АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Журналисты выбирают L-style

Читайте также:
  1. Журналисты и международное гуманитарное право
  2. Как журналисты могут использовать Instagram?
  3. Качестве ориентиров выбираются трубы, башни, отдельно стоящие дома и де-
  4. Могут ли журналисты присутствовать на заседаниях избирательных комиссий?
  5. Правда ли, что журналисты обладают большими правами, чем остальные граждане, при поиске и получении информации?
  6. ЮНЫЕ ЖУРНАЛИСТЫ НА «ТОЧМАШЕ»

Основным и самым необходимым рабочим атрибутом журналиста является телефон, и даже не просто телефон, а фотоаппарат, видеокамера, диктофон, всевозможные гаждеты и навигации, вместе взятые именуемые в наши дни смартфоном. Рынок мобильных телефонов завален бесконечным разнообразием подобных «недетских игрушек» и способен представить, кажется, самые шокирующие модели.

 

 

 

Возникает вопрос: что же купить, чтобы потом не было «Сказки о потерянных деньгах»? Какая модель подойдет лучше именно вам? Основные характеристики, конечно, стандартно описаны в интернете, но хочется всегда узнать о том или ином продукте чуть-чуть больше, что я и сделаю. В данной статье будем говорить о смартфоне LG Optimus L-Style 5 (E612).

Взяв в руки этот милый телефончик нельзя не восхититься дизайну, тут производитель постарался, широкий экран и присутствие на дисплее одной кнопки создают некий минимализм, который показывает статность, «богатость», как будто в руках не LG а какой-то нереальный смартфон для VIP-person. С практической точки зрения корпус также не плох, задняя крышка фактурная, не выскальзывает из рук, что очень важно в нашей профессии.

 

 

 

 

Включая телефон, обращаешь внимание на цветопередачу и размеры. Большие значки, яркие цвета, что характерно для каждого смартфона. На рабочих столах можно размещать масштабируемые виджеты, ссылки на приложения, папки. В меню уведомлений располагается строка быстрого доступа к беспроводным модулям и прочим функциям. Можно размещать их в любом порядке. Отдельной похвалы заслуживает QuickMemo. Эта функция позволяет сделать скриншот и нанести на него пометки.

Основной журналистский мини-набор технических требований к смартфону соблюден. Платформа Android 4.0. Wi-Fi, Bluetooth, FM радио, фонарика нет, но благодаря яркому экрану и выдержки свечения в 3 минуты, он и не нужен.

Самое главное! Батарея емкостью 1540 мили ампер часов, заявленное время работы составляет до 9,6 часов в режиме разговора и до 900 часов в режиме ожидания. Пользуясь телефоном два дня, я поняла, что цифры взяты не с потолка! В традиционном тесте на непрерывное воспроизведение видео со всеми включенными беспроводными модулями и максимальной яркостью экрана смартфон продержался 9 часов 22 минуты. Так, за ночь, я просмотрела три фильма!

Девайс оснащен 2048 Мегабайт встроенной памяти и поддерживает карточки формата microSD максимальным объемом 32 Гигабайт, однако я, человек мало что в этом понимающий, могу просто сказать: «Ничего у меня не глючило и памяти на все хватило». Хотя, поназагрузив туда разнообразных Angry Birds'ов, телефончик начал раздражаться и мне пришлось все удалить со всеми рекордами.

Пяти-Мегапиксельная камера имеет вспышку и поддерживает автофокус. Набор настроек, в общем и целом, стандартный, можно обрезать, нарезать и фотошопить что хочешь. Качество снимков приятно удивляет, но фотогравировать саму себя в зеркало неудобно. Слишком большой корпус. Тут-то сказалось отсутствие фронтальной камеры.

С видео все менее радужно. С невысоким максимальным разрешением (640х480 точек при 30 кадрах в секунду) можно было бы смириться, если бы не сильные артефакты от сжатия.

Динамик хороший, диктофон записывает все вплоть до мельчайшего звука, поэтому, когда берешь интервью лучше близко не подносить смартфон к респонденту, очень неприятно прослушивать запись после, фонит.

В общем и целом телефон очень хорош, каких-либо значимых недостатков я не выделила, в обзорах на сайтах люди в один голос жалуются на отсутствие фронтальной камеры и НАУШНИКОВ В КОМПЛЕКТЕ, но лично я считаю, что на фоне цены, (сейчас в Евросети его можно приобрести за 6490 рублей), недостатков нет.

 

Карина Абдулина

 


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)