АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Глава 4. - Да, говорю же я вам, что больше ничего не знаю, - заплаканная Гермиона, уже, наверное, в сотый раз подряд описывала прибывшим аврорам события прошлого

Читайте также:
  1. Http://informachina.ru/biblioteca/29-ukraina-rossiya-puti-v-buduschee.html . Там есть глава, специально посвященная импортозамещению и защите отечественного производителя.
  2. III. KAPITEL. Von den Engeln. Глава III. Об Ангелах
  3. III. KAPITEL. Von den zwei Naturen. Gegen die Monophysiten. Глава III. О двух естествах (во Христе), против монофизитов
  4. Taken: , 1Глава 4.
  5. Taken: , 1Глава 6.
  6. VI. KAPITEL. Vom Himmel. Глава VI. О небе
  7. VIII. KAPITEL. Von der heiligen Dreieinigkeit. Глава VIII. О Святой Троице
  8. VIII. KAPITEL. Von der Luft und den Winden. Глава VIII. О воздухе и ветрах
  9. X. KAPITEL. Von der Erde und dem, was sie hervorgebracht. Глава X. О земле и о том, что из нее
  10. XI. KAPITEL. Vom Paradies. Глава XI. О рае
  11. XII. KAPITEL. Vom Menschen. Глава XII. О человеке
  12. XIV. KAPITEL. Von der Traurigkeit. Глава XIV. О неудовольствии



- Да, говорю же я вам, что больше ничего не знаю, - заплаканная Гермиона, уже, наверное, в сотый раз подряд описывала прибывшим аврорам события прошлого вечера.
Гермиона не подписала еще и половины приглашений, как на кухню с визгом влетела радостная Джинни, размахивая перед собой каким-то письмом.
- Джинни, что это с тобой? – спросила порядком уставшая Гермиона. – Ты что выиграла в волшебную лотерею?
- Нет, Гермиона, намного лучше, мне прислали письмо из аврората с сообщением о том, что могут в виде исключения зачислить меня, Гарри и Рона на курсы авроров прямо с 1 сентября параллельно с обучением в школе! Теперь у нас экономится целый год, так что не придется ждать диплома о семилетнем образовании!
- Это, конечно, здорово, но вот только потяните ли вы такие нагрузки? Я вот помню себя на третьем курсе, когда ходила на все предметы одновременно, то просто валилась с ног от усталости, так это притом, что у меня маховик времени был, а вы как будете справляться? Может, лучше будет не спешить и спокойно закончить школу?
- Да, ничего страшного, справимся как-нибудь! Ты вспомни ваш 5 курс и мой 4, мы же успевали тогда и учиться и отряд ОД создать и на занятия к Гарри в Выручай-комнату ходить, и, заметь, успешно сдать экзамены!
- Ну возможно ты и права… А что Гарри думает по этому поводу?
- Он еще ничего не знает! Гермиона, я должна немедленно ему сообщить!
- Джинни, уже довольно поздно, Гарри наверняка уже лег спать, ну неужели эта новость не подождет до завтра?
- Да я же сегодня не засну, если не расскажу ему! Я пойду к Гарри прямо сейчас!
- Но, Джинни, куда ты пойдешь, на ночь глядя? Ты ведь еще не можешь аппарировать!
- Ну и что? Я долечу на метле до города, а там пройдусь пешком! Ну что со мной может случиться в маггловском районе? Тем более я с волшебной палочкой!
- А Рон не будет возражать, что ты взяла его новую метлу?
- Ой, брось, я аккуратно верну ее на то же место, где она и стояла, Рон даже не заметит.
- Может, все-таки потерпишь до утра, завтра Гарри сам придет, ты ему и сообщишь…
«Но она ничего не хотела слушать»,- со слезами продолжала Гермиона свой рассказ, -«потом она накинула мантию на плечи и выбежала из дома, больше я ничего не знаю».
Гарри за все время рассказа сидел, ни разу не пошевелившись, Рон, бледный как полотно, мерил комнату шагами, а Молли беззвучно рыдала на плече у Артура.
- Как можно было позволить ей уйти одной неизвестно куда? – начал обвинительную речь Перси. – Мало ли что с ней могло произойти?
- Но у меня мысли не возникло, что с ней может что-то случиться! Я и сама сто раз добиралась до площади Гриммо таким же образом!
- Сейчас не время обвинять друг друга! – жестко отрезал Гарри, - главное это найти Джинни!
Гарри сорвался с места и помчался к выходу.
- Эй, Гарри ты куда? – вдогонку спросил Рон.
- Я не могу сидеть, сложа руки, мне нужно самому отправиться на поиски!
- Гарри, подожди, я пойду с тобой! – закричал Рон и выбежал вслед за другом.
Проходил час за часом, а никаких известий о местонахождении Джинни не было. На ноги был поднят весь отряд авроров, которые прочесывали каждый закоулок, как магического, так и маггловского Лондона. Помимо авроров к поискам подключились Билл, Джордж, Артур и даже Перси, который в основном отчитывал авроров за безрезультатность их работы.
Гарри с Роном уже несколько часов подряд, наложив маскирующие чары, кружили на метлах по Лондону в поисках Джинни.
- Я больше, чем уверен, что ее похитили! – с жаром воскликнул Рон.
- Да, осталось только выяснить, кому и зачем это могло понадобиться.
- Вы ни с кем не ссорились в последнее время? Может, ей кто-нибудь угрожал?
- Да, нет, Рон все было прекрасно, мне на ум не приходит ни одного имени. Может кто-то хочет получить за нее большой выкуп? Все же знают, что я теперь очень богат.
- Но тогда похититель уже должен был объявиться и выдвинуть свои требования, а от него ни слуху, ни духу.
- Рон, я не знаю, кто это сделал, но клянусь тебе, что если хотя бы один волос упадет с головы Джинни, я собственноручно спущу шкуру с этого ублюдка, кем бы он ни был!
Еще через два часа, измученные парни вернулись в «Нору», чтобы узнать есть ли какие-нибудь новости, но Джинни словно сквозь землю провалилась, вечер плавно перетек в ночь, когда на пороге появился бледный как смерть Билл. Едва взглянув на него, Гарри уже понял, что не хочет слышать того, что Билл по всей вероятности собирался с силами сказать. Первой не выдержала тягостного молчания Флер, которая из-за своего положения не могла участвовать в поисках, но добросовестно сидела рядом с миссис Уизли и отпаивала ее успокаивающими зельями.
- Билл, до’огой ну гово’и уже наконец!
Молодой человек с трудом разлеплял пересохшие губы.
- Из министерства были переданы сводки о Джинни во все отделения маггловской полиции, и выяснилось, что утром на пустыре была обнаружена мертвая девушка 16-17 лет с рыжими волосами… Наши авроры обнаружили факт использования сильных темномагических проклятий и забрали тело в «Святой Мунго»… Сейчас мы должны прибыть туда для опознания…
После этих слов Гарри медленно сполз по стене на пол, Флер испуганно зажала рот ладонью, чтобы не сорваться на крик, Джордж выронил из рук чашку с чаем, а Молли не выдержав такой новости, лишилась чувств…
«Нет, нет, только не она, это не может быть Джинни, пусть это будет кто угодно только не Джинни, они наверняка ошиблись, это просто не может быть она…», - эта мысль была единственной, которая билась в голове Гарри, когда он через несколько минут, буквально, взлетал по ступеням «Св. Мунго». Гриффиндорец едва не вышиб ногой дверь в палату и замер над койкой. Там, прикрытая простыней, с застывшем выражением ужаса в мертвых глазах лежала его Джинни…
В этот момент Гарри понял, что его жизнь окончена… Дальнейшее он помнил с трудом: рыдающих Артура и Молли, Рона, громившего все, что встречалось на его пути, Билла, подхватившего на руки Флер, у которой начались преждевременные роды, Гермиону, кричавшую о том, что это она во всем виновата, и фрагменты медицинского заключения целителей, которые страшно было читать. Как следовало из официального протокола, к Джинни были применены многочисленные пыточные проклятия, в том числе Круциатус, кроме того, девушка была жестоко изнасилована и затем убита Авадой…
Когда Гарри пришел в себя, то обнаружил, что находится в министерстве, хотя он совершенно не понимал, каким образом, он там очутился. Видимо, Рон с Гермионой просто приволокли за руку ничего не соображающего парня. Когда в голове начали формироваться связные мысли, то первым вопросом, который Гарри задал ледяным тоном, не предвещавшим ничего хорошего, был:
- КТО ЭТО СДЕЛАЛ?!


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)