АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Глава 16. Наши дни. После визита Поттера, Драко долго не мог прийти в себя

Читайте также:
  1. Http://informachina.ru/biblioteca/29-ukraina-rossiya-puti-v-buduschee.html . Там есть глава, специально посвященная импортозамещению и защите отечественного производителя.
  2. III. KAPITEL. Von den Engeln. Глава III. Об Ангелах
  3. III. KAPITEL. Von den zwei Naturen. Gegen die Monophysiten. Глава III. О двух естествах (во Христе), против монофизитов
  4. Taken: , 1Глава 4.
  5. Taken: , 1Глава 6.
  6. VI. KAPITEL. Vom Himmel. Глава VI. О небе
  7. VIII. KAPITEL. Von der heiligen Dreieinigkeit. Глава VIII. О Святой Троице
  8. VIII. KAPITEL. Von der Luft und den Winden. Глава VIII. О воздухе и ветрах
  9. X. KAPITEL. Von der Erde und dem, was sie hervorgebracht. Глава X. О земле и о том, что из нее
  10. XI. KAPITEL. Vom Paradies. Глава XI. О рае
  11. XII. KAPITEL. Vom Menschen. Глава XII. О человеке
  12. XIV. KAPITEL. Von der Traurigkeit. Глава XIV. О неудовольствии



Наши дни.
После визита Поттера, Драко долго не мог прийти в себя. Ему все время казалось, что он явится снова с минуты на минуту. Малфой вздрагивал от каждого шороха за окном и тщательно запирал все двери, хотя прекрасно понимал, что если Поттер захочет войти, ему достаточно будет произнести «Алохомора». Но прошло несколько дней и все было спокойно. «Может, он действительно решил от меня отстать?» - размышлял Драко, - «А может, выжидает подходящий момент? Только вот для чего? Догадался про Эйнджел, сволочь! Неспроста он ко мне приходил… Надо было все-таки взять себя в руки и узнать, что конкретно он хочет… Да где уж там! Я как только его увидел, чуть не умер от страха…» Драко очень беспокоился о безопасности Эйнджел. Он помнил свое к ней первоначальное отношение. Она же была для него поттеровским ублюдком! Что мешает Поттеру думать о ней как о малфоевском ублюдке? Он же его ненавидит, а значит перенесет свою ненависть и на ребенка. Он же отыгрался на Драко за преступление его отца… «Малфой, я хотел объяснить тебе… Та ночь… Я не знал, что это сделал твой отец… Мне сказали, что это сделал Малфой, и я подумал на тебя. Если бы я знал, то никогда бы так не поступил…», - всплыли в голове парня слова Поттера. Интересно, это была правда или он просто пытался навешать лапши ему на уши? Да, впрочем, какая разница… Драко не сделается легче, даже если это окажется правдой. «Ну не могу же я до конца жизни бояться?! – говорил Драко сам себе, - Так у меня паранойя разовьется! Надо уже забирать Эйнджел и жить, как раньше. А если этот гад снова посмеет ко мне явиться, буду сразу же вызывать полицию!». Приняв такое решение, Драко поехал к Дэну. Он попросил друга ничего не говорить Эмили, чтобы ее не волновать. Дэн и Эмили наконец-то ждали ребенка… Они уже давно об этом мечтали, но у девушки никак не получалось забеременеть. И вот только теперь это случилось. Эмили была очень счастлива, да и Дэн тоже. Он всегда с удовольствием возился со своей крестницей и очень хотел собственных детей. «После того, что мы пережили с Эйндж, нас уже ничто не пугает», - шутил Дэн. Сейчас ребята без смеха не могли вспоминать свои еженощные дежурства по расписанию и то, как они втроем безуспешно пытались накормить девочку овощным пюре, которое в итоге оказалось вывалено на пол…
Драко позвонил в дверь. Ему открыл Дэн.
- Привет, Дрей. Заходи.
- Привет. А где Эйнджи?
- Эмили взяла ее с собой в магазин, они скоро придут. Пока их нет, расскажи, как у тебя дела? Он не объявлялся?
- Нет, - ответил Драко, опустив глаза.
- Дрей, по-моему, ты мне врешь.
- Он приходил ко мне домой, - признался Малфой.
- Господи! И ты об этом молчал?! Да разве так можно?! Что он хотел? Он ничего плохого тебе не сделал?!
- Успокойся. Он ничего плохого мне не сделал, но он знает об Эйнджел…
- Вот сукин сын! И что ему теперь от тебя надо?
- Не знаю, Дэн. Я был не совсем в себе при разговоре с ним… Я вообще поражаюсь, как хоть что-то смог понять из того, что он сказал, но он вроде обещал от меня отстать…
- А может и вправду отстанет? Слушай, Дрей, может его самого уже за эти годы совесть замучила? Это же какой сволочью надо быть, чтобы после такого спать спокойно…
- На слизерицев, Дэн, совесть гриффиндорцев не распространяется…
- Это названия ваших факультетов, если я правильно помню? Да ладно, Драко, ты прежде всего не слизеринец, а человек, да и он тоже всего лишь живой человек, хоть вы, конечно, и волшебники… Но все равно ведь люди.
- Да какой я теперь волшебник! – махнул рукой Драко, - самый обыкновенный маггл, такой же как и ты.
- Да не скажи, - заметил Дэн, - я, например, детей не вынашиваю, как некоторые, я это дело своей жене доверяю.
Драко не выдержал и прыснул.
- Дэн, ты всегда умеешь меня рассмешить, когда мне особенно хреново.
В это время Эмили вернулась из магазина вместе с Эйнджел.
- Папочка, а мне тетя Эмили купила куклу! – с порога возвестила девочка.
- Солнышко, зачем тебе еще одна? У тебя итак их, по-моему, уже целый склад.
Эйнджи обиженно надулась.
- Много бы ты понимал в куклах! – заступилась за крестницу Эмили. – Они между прочим все разные, а еще каждой нужно отдельно покупать дом и жениха.
- И лошадку!, - добавила Эйнджел.
- Да, Эйнджи, видимо, папе придется тратить всю зарплату на содержание твоих кукол, - сказал Дэн, подмигнув девочке.
Драко только улыбнулся.
- Эмили как ты себя чувствуешь? – спросил Драко, - тошнота не беспокоит?
- Нет, меня пока что вообще ничего не беспокоит. Видно, мне повезло больше, чем кое-кому, - ответила девушка, лукаво глядя на парня.
- Да вы меня сегодня уже достали своими шутками! –беззлобно огрызнулся Драко.
Малфой просидел у них до вечера и вернулся домой вместе с Эйнджел. Ему очень хотелось верить, что Поттер больше не будет их беспокоить. Дни проходили за днями, и жизнь возвращалась в привычное русло. Драко начал успокаиваться и снова смог сосредоточиться на работе. Он оформлял заказы, ездил к друзьям, играл с Эйнджел…
Никто из прошлой жизни Драко никогда не узнал бы надменного слизеринца, с ледяной маской безразличия, застывшей на бледном лице в этом парне, который со смехом гонялся по двору за визжащим ребенком, играя в «догонялки». Малфоя мало заботила собственная внешность, и он даже не особенно понимал, что из семнадцатилетнего полуподростка превратился в эффектного молодого мужчину. Драко возмужал и стал шире в плечах. С лица и фигуры исчезли детские черты. От постоянной беготни и таскания Эйнджел на руках, которая становилась с каждым месяцем все тяжелее, у Драко появились неплохие мускулы. Оттенок его волос изменился. Из перманентно белых, они стали соломенно-русыми. Его кожа была почти неестественно светлой, без единого изъяна. От шрама, который пришлось сделать при рождении Эйнджел не осталось и следа. Когда он шел по улице, девушки оборачивались ему вслед. Но он был слишком занят, чтобы обращать на все это внимание.
Драко догнал малышку и вместе с ней упал на траву, не переставая смеяться.
- Все, солнышко, я выиграл!
- Теперь я буду тебя догонять! – заявила Эйнджел.
- Я заранее сдаюсь!
Малфой не знал, что в этот момент они с девочкой были не одни. За ними внимательно наблюдала пара зеленых глаз…

Гарри дал Малфою слово, что тот больше его не увидит и сдержал его. Да разве можно увидеть человека под мантией – невидимкой? Конечно, нет. Это стало для Гарри наркотиком. Сначала он лишь иногда приходил к дому Драко и мельком смотрел на девочку, но постепенно эти визиты стали каждодневными и многочасовыми. Гарри каждое утро накидывал мантию и оправлялся к Малфою. Он становился возле ворот и неотрывно смотрел через забор. Увиденное сначала повергало его в шок. Гарри глазам своим не верил, неужели это действительно тот самый Малфой?! «Нет, он не может быть таким…», - Гарри даже слова не мог подобрать «…любящим, заботливым… живым…». То, что Малфой просто обожает девочку не заметил бы только слепой. «Как он смог так ее полюбить?! После такого насилия…», - спрашивал себя Гарри. Он не мог оторвать взгляда от девочки. «Она так похожа на него… Вот только глаза мои. Она просто прелесть… Неужели такое чудо родилось от меня?»
- Эйнджел, ну посмотри, что ты натворила! – кричал Драко, размахивая перед девочкой листом бумаги, - ну зачем ты испортила мой эскиз?
Эйнджел тут же разревелась, услышав рассерженный голос отца. Гнев Драко испарился мгновенно, как только он увидел, что девочка плачет. Его сердце просто не выдерживало вида ее слез.
- Ну не плачь, солнышко. Прости, что я на тебя накричал. Просто я рисовал этот эскиз целый день, а теперь придется все переделывать…
- Я его не портила! Я нарисовала там рыбок!– всхлипнула Эйнджел, вытирая слезы.
Драко скептически посмотрел на «рыбок», изображенных дочерью на его эскизе, который он должен сдать уже завтра. Эти, так называемые рыбки, больше напоминали парню дыни с глазами и ртом…
- Нет, ты, конечно, очень хорошо нарисовала. Просто не бери больше без спроса мои рисунки. Я же не рисую на твоих.
- Хорошо, папа, я больше не буду.
- Вот и умница, - сказал Драко, посадив Эйнжел к себе на колени. Похоже эскиз ему придется переделывать всю ночь… Ну не наказывать же, в самом деле, теперь ребенка?! Она же хотела, как лучше…
«Я все эти годы не знал, что у меня есть дочь!», - с болью думал Гарри, - «А теперь, когда я узнал об этом мне стало еще хуже… Я никогда не смогу общаться с ней, участвовать в ее жизни. Она никогда не узнает обо мне…Все, что я могу, это смотреть на нее издалека…»
Рон с Гермионой сначала никак не могли понять, где целыми днями пропадает Гарри, хотя догадались, конечно, что это связано с Малфоем. В конечном итоге Рон все-таки выбил из него признание.
- Но Гарри, ты же нарушаешь его частную жизнь! – возмутилась Гермиона. – Разве это выход стоять целыми днями под его калиткой, как тень! Ты бы лучше попробовал с ним поговорить…
- Я попробовал с ним поговорить, но он вел себя так, как будто я дементор и пришел по его душу. Да этого и следовало ожидать… Он боится меня и видит во мне насильника. Он никогда в жизни и близко не подпустит меня к ребенку. Да я и не заслужил этого! Пусть лучше Эйнджел вообще не знает меня.
- Гарри, ты не прав. Ты совершил ужасную ошибку, но ты такая же жертва обстоятельств, как и Малфой…
- Я жертва обстоятельств?! Да я тупой придурок, который сначала делает людям больно, а потом уже разбирается в последствиях!
Гермиона только вздохнула, подумав: «Наверное, Гарри до конца жизни не простит себе этого. Хотя, на самом деле, неизвестно кому из этих двоих больнее… Жертве или самому насильнику, которого раскаяние не оставляет ни на минуту. И самое страшное в том, что им обоим никак нельзя помочь…».
Да, бывают в жизни ситуации перед которыми даже волшебники бессильны.

В этот день Гарри снова стоял у ворот Малфоя. Драко сейчас провожал одного из своих клиентов и открыл дверь настежь. Эйнджел выскочила на улицу с мячиком в руках.
- Эйнджи, зайди во двор, - обратился к дочери Драко.
Но девочка сделала вид, что не слышит.
- Так вот эта мебельная фирма отказалась выполнять мой заказ по вашему проекту! – жаловался клиент. – Они мне сказали, что не занимаются индивидуальными заказами.
- А вы точно в ту фирму обратились? Может, вы что-то напутали, потому что сколько я с ними работаю, еще ни разу не было накладок… Эйнджел, уйди с проезжей части! Здесь же машины ездят!
Девочка снова и ухом не повела, продолжая отбивать мячик от асфальта, не зная, что всего лишь в метре от нее стоит ее второй отец…
- Нет, я ничего не напутал, вот их телефон…
- Нет, это же совсем не та фирма… Давайте, я вам дам другой номер.
Драко отвлекся поисками номера в телефонной книге своего мобильника и совершенно упустил из вида Эйнджел. И случилось как раз то, о чем он ее предостерегал. Из-за поворота на большой скорости вывернул автомобиль. Все произошло в считанные секунды… Послышался визг тормозов, звук удара и оглушительный детский вскрик. У Драко все поплыло перед глазами. Он буквально в три шага преодолел расстояние от калитки до проезжей части и замер на месте. На дороге без сознания лежал Гарри Поттер… Чуть поодаль стояла Эйнджел и тихонько всхлипывала. Малфой впал в полный ступор. Из машины вылез парень и сразу же начал оправдываться:
- Я ни в чем не виноват! Я затормозил, как только ее заметил! Надо лучше за детьми смотреть! Как можно было ее на дорогу выпускать?! А этот парень откуда взялся я вообще понять не могу! Что теперь делать? Он что, мертв?!
Все слова парня отдавались в голове Драко каким-то звоном. Он подошел к Эйнджел, схватил ее поперек туловища и, впервые в жизни, отвесил ей внушительный шлепок по мягкому месту. Эйнджел тут же зашлась еще большем плачем.
- Замолчи! – рявкнул Драко. – Ты теперь наказана! Больше вообще на улицу не выйдешь!
Эйнджел сразу присмирела, а Драко уселся на корточки рядом с Поттером и проверил его пульс. Поттер был жив. «Как он здесь оказался?! Какого дьявола он вообще здесь делал?! Ведь обещал же отстать!» И тут рука Драко зацепилась за что-то невидимое, но явно материальное. Потянув вверх, блондин обнаружил, что это было мантией-невидимкой, которая, видно, слетела с Поттера при столкновении… «Вот гад! – подумал Драко, - так он следил за мной все это время!». Первым порывом Драко было оставить его подыхать на дороге, как оставил в свое время Поттер его самого, но потом в голову пришло страшное понимание… «Так если бы не он, то Эйнджел… Получается он спас ей жизнь?!» Малфой подумал, что скоро сойдет с ума..
- Он жив, его нужно отвезти в больницу… - сказал Драко.
Они вдвоем заволокли Поттера в машину и тронулись. Вскоре Гарри начал шевелиться, а когда они подъехали к больнице, пришел в сознание.
- Где я? – первым делом спросил он.
- Мы привезли тебя в больницу. Ты можешь сам идти?
- Да, кажется, - ответил Гарри, голова которого разрывалась от дикой боли.
- Надеюсь, вы ко мне никаких претензий не имеете? – подал голос парень, -Я ничего не нарушал! Каким образом ты очутился под колесами?! Я же тебя вообще не видел?!
- Успокойся, я не собираюсь никуда обращаться, только не кричи, пожалуйста, - заверил Гарри, поморщившись от боли, вылезая из машины.
Следом за ним вышел Драко, держа за руку Эйнджел.
- Послушай, Поттер, - начал он, как только перепуганный парень уехал, - я не знаю, что ты делал возле моего дома и зачем следил за мной, но сейчас я не могу с тобой об этом говорить, потому что ничего не соображаю.
- Малфой…- начал было Гарри.
- Заткнись, - спокойно прервал его Драко, - я жду тебя у себя дома в воскресенье в 12 часов. Надеюсь это будет мой последний с тобой разговор в этой жизни… Ты понял?
Гарри в ответ смог только кивнуть. Драко швырнул ему в лицо мантию-невидимку.
- Забери свою тряпку и не вздумай никогда больше использовать, чтобы следить за мной.
Поттер машинально схватил мантию, а Драко повернулся к Поттеру спиной и потащил Эйнджел за собой по улице.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)