АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Тренинг пластический

Читайте также:
  1. ДЕСЯТИДНЕВНЫЙ МЫСЛИТЕЛЬНЫЙ ТРЕНИНГ
  2. ДЕСЯТИДНЕВНЫЙ МЫСЛИТЕЛЬНЫЙ ТРЕНИНГ. ПРАВИЛА ИГРЫ
  3. Для кого предназначен данный видео-тренинг и для кого он наиболее необходим и полезен?
  4. ЖЕНСКИЙ ТРЕНИНГ
  5. ИГРЫ, ИСПОЛЬЗУЕМЫ В СЕРЕДИНЕ ТРЕНИНГА
  6. Комната для интерактивного семинара-тренинга.
  7. МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ ЖЕНСКОГО ТРЕНИНГА
  8. На тренинге вы
  9. На тренинге ВЫ ОВЛАДЕЕТЕ 16 ПРИЕМАМИ, которые вы сможете применять ежедневно и научить в будущем своих детей.
  10. Ноября – с 12:00 до 18:00 – тренинг «Энергия достижений» - Татьяна Зозуля
  11. Отзывы участников тренингов, прошедших в Екатеринбурге.
  12. Помещение для психологического тренинга.

Цель пластического тренинга – воспитание чувства движения. Умение существовать непрерывно, мягко, плавно – качество необходимое будущему актёру. Пластический тренинг может проводиться как отдельными упражнениями, так и в комплексе упражнений, объединённых в одно упражнение.

 

Упражнение 1. Исходная позиция: нейтральная.

Вытягивающие и растягивающие движения в одном темпе. Темп выполнения один для всех занимающихся. Задача в непрерывности движения, при работе всего тела, а не локального его участия.

 

Упражнение 2. “Работа с импульсом”. Исходная позиция: нейтральная.

Импульс (толчок), вынуждающий соответствующий участок тела двигаться в направлении от толчка. Пальцем кисти любой руки коснуться определенного участка своего тела – «задать импульс». Очень важно, чтобы тело мгновенно

и «взрывно» отзывалось на это действие. Движение участка тела, получившего импульс, «гасится» до полной остановки. Это упражнение выполняется на трех уровнях: верхнем (стоя на ногах), среднем (положение приседа или полуприседа) и нижнем (на полу).

Сценические падения.

Подготовительные упражнения.

 

Упражнение 1. Исходная позиция: ноги на ширине плеч.

Сделать шаг правой ногой назад и потянуться руками и всем корпусом к прямой левой ноге. Мягко сесть на пол. Повторить упражнение с шагом назад левой ногой.

Фото 3

Упражнение 2. Исходная позиция: ноги на ширине плеч.

Правая нога заступает за левую ногу. Левая рука тянется к полу. Опираясь на руку и правую ногу, добиваемся, чтобы сначала пола коснулась голень левой ноги, затем бедро и только потом сесть на пол.

Поменять ногу. Левая нога заступает за правую. Далее повтор. Здесь важно, контролируя всё тело, последовательно опуститься сначала на голень, бедро и далее тазобедренный сустав.

Фото 4


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)