АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Разъемы питания

Читайте также:
  1. I. Расчет тяговых характеристик электровоза при регулировании напряжения питания ТЭД.
  2. Блок оперативного питания
  3. В ЗАВИСИМОСТИ ОТ УСЛОВИЙ ВОСПИТАНИЯ
  4. Внешние разъемы материнской платы
  5. Возникновение воспитания как общественное явления.
  6. ВОССТАНОВИТЕЛЬНЫЙ ПЕРИОД: ОПЫТ НИКОЛАЕВЫХ И НЮАНСЫ ПИТАНИЯ
  7. Генетически модифицированные продукты питания
  8. Диагностика типов семейного воспитания
  9. Задачи воспитания и обучения
  10. Задачи воспитания и развития детей
  11. Задачи воспитания и развития детей
  12. Задачи воспитания и развития детей

 

питание для современных материнских плат можно условно разделить на две части: осуществляющееся через 20- или 24-контактный разъем питания и дополнительное, где применяется 4-, 6- или 8-контактные разъем, который обычно располагается вдалеке от 20/24-контактного, ближе к процессору, а точнее к его стабилизаторам питания.

 

20-контактный разъем использовался в стандартах АТХ вплоть до версии 2.1, в ATX12V до версии 1.3, а также в серверном стандарте EPS12V ранних версий. 24-контактный разъем питания появился позже — в стандартах АТХ 2.2/АTX12V 2.0, а также в EPS12V новых версий. Разница между 20- (его до сих пор называют ATX-разъемом) и 24-контактным разъемами питания минимальна: двадцать крайних контактов у обоих разъемов одинаковые (даже физически совпадает разводка контактов), а в 24-пиновом (его иногда называют Extended АТХ или просто EATX) добавлены еще четыре контакта расширения (Extended): +12, +3,3, +5 В и GND (земля). Иногда эти четыре контакта конструктивно выполнены отдельно и как бы подстыковываются к основной, 20-контактной вилке в том случае, если на материнской плате встретилась 24-контактная розетка (это составной 24-контактный разъем). Также можно вспомнить, что существуют другие разъемы питания (20- и 24-контактные), у которых отсутствует провод питания –5V, так как это не предусмотрено стандартом.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)