АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Виды анимационных эффектов

Читайте также:
  1. Инструменты и команды для создания эффектов в векторной среде. Виды эффектов.
  2. Особенности, возможность проведения комплекса реанимационных мероприятий на ЭМЭ.
  3. Построение трехмерных анимационных графиков
  4. Энергетика химических процессов. Термохимия. Определение тепловых эффектов.

1.Анимационный эффект «ВХОД»

Используется для вывода информации в ходе просмотра содержимого слайда. При первоначальной загрузке слайда, информация не видна. Очень удобно использовать при дозированной подаче материала. Информация не вся сразу появляется на слайде, а частями.

Тем самым, постоянно поддерживается интерес к слайду и непроизвольно повторяется разобранный материал. Наиболее удачная анимация входа для учебной презентации: «возникновение», «появление», «выцветание». Для последних двух эффектов настроить параметр скорость на «быстро» или «очень быстро». Для эффекта «появление» настроить параметр «направление».

Наиболее оптимальными являются эффекты «появление», «растворение» и «выцветание».

 

 

2.Анимационный эффект «ВЫДЕЛЕНИЕ»

Применяется для выделения объекта на слайде. В презентации удобно использовать для выделения важных элементов темы.

Наиболее удачная анимация выделения: эффекты, связанные с изменением текста и эффекты, связанные с изменением цвета заливки. Параметр скорости должна быть настроена на «быстро» или «очень быстро».

3.Анимационный эффект «ВЫХОД»

Применяются для удаления второстепенной информации со слайда. Целесообразно применить как способ выделения главной части изучаемого материала.

Чем быстрее исчезнет лишняя информация со слайда, тем лучше. Не стоит заострять на ней внимание, используя эффекты содержащие движение. Поэтому самый лучший эффект - «исчезновение».

 

 

4.Анимационный эффект «ПУТИ ПЕРЕМЕЩЕНИЯ»

Можно использовать готовые предлагаемые эффекты или рисовать «пользовательский путь». При настройте эффекта уберите параметр плавное начало и плавное окончание движения. Время движения лучше - 1 сек.


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)