АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Но как это относится к маркетингу?

Читайте также:
  1. Анализ рынка, к которому относится объект оценки
  2. ВЕРХ ЖИВОТА Верх живота соотносится с духовными занятиями.
  3. Вирус СПИДа содержит РНК-зависимую ДНК- полимеразу в качестве составной части вириона. К какому семейству относится этот вирус?
  4. Известно, что вирус иммунодефицита человека относится к семейству ретровирусов. Укажите основной признак, который характеризует данное семейство
  5. К видам сдельной формы оплаты труда не относится
  6. К какому процессу минералообразования относится образование серы за счёт реакции сернистых вулканических газов с кислородом?
  7. К сухим многосемянным плодам относится
  8. К сфере деятельности поповских умов относится то, что часто называют «моральным воздействием».
  9. Каждая линия относится к определенному моменту, с тех пор как была активирована кнопка.
  10. Какая группа ферментов относится к дегидрогеназам?
  11. Какой из перечисленных видов воска (по происхождению) относится к воскам растительного происхождения?
  12. Компания «Аквариус» относится к типу «Звезда»

Очень просто. Пока стремление женщин к равноправию только набирало силу, женщины стремились во всем походить на мужчин. Женщины зарабатывали деньги, занимались политикой, наукой, учились управляться с техникой и электроникой, потребляли мужские продукты и потребляли «по-мужски». Соответственно, маркетинговая коммуникация могла быть однородной («мужской»), и товар продавался как мужчинам, так и женщинам с одинаковым успехом.

Мысль: Например, в США рекламные компании по продвижению сигарет, нацеленные на женскую аудиторию, содержали такие лозунги: «Ты так долго шла к этому, детка!», «Позволь то, что мужчины позволили себе давно!» и даже «Ну, теперь, ты точно надерешь им задницу…»

Теперь женщины всё лучше стали осознавать, что мужской стиль жизни и потребления им не подходит. Женщины все более становятся сами собой (или они всегда таковыми оставались? особенно с нами, мужчинами). Мужская коммуникация работает на женщин всё хуже и хуже.

И ещё о различии в психологии мужчин и женщин (Т. Питерс):

 

Женщины Мужчины
Обожают разговаривать Говорят «про себя любимых»
Думают вслух Думают молча
Уклончивы Прямы
Выполняют несколько дел сразу Выполняют дела последовательно, в порядке приоритета
Разговаривают эмоционально Разговаривают буквально (только факты)
Симпатизируют людям Увлекаются предметами
Сотрудничают Соревнуются
Расстроенная, поделится проблемой с подругами Расстроенный, пойдет разбирать двигатель
Хотят интересной истории Хотят слышать факты (и только)
Покупают по пути Идут в магазин за конкретной вещью

 

О чем это говорит с точки зрения маркетинга?

Когда мужчина покупает товар, он покупает товар, и ничего более. (Помните? Мужчина видит главное.) Сервис с точки зрения мужчин – скорее ненужная, дополнительная деталь. Женщине же важен как раз сервис и «упаковка». Сервис важен даже больше, чем товар. Личность продавца, дополнительные услуги, уют в точке продаж гораздо больше способствуют покупкам женщин, нежели мужчин. А ведь сервис и определяет большую часть «добавленной стоимости» товара. Женщины готовы платить больше за добавленный сервис!

Мужчина берет продукт. Женщина присоединяется к бренду!

Также важно учитывать и принцип покупок «по пути». К примеру, банк. Выйти из дома специально, чтобы сходить в банк оплатить счет – это «по-мужски». Перед выходом из магазина оплатить счета в мини-офисе банка, расположенном в этом же магазине – это «по-женски». Все ли компании улавливают эту разницу? Очевидно, нет [1].


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)