АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Если бы русские управляли Россией

Читайте также:
  1. IV. Что делают сегодня русские школы?
  2. Арктическая ориентированность-важный элемент в отношениях между Россией и Норвегией.
  3. ВОССОЕДИНЕНИЕ ДОНА С РОССИЕЙ.
  4. Глава 12. РУССКИЕ И АЛКОГОЛЬ
  5. Глава 7. РУССКИЕ ИМЕНА
  6. Двух человек отправили определить границу между Россией и Польшей.
  7. Дипломатические контакты между Ватиканом, Россией и рядом других государств
  8. Древнейшие русские щиты
  9. И все-таки все русские были рады, когда собирались вместе...
  10. Необходимое условие вхождения в САМОДЕРЖАВНОЕ управление Россией.
  11. Образование Древнерусского государства. Первые русские князья. Политический смысл норманнской теории древнерусского государства.

Малограмотных заголовок смутит, лицемеров возмутит. Но текст предназначен не первым и ни вторым, а людям, озабоченным судьбой России и её народа.

Не будем останавливаться на традиционной критике власть имущих во избежание получения не менее традиционного обвинения в «нарушении стабильности». Лишь приведём небольшой блок уже свершившихся событий и фактов и вообразим, что в ходе этих событий властные полномочия и рычаги управления находились бы в руках других людей, а именно - русских националистов, или просто нормальных русских по образу жизни и мировоззрению.

Переход к рыночной экономике. Авторы известны, не будем их перечислять. Многие из них живы и до сих пор занимают руководящие должности. Русских среди них не замечено. Совершать революции – не русское дело, не русская традиция. Русские любят рисковать. Но, как правило, собой лично, но не государством и обществом. Пустить на распыл десятилетиями создаваемое плановое хозяйство и развитую экономику может лишь чужак. Бережливость к созданному предками cостоянию и чувство сострадания к своему народу не позволили бы русским мужам начать преступную приватизацию.

Результаты первого (и единственного) референдума о сохранении СССР, как волеизъявление своего народа не могли быть проигнорированы русской властью.

Законотворчество 90-х. Действия «реформаторов-рыночников (Чубайс, Гайдар и проч.) того времени осуществлялись под непосредственным кураторством специально привлечённых иностранных агентов. Достаточно упомянуть лишь принятую конституцию, в которой титульная, русская нация вообще не упоминается. Графа национальность исключена из паспорта. Эти целенаправленные действия отнюдь не послужили усилению дружбы между разными народами России, но повлекли дальнейшее поражение в правах государствообразующего русского народа. Все законы того времени были пронизаны стремлением ослабить Россию, облегчить её разграбление. Надо ли уточнять, что адекватный русский, находясь во власти воспрепятствовал бы такому ходу вещей?

Образование. Реформа наработанной десятилетиями и весьма успешной системы народного образования усилиями «реформаторов» привела к общеизвестным негативным результатам. Система целевой подготовки и направления молодых специалистов на производство, а также участие государства в регулировании и управлении этой сферы практически оказались упразднёнными. Утечка специалистов и учёных за границу приобрела катастрофические размеры – это признанный факт. Национально ориентированная власть не допустила бы такой ситуации с народным образованием.

Безопасность внешняя и внутренняя. Вопрос защиты государства и народа всегда был приоритетным для Русского Мира. «У нас есть только два надёжных друга: русская армия и русский флот!» - эти слова Александра III свято выполнялись всеми русскими правителями до начала «либеральной перестройки».

Не менее важен для крепости и независимости государства и принцип экономической самодостаточности. Истина, кратко высказанная Пушкином А.С.: «И государство богатеет, когда простой продукт имеет» также неукоснительно соблюдалась русской властью. Сегодня продовольственная безопасность России, также, как и оборонная безопасность подорваны радикально. Всё, что нам говорят об успехах перевооружения армии и об эффективности созданных агрохолдингов слишком далеко от истины. Тотальная, неудержимая ложь СМИ об успехах управления и достигнутой стабильности ничего общего не имеет с русским обычаем открыто и прямо обсуждать проблемы. Поговорка: «Лучше горькая правда, чем сладкая ложь» чужда действующему режиму.

Блеск и нищета. Древний принцип управления толпой – «Хлеба и зрелищ!» используется максимально. Хлеба в виде крошек со стола олигархов пока хватает. Преступное сообщество миллиардеров, достигшее при Путине почти полутора сотен, превратилось в касту «неприкасаемых». Их интересы и действия откровенно сосредоточены на выкачивание из России ресурсов и её достояния. Действия олигархов, согласованные с кремлём совершенно логичны и последовательны: среди них нет русских людей, они не связывают своё будущее с Россией. Все федеральные СМИ находятся в руках этого преступного сообщества и, естественно, «делают картину» видимого благополучия с элементами процветания. СМИ выполняют единственную задачу: убедить население «не раскачивать лодку», верить в «национального лидера» (всё путём!). Большинство населения успешно превращено в болванов.

Перечислять «болевые точки» можно долго и непродуктивно. Для нас важно признать, что большинство «неудач» проистекает по одной причине: власть и управление в России сосредоточены в руках инородцев, которые не могут и не хотят служить интересам коренного народа. Особенно русского, государствообразующего народа. Пока население не осознает этой истины, надеяться на позитивные изменения безсмысленно.


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)