АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Глава 6. Солнечные лучи, наступившего нового дня, пробрались сквозь окна особняка Блэков и остановились на фигуре Гарри Поттера

Читайте также:
  1. Http://informachina.ru/biblioteca/29-ukraina-rossiya-puti-v-buduschee.html . Там есть глава, специально посвященная импортозамещению и защите отечественного производителя.
  2. III. KAPITEL. Von den Engeln. Глава III. Об Ангелах
  3. III. KAPITEL. Von den zwei Naturen. Gegen die Monophysiten. Глава III. О двух естествах (во Христе), против монофизитов
  4. Taken: , 1Глава 4.
  5. Taken: , 1Глава 6.
  6. VI. KAPITEL. Vom Himmel. Глава VI. О небе
  7. VIII. KAPITEL. Von der heiligen Dreieinigkeit. Глава VIII. О Святой Троице
  8. VIII. KAPITEL. Von der Luft und den Winden. Глава VIII. О воздухе и ветрах
  9. X. KAPITEL. Von der Erde und dem, was sie hervorgebracht. Глава X. О земле и о том, что из нее
  10. XI. KAPITEL. Vom Paradies. Глава XI. О рае
  11. XII. KAPITEL. Vom Menschen. Глава XII. О человеке
  12. XIV. KAPITEL. Von der Traurigkeit. Глава XIV. О неудовольствии



Солнечные лучи, наступившего нового дня, пробрались сквозь окна особняка Блэков и остановились на фигуре Гарри Поттера, который неподвижно сидел перед камином, без отрыва вглядываясь в огонь. Постепенно до парня стал доходить смысл того, что он натворил и, от осознания произошедшего на душе было гадко и мерзко. Когда Гарри приехал домой, то едва добежал до ванны, где его незамедлительно стошнило. Затем он долго стоял под холодным душем, чтобы смыть с себя следы этой ночи. Гарри понял, что месть не принесла ему никакого удовлетворения или успокоения, сердце по-прежнему разрывалось при мысли, что он никогда больше не увидит Джинни, но вместе с болью пришло еще и чувство отвращения к самому себе, которое не заглушал даже внутренний голос, твердивший о том, что Гарри поступил правильно, отомстив преступнику. Неизвестно сколько бы еще Поттер просидел, отрешенно глядя в одну точку, если бы не послышался настойчивый стук в окно. Гарри машинально открыл стекло, и в комнату влетела большая сова. Сделав круг по комнате, она уронила на руки Гарри свежий номер «Ежедневного Пророка» и, вылетев обратно, скрылась за крышами домов. Взгляд Гарри упал на первую полосу… Через минуту газета выпала из трясущихся рук юноши.
- НЕТ!!! ЧТО ЖЕ Я НАДЕЛАЛ?! – громкое эхо от вопля Гарри прокатилось по дому. – Боже, что же я натворил?! Я практически убил человека, который был совершенно не виновен!
Глотая воздух ртом, как рыба, вытащенная из воды, Гарри снова и снова вчитывался в газетную статью. «БЫВШИЕ ПОЖИРАТЕЛИ СМЕРТИ СНОВА БЕСЧИНСТВУЮТ. ЛЮЦИУС МАЛФОЙ ОТПРАВЛЕН В АЗКАБАН ЗА УБИЙСТВО ДЖИННИ УИЗЛИ». «Вчера в отделение Аврората Министерства Магии поступило сообщение о похищении Джинни Уизли, больше известной нашим читателям как возлюбленная знаменитого Мальчика-Который-Выжил, кавалера ордена Мерлина I степени за победу над Темным Лордом – Гарри Поттера. Достоверные источники сообщают, что их свадьба должна была состояться в ближайшее время. К поиску невесты Героя была привлечена лучшая команда авроров. Но, к сожалению, когда тело несчастной девочки обнаружили помочь ей было уже невозможно… Сразу же по горячим следам начались поиски преступника, который был вскорости обнаружен. Нам удалось взять эксклюзивное интервью у единственного свидетеля мистера Майкла Эдвартса, который видел произошедшее своими глазами:
- Скажите мистер Эдвартс, как вы очутились на месте преступления?
- Я в тот день навещал своих маггловских родственников и уже возвращался домой, когда увидел девушку, которая быстро шла по улице. Я сразу понял, что она волшебница, потому что на ней была мантия.
- И что же случилось потом?
- Затем я увидел, что к ней сзади подошел какой-то мужчина тоже в мантии, лица я, правда, не рассмотрел, но волосы у него были светлые, это я точно могу сказать. Я подумал, что это какой-то ее родственник, ну может отец или там дядя, решил задать девчонке трепку, за то, что она так поздно одна шатается, а когда я снова обернулся их уже не было, я решил, что он девчонку домой поволок и пошел по своим делам.
- Благодарю Вас, мистер Эдвартс.
Таким образом, благодаря свидетельским показаниям у следствия появилась зацепка. Вскоре выяснилось, что в этом же районе снимает комнату у магглов семья Малфоев. Под подозрение сразу же попал Люциус Малфой, бывший Пожиратель смерти, известный своими кровавыми преступлениями. Пройдя допрос с использованием Веритасерума, представитель древнего аристократического рода вынужден был сознаться. Допрос велся с соблюдением особой секретности и его подробности прессе неизвестны, но, проверенные источники утверждают, что имели место быть сильнейшие пыточные проклятия, с которыми раньше аврорам сталкиваться не приходилось… Проверялась также причастность к преступлению другого члена семьи Малфоев – Драко Люциуса Малфоя, которого также допросили с применением Веритасерума. Но выяснилось, что сын Люциуса Малфоя не имеет никакого отношения к данному делу и даже не знал о планах отца, и более того, в настоящий момент Драко Малфой не имеет даже волшебной палочки, потому что она до сих пор находится в Министерстве, то есть он никоим образом не мог быть причастен к убийству Джинни Уизли, поэтому Министерство безоговорочно сняло с Драко Малфоя все обвинения. Но весьма странным обстоятельством является загадочное исчезновение Драко Малфоя прямо из здания Министерства. Куда и зачем он исчез остается загадкой. Может, он не выдержал позора, запятнавшего его имя, и навсегда решил скрыться из волшебного мира? Вопрос остается без ответа… Что же касается Люциуса Малфоя то по решению Визенгамота он приговорен к пожизненному заключению в Азкабане. В настоящий момент уже известно, что родственники Джинни Уизли подали апелляцию и требуют ужесточения приговора. О том грозит ли Люциусу Малфою Поцелуй дементора, и какие он преследовал цели, совершая это жестокое убийство, потрясшее общественность читайте в следующем номере.
Рита Скиттер.
Отшвырнув газету в сторону, Гарри зарыдал. Как он мог так поступить с человеком, не разобравшись до конца в сути дела? Неужели он был настолько слеп? Сейчас кусочки головоломки постепенно становились в голове гриффиндорца на места. Услышав от Рона фамилию «Малфой», Гарри тут же подумал о Драко, не вспомнив даже о его отце и сразу же взял на себя роль карателя и вершителя судеб. «Да меня за такое самого четвертовать надо!» - с горечью подумал Гарри. – «Теперь я никогда себе этого не прощу!». Да как же он мог это сделать, если я сам у него забрал палочку и до сих пор не вернул! Какой же я идиот! Позднее раскаяние било, словно удары плетью, от безысходности хотелось просто взвыть, а противный внутренний голосок все нашептывал и нашептывал: «Ты всегда был таким, тебе проще было обвинить, чем разобраться в человеке. Вспомни Сириуса. Не ты ли первым делом посчитал его предателем, выдавшим твоих родителей? Вспомни Снейпа… Из-за своей слепой ненависти, ты никогда не хотел видеть его сущность, а ведь он был прав, называя тебя ничтожеством… Да вспомни того же Драко! Он так и не смог убить Дамблдора по заданию Волдеморта! Он не мог убить человека! Как же ты мог подумать о нем такое?!»
- КАК ЖЕ МНЕ ТЕПЕРЬ ЖИТЬ ПОСЛЕ ЭТОГО?! – закричал Гарри, но ответом ему была тишина…
«Что же я тут сижу как идиот, может Малфою еще можно помочь?» - спохватился Поттер и, выбежав из дома, вскочил на мотоцикл. Гарри гнал на бешенной скорости и вскоре очутился на том самом месте, где и оставил Драко. Слизеринца нигде не было видно. Гарри обшарил все окрестные кусты, но следов Малфоя не обнаружил. У гриффиндорца немного отлегло от сердца. «По крайней мере здесь не лежит его труп, а это значит есть надежда, что он выжил…». Приехав домой совершенно разбитым, Гарри обнаружил, что в гостинной его дожидается Рон.
- Гарри, дружище, что случилось? Почему ты так внезапно вчера ушел? Где ты пропадал все это время? Мы беспокоились, что ты натворишь глупостей…
- Да, Рон, ты прав, я натворил таких глупостей, что теперь можно смело лезть в петлю!
- Да что произошло? Объясни толком! – Рон совсем ничего не понимал.
- Рон, я думаю, тебе стоит присесть…
- Гарри, ты начинаешь меня пугать!
- Нет, Рон, я еще даже не начинал, - голос Гарри звучал так отрешенно, что по спине рыжего парня поползли мурашки. –А вот теперь слушай и пугайся…
Во время рассказа Поттера на лице его лучшего друга успел отобразиться, пожалуй, весь спектр человеческих эмоций, начиная от легкого удивления и заканчивая полным шоком и ужасом. Когда Гарри закончил говорить, Рон долго не мог и слова вымолвить, но даже когда к нему вернулась способность произносить слова, он просто не знал, что можно сказать по этому поводу. Наконец, Рон смог сформулировать предложение.
- Но, Гарри я ведь и представить не мог, что ты неправильно меня поймешь и подумаешь на Хорька. Да этот слизняк не то, что на такое, он… он… да он вообще ни на что способен! Эту бледную поганку я даже и в расчет не брал!
- И тем не менее, Рон, я был уверен, что совершаю справедливое возмездие, а оказалось, что я просто чудовище! Я же насиловал его всю ночь! Я вставлял ему снова и снова, пока он не отключился, наверное от болевого шока… Скажи мне кто я после этого?!
- Гарри, зачем тебе понадобилось это делать? Нет, я могу понять, что ты хотел отомстить и все такое, но почему именно это, я имею в виду, ну… сам понимаешь… в общем… СЕКС,- Рон наконец отважился произнести это слово, заметно поморщившись. – Почему ты, например, просто его не избил, ты даже ни одного проклятия к нему не применил, а просто жестко отымел… Ты же ведь не гей?
- Не знаю, Рон, я просто не знаю, что ответить тебе на этот вопрос. Я, конечно, не гей, парни меня никогда не привлекали и я очень люблю Джинни, но просто мне захотелось унизить, раздавить, заставить чувствовать такую же боль как она и насилие мне показалось самым жестоким способом осуществить свои планы. Я взял мантию-невидимку и то зелье, которое мне недавно в шутку подарил Джордж, сел на мотоцикл, ну остальное ты уже знаешь…
- Да уж, друг наделал ты дел, - констатировал Рон.
- И что мне теперь делать? – как утопающий за соломинку, схватился за друга Гарри.
- Ну что тут можно поделать, первым делом нужно его разыскать живого или мертвого. Конечно второй вариант самый худший, хотя я думаю, что раз он слизеринец, то значит должен выкарабкаться, эти скользкие гады откуда угодно выйдут живыми! А когда мы его найдем, тогда подумаем, что можно сделать?
- Рон, за что ты его так ненавидишь? Он же ни в чем не виноват? Да он же даже не стал нас выдавать, когда мы попали в лапы Пожирателей Смерти! Хотя он явно нас узнал, я понял это по его взгляду…
- Я ненавижу его за то, что он истинный сын своего отца! – выпалил Рон. Затем немного успокоившись продолжил:
- Ладно, Гарри не переживай, я помогу тебе заняться его поисками.
- Спасибо, Рон, - и, помолчав немного, Гарри добавил, - Знаешь, я бы не справился с этим один, я бы просто сошел с ума и я очень рад, что поделился этим с тобой.
- Спасибо за доверие, Гарри, такой груз просто невозможно носить в себе.
- Рон, ты ведь не расскажешь об этом Гермионе. Я доверяю ей как самому себе, но боюсь, она меня совсем не поймет.
- Конечно, Гарри, я клянусь тебе, что не расскажу о случившемся ни единой живой душе…
После этого разговора минуло несколько дней. Гарри стоял возле могилы Джинни, усыпанной свежими букетами с охапкой полевых цветов, которые так любила девушка. Джинни похоронили в белом подвенечном платье, глядя на которое Поттер с ума сходил от боли, потому что его мечтам о будущей свадьбе сбыться не суждено. Молли вся почернела от горя, да и Артур заметно поседел за прошедшие дни… Гарри резко встряхнул головой, чтобы отогнать болезненные воспоминания. Через несколько минут к брюнету подошел Рон, тоже с букетом цветов и укоризненно посмотрел на друга:
- Гарри, так нельзя. Ты приходишь сюда каждый день и стоишь по несколько часов. Выглядишь ты просто ужасно, ты давно себя в зеркале видел? Неужели ты думаешь, что Джинни бы это одобрила?
- Отстань от меня, Рон, это не твое дело. Кстати есть новости о Малфое?
- Да он словно растворился в воздухе! Никаких следов. На прежнем месте жительства не появлялся, ни по каким сводкам не проходил ни по магически, ни по маггловским, но понимаешь, Гарри, если бы его официально объявили в розыск, это было бы другое дело, а так ищем Малфоя только ты да я. Министерство давно уже на него наплевало и их совершенно не интересует его местонахождение, да и палочки у него нет. Говорят, его даже с регистрационного учета волшебников сняли, то есть теперь он даже не числится в нашем мире, а в маггловском он наверняка поменял имя, а так как он не использует волшебство вычислить его вообще невозможно.
- Ладно, Рон, спасибо за информацию, но я все равно буду продолжать его искать, я просто должен убедится, что он жив и с ним все в порядке… Кстати, а как чувствует себя Флер?
- Да, нормально. И Флер и маленький Фред чувствуют себя отлично и скоро выписываются, кстати, почему ты не заходишь к нам в «Нору»? Мама все время о тебе спрашивает…
- Я не могу, Рон, я чувствую себя таким виноватым перед ней. Ведь, если бы мы с Джинни не были вместе, то ничего этого бы не случилось, фактически это я во всем виноват!
- Гарри, как только тебе в голову могли прийти такие глупости! Ты совершенно ни в чем не виноват и чтобы я не слышал больше этих разговоров!
Но, несмотря на слова Рона, Гарри все равно считал себя виновником всего случившегося, а история с Драко только усиливала его мучения. Парень практически не спал и не ел, чем вызывал недовольное ворчание Кикимера. Дни проходили за днями, а апатия Гарри только усиливалась. Постепенно, чтобы хоть как-то брать себя в руки, парень все чаще и чаще прикладывался к бутылке. Но алкоголь давал лишь временное успокоение, по утрам мучения начинались снова, еще с большей силой, чем накануне. Каждую ночь, ложась в постель, Гарри заново переживал смерть Джинни и последующую ночь и сложно было сказать, какое из этих двух событий причиняло большее страдание. Перед глазами Поттера все время стоял образ Драко. Память услужливо подсказывала как Драко не выдал их Пожирателям Смерти, как он рыдал в туалете на 6 курсе от осознания того, что не в состоянии убить человека, как Гарри применил к нему Сектумсепру и, наконец, истязал слизеринца всю ночь напролет. Поттер все больше ненавидел себя и напивался до зеленых чертиков. Постепенно он отдалился от внешнего мира и ушел глубоко в свои переживания. Теперь это стало образом жизни Гарри Поттера. И ни один человек в мире, кроме Рона, в действительности не знал, что творится на душе главного героя всего магического мира…


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)