АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Учащихся классов интегрированного (совместного) обучения

Читайте также:
  1. II. Актуализация опорных знаний учащихся по теме
  2. V. Определение классов
  3. V. Способы и методы обеззараживания и/или обезвреживания медицинских отходов классов Б и В
  4. X. Требования к организации участка по обращению с медицинскими отходами классов Б и В
  5. Анализ анкет учащихся
  6. Анализ успеваемости учащихся за I полугодие.
  7. Анкета для родителей учащихся 5-9 классов
  8. Анкета для родителей учащихся младших классов
  9. Аудиторные занятия (лекции, лабораторные, практические, семинарские) – очная форма обучения
  10. Банковское дело очная форма обучения 9 кл.
  11. Библиотека классов java.io
  12. В конце 1-го года обучения

Психолого-педагогическое сопровождение учащихся с особенностями психофизического развития является обязательным условием при организации их обучения в образовательной интеграции. По решению руководителя учреждения образования создаётся группа психолого - педагогического сопровождения учащихся с особенностями психофизического развития.

Основной учитель класса интегрированного (совместного) обучения и воспитания входит в состав группы психолого-педагогического сопровождения.

Деятельность основного учителя класса интегрированного (совместного) обучения и воспитания направлена в первую очередь на изучение особенностей развития каждого конкретного учащегося c особенностями психофизического развития, его особых образовательных потребностей и разработку индивидуальной программы сопровождения, которая фиксируется в индивидуальной карте психолого-педагогического сопровождения развития учащегося.

На І ступени общего среднего образования основной учитель класса интегрированного (совместного) обучения и воспитания совместно с членами группы сопровождения осуществляет работу по выбору адекватных методов и приёмов обучения учащихся с особенностями психофизического развития.

На основе оценки состояния каждого учащегося с особенностями психофизического развития и оценки динамики его развития и образования группа сопровождения на І ступени общего среднего образования может выступать перед ГУО «Кормянский районный ЦКРОиР» инициатором пересмотра учебной программы и (или) учебного плана специального образования.

Своевременное внесение коррективов в организационные и содержательные аспекты образовательного процесса позволит повысить качество специального образования. Определение содержания образования от конкретного ребёнка создаёт оптимальные условия для его личностного развития, обучения, воспитания и в целом способствует повышению качества интеграции в обществе.

Особое внимание необходимо уделять работе по активному включению учащихся с особенностями психофизического развития в жизнь школы во внеурочное время, планированию содержательной работы по предупреждению негативных моментов интеграции, формированию позитивного отношения к

учащимся с особенностями психофизического развития у сотрудников учреждения образования и родителей детей, не имеющих особенностей психофизического развития.


Рекомендации основному учителю класса


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)