АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Урок 1. Анимация

Читайте также:
  1. Реанимация. Общие понятия.

Применение анимации – это яркий способ выделения информации в презентации. Анимация призвана оживить презентацию и поддержать интерес к её содержанию. Однако, её не должно быть много. Обилие анимационных эффектов рассеивает внимание, утомляет, а потом начинает раздражать. Необходимо правильно подобрать анимацию.

Когда все элементы размещены по своим местам, созданы все слайды, приступаем к «оживлению» презентации - создаем анимацию. Ее можно использовать как для отдельных слайдов, так и применить к смене самих слайдов.

Чтобы добавить анимацию в какой-либо объект, находим: Анимация/ Настройка анимации, где необходимо выбрать и вставить нужный эффект, а затем настроить его воспроизведение.

 


Эффект появления объекта или текста на слайде. Для этого используйте подменю Вход.

Эффект выделения текста или объекта слайда. Для этого выберите подменю Выделение.

Эффект исчезновения текста или объекта. Для этого используйте подменю Выход.

Можно задать траекторию движения объекта в слайде, используя подменю Пути перемещения.

 


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)