова в кроссворд надо вписывать справа налево. Из букв, которые стоят в указанных клеточках, собери слово.


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)