АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Доминионы – как и с чем их едят

Читайте также:
  1. Британские доминионы и мировая война
  2. Колониальные владения, коронные земли и доминионы Великобритании

Если говорить грубо, Доминионы (Дома) – это возможность поменять младшие войска на старшие получив за это опыт, черепа, иногда ресурсы.

Планка, к которой следует стремиться новичкам – это открытие Домов от двадцатого уровня. При существенной трате пехоты и кавалерии на этих уровнях вы можете рассчитывать получить «Драконов», «Виверн», «Некромантов», «Чернокнижников», «Големов», «Демонов», «Грифонов», которые могут быть еще не доступны для строительства в ваших замках. Армии, полученные в Домах, помогут напугать вашего противника, улучшить качество грабежей (за счет высокой скорости «Виверн»), и само собой порадуют ваш глаз.

Итак, как правильно вскрывать Дома:

1. Дома делятся на две категории – защищаемые (зеленые) и атакуемые (красные). В зеленые посылаем деф (защитные войска), в красные – оф (атакующие).

2. кроме этого Дома делятся на обычные (те которые мы можем найти в «Орлином гнезде») и Сюжетные (в правой части экрана у нас висит иконка задания в виде скрещенных мечей). Разница состоит в том что за Сюжетные Дома нам дают дополнительно опыт, юниты, русурсы и черепа, которые мы тратим в Обелиске.

Теперь самое главное и важное для новичков. Так как Дома – это аналог рулетки, не сливайте в них тяжелые войска! Стройте для Домов пехоту, максимум кавалерию. Хорошие войска оставляйте для других целей.

Само собой, вам интересно как же узнать какой Дом даст награду, а какой нет. Неплохую, хотя и не стопроцентную, гарантию в этом может дать система, которую используют многие сильные игроки при вскрытии Домов. Кратко суть этой системы можно уловить, просмотрев обучающее видео на Ютубе (http://www.youtube.com/watch?v=TIvciuTPMfU) и следуя инструкциям, изложенным в нем.

Стоит отметить что данная система работает далеко не всегда. Истинный алгоритм выдачи призов известен только разработчикам и регулярно ими же корректируется с очевидной целью – выудить из наших карманов побольше денег. Поэтому, чтобы тратить меньше войск и ресурсов на Дома чем в итоге получать, можем сделать следующее.

Минимизируем потери. В Домах нас обычно ждет схватка с четырьмя видами войск Балура – «Кошмарами», «Орками», «Рейдерами» и «Людоедами». Каждый из них представляет свой род войск (пехоту или кавалерию, или магистрат, или бестиарий), и соответственно силен против кого-то одного и уязвим к остальным. Например, «Кошмары» сильны против бестиария, но защита против магистрата пехоты и кавалерии у них слабая. Учитывая это можно сэкономить много войска и ресурсов правильно подбирая войска для защиты или нападения.

Как узнать, что нас ждет в Доме, который мы собираемся атаковать? С защитными Домами все просто, посылаем одну единицу войска и в отчете нам дадут точное количество армии противника. С атакуемыми Домами сложнее, но суть та же. Посылаем с десяток легкой атаки, например, «Паладинов», и по отчету убитых видим какой вид Балуровской армии преобладает. По этим отчетам подбираем войска, которыми экономнее и эффективнее будет пробивать оные Дома. Можем воспользоваться удобным инструментом расчетов, так называемым калькулятором атак (http://vp.galabase.ru/), чтобы знать точное количество войск, которое нам понадобится. Избегая лишних потерь, мы пробиваем больше Домов меньшим количеством войск и тем самым увеличиваем наш шанс получить приз.

Еще один способ сделать походы на Дома более выгодными – воспользоваться предлагаемыми разработчиками акциями. Периодически стартуют акции по атаке на Дома, в которой нас просят собрать определенное количество бонусных предметов или опыта. Логично, что ходить по Домам становится выгодно именно в период действия акции. Все остальное время мы просто копим войска для таких мероприятий. И даже больше, вы можете подготовить под акцию доступные вам Дома, отправляя на них количество войск не достаточное чтобы пробить Дом.

Хочется отметить, что недооцениваемая всеми линейка войск пехоты «Стальной Хирд» хорошо проявляет себя в защищаемых Домах. Используя подходящий род войск из этой линейки против Домов, в которых один из видов армии Балура значительно преобладает по количеству над остальными, мы очень сэкономим на ресурсах.

Не забывайте про Храм и Реликвии которые дают бонус к атаке или защите ваших войск. Подбирайте и устанавливайте именно те из них, которые увеличивают показатели отправляемых в Дома армий.

Приведенные выше советы позволят вам тратить меньше, а получать больше. Если вы знаете и можете добавить что-то еще, оставляйте комментарии. Не забывайте про ваших соклановцев, делитесь с ними полезной информацией и ссылкой на этот ресурс.

В плане разведки Домов «Шпионы» бесполезны. Но в Домах типа атаки (игрок нападает, Балур защищается) показывается отношение типов юнитов. Исходя из этого «разведать Дом» можно, запустив туда «Рыцарей» или «Копейщиков» на убой. Но пока не открыто производство юнитов и не построено их достаточное количество разумнее атаковать восполняемыми войсками, а это довольно долго будет оставаться только пехота.

Секрет полишенеля не открою, если скажу, что система работает примерно так для атаки:

1. у каждого Дома есть 4 полоски наполнения.

2. в какой-то момент атаки/защиты Дома вы получаете вы какой-то выигрыш (ПРИЗ) в юнитах.

3. ищите стоимость отдельных юнитов в ресурсах и высчитываете общую стоимость всех полученных юнитов – золото+металл.

4. для получения следующей награды надо слить любых войск (не важно, атака или защита) на общую сумму слитых юнитов (или на 15% больше) и пройти, возможно, не больше 3-4 Домов.


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)