АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Определите тип своей кожи и возьмите из конверта себе памятку по уходу за своим типом кожи

Читайте также:
  1. C) Вращения Земли вокруг своей оси.
  2. Аппрезентация как вид опыта, обладающий своим собственным стилем подтверждения
  3. В этой главе рассказывается о применении медицинской аппаратуры. Посоветуйтесь со своим лечащим врачом, прежде чем испытывать на собственном теле подобные устройства.
  4. Важные правила по уходу и содержанию чайного гриба.
  5. ВЗГЛЯД НА МЕТОД 3 КАК НА ПРОЯВЛЕНИЕ РОДИТЕЛЯМИ СВОЕЙ СЛАБОСТИ
  6. Внимательно изучив предлагаемы checklist и отвечая на каждый вопрос, Вы сможете подготовить открытие своего магазина. Прочитайте текст и напишите презентацию СВОЕЙ идеи.
  7. Вопрос: Продавец страховых продуктов - образец корпоративной культуры своей компании.
  8. Глава 12 Строительство себя и своей жизни
  9. Загляните в себя, чтобы найти дело своей жизни
  10. Задание 13. Отметьте словосочетания, недопустимые в литературном языке. Определите тип лексической ошибки, допущенной в этих сочетаниях.
  11. Задание 17. Определите функции использования в речи изобразительно-выразительных средств языка.
  12. Задание №5. Определите 10 характерных отличительных черт российской правовой системы.

 

 

Учитель: А сейчас - Рекламная пауза!

Просмотр музыкального видеоролика.

В старину наши бабушки использовали различные средства по уходу за кожей. Давайте послушаем бабушкины рецепты.

1. Молоко – натуральный отбеливатель кожи.

2. Сыворотка – универсальный продукт, используемый в старину для смягчения кожи лица и рук.

3. Простокваша – великолепный кисломолочный продукт, обладающий антимикробным действием. Незаменим не только при восстановлении кишечной флоры, но и при уходе за кожей лица, обладает регенерирующим и смягчающим действием.

4. Сметана. Получили сильный загар или трескаются губы – сметана поможет с легкостью справиться с этими недугами.

На самом деле в старину использовали лишь те народные средства, которые имелись под рукой и не требовали особого приготовления. Но самое интересное, что эти средства по уходу за кожей остаются актуальными.

Учитель демонстрирует корзину с современными кремами.

- Наука не стоит на месте. Специалисты пытаются усовершенствовать средства ухода за кожей. Очень часто они бывают лучше натуральных, но в чём-то и хуже. (Здесь можно задать им серию вопросов, а можно опять сделать лото).

- Чем кремы лучше натуральных средств? (если учащиеся затрудняются, то можно сразуже высветить слайд, на котором – этикетки кремов для: жирной кожи, для сухой и нормальной кожи, для молодой проблемной кожи с угревой сыпью, для стареющей кожи).

- Ну а чем же они хуже натуральных средств? (если учащиеся затрудняются, то высвечивается слайд: лицо человека, больного аллергией).

- А ещё чем они хуже? (если затрудняются – подсказка: вспомните, сколько стоят кремы?)

Физкультминутка. Встаньте, встряхните руки, представьте, что вы отправляетесь на свидание и чтобы хорошо выглядеть, сделайте себе массаж лица. Учитель демонстрирует, ученики повторяют.

Кожные заболевания. Серия слайдов. Содержание.

Грибки кожи. В большинстве своём не приводят к смерти инвалидности или тяжёлому недомоганию, но приносят человеку сильный дискомфорт: зуд, жжение, обезображивание кожи различных частей тела. Однажды заразившись грибком, человек как правило, не может вылечиться много лет, а нередко и до конца жизни. Исчезнув под воздействием лекарств, он через некоторое время проявляется опять.

Заразиться различными видами грибка можно при поглаживании больных собак и кошек, при ношении носков и обуви больного человека, при использовании заражённых мочалок.

Чесотка. Вызывается микроскопическим клещом – чесоточным зуднем, поселяющимся под кожей человека в промежутках между пальцами и на животе. Самки клещей прогрызают подкожные ходы и откладывают яйца, что беспокоит больного. Чесотка передаётсячерез прикосновение к больному, через предметы общего пользования, постельное бельё.


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)