АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Определение результатов. Награждение

Читайте также:
  1. I. Определение жестокого обращения с детьми.
  2. I. ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПРЕДМЕТА МАТЕМАТИКИ, СВЯЗЬ С ДРУГИМИ НАУКАМИ И ТЕХНИКОЙ
  3. T.5 Определение нормальной скорости распространения пламени и термодинамических параметров
  4. T.5. Определение нормальной скорости распространения пламени и термодинамических параметров.
  5. V. Определение классов
  6. V. Определение основных параметров шахтного поля
  7. V.2 Определение величин удельных ЭДС.
  8. VI. ОПРЕДЕЛЕНИЕ РЕЗУЛЬТАТОВ ПЕРВЕНСТВА
  9. VI. Определение учебной нагрузки педагогических работников, отнесенных к профессорско-преподавательскому составу, и основания ее изменения
  10. VII. Определение установившихся скоростей поезда рассчитанной массы на прямом горизонтальном участке пути при работе электровоза на ходовых позициях.
  11. XI. ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЕРОВ
  12. А Определение годовых амортизационных отчислений различными способами

ПОЛОЖЕНИЕ

об открытом Первенстве города Ульяновска по спортивному туризму

Памяти Виктора Новоселова «Зимний экстрим-2015»

Дисциплина «Дистанция – горная – связка» (0840211811Я)

1. Цели и задачи:

Пропаганда спортивного туризма и экстремальных видов спорта, активного отдыха. Проверка физической и технической подготовки команд к преодолению естественных препятствий и выживанию в природной среде. Обмен опытом среди туристских клубов и организаций города и региона. Привлечение молодежи, средств массовой информации к спортивно-оздоровительной деятельности.

Время, место и условия проведения

Соревнования проводятся 7-8 февраля 2015 года в районе Куйбышевского водохранилища (конкретное место будет определено позже). Прибытие участников к месту старта 7 февраля 2015 года к 9:00. Команды размещаются в полевых условиях со строгим соблюдением норм экологии. Приготовление пищи на примусе или горелке (командные). Соревнования включают в себя: открытие; техническую дистанцию 1 и 3 класса; дистанцию спасательных работ; парные гонки на скорость, экстремальный забег (ночной марш-бросок по открытому пространству водохранилища – снег, лёд, 7 км (при наличии возможностей), ночной экстрим (строительство убежища из снега и подручных материалов в ночное время).

Руководство

Соревнования проводятся в рамках молодёжной программы «Солнечный круг», организуют друзья и соратники Виктора Новосёлова. Непосредственное проведение соревнований возлагается на ГСК.

4. Участники:

К участию в соревнованиях приглашаются юноши и девушки не моложе 16 лет. Состав команды 2 человека на все виды (лично-командное первенство). Команде необходимо иметь: именную заявку с медицинским допуском и разрядом по туризму, снаряжение, согласно условиям проведения соревнований.

Снаряжение

Количество и качество снаряжения должно обеспечивать безопасность прохождения дистанции и устройство бивака в экстремальных условиях. Конкретный набор снаряжения будет объявлен на совещании представителей. В случае приобретения снаряжения в прокат уведомлять судейскую коллегию заранее!

Определение результатов. Награждение.

Результаты соревнований определяются по общему зачёту (каждый вид программы награждается только при наличии спонсоров). Места в соревнованиях распределяются по наименьшей сумме времени прохождения дистанций и штрафного времени. Команды, занявшие 1-3 места, награждаются призами (при наличии спонсоров) и памятными грамотами. Команда из Ульяновска, прошедшая все этапы и занявшая высшее место в соревнованиях получает переходящий приз – ледоруб фирмы «Grivel».


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)